Апартаменты в жилом доме на 14 этаже. 57 / 544

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
23 мар. 2020
23.03.20, 13:23
Унесенный ветром писал(а):
Евроремонт - абстрактный термин, а апартаменты вполне конкретные помещения и комплексы.
вполне конкретные неопределенные в законе нежилые помещения
23 мар. 2020
23.03.20, 11:26
guzdavson писал(а):
21.03.20, 20:00
Унесенный ветром писал(а):
Что значит "зависимые нежилые помещения" ? Первый раз такой термин слышу.
В Новорижском комплексе не видно никаких этажей разделителей, по всему видно, что возможно.
Насколько это законно, вопрос...
Значит, что их эксплуатация и право собственности зависит от других помещений. Их сможет купить и пользоваться ими смогут только собственники соответствующих квартир.
28.02.20, 14:03
Унесенный ветром писал(а):
нежилые помещения на техническом этаже (чердаке), каждое из которых предназначено для одной квартиры, находящейся под ним на последнем жилом этаже дома – 14 шт. И дальше перечень с метражами.
Позвонил в Новорижский, никакие это не апартаменты на последнем этаже, а технические помещения, в рекламе наврали, а я, извините, дезориентировал форум.
Там три вида потолков встречаются 2,1 м по 34 тыс/м2 , 2,7 м по 54 тыс/м2 и 3,1 м по 57 тыс/м2.
В технических помещениях с потолками 2,7 и 3,1 говорят, что возможно врезать дополнительные окна и перевести в жилое помещение.
24 мар. 2020
23.03.20, 16:32
Унесенный ветром писал(а):
Позвонил в Новорижский, никакие это не апартаменты на последнем этаже, а технические помещения, в рекламе наврали, а я, извините, дезориентировал форум.
Там три вида потолков встречаются 2,1 м по 34 тыс/м2 , 2,7 м по 54 тыс/м2 и 3,1 м по 57 тыс/м2.
В технических помещениях с потолками 2,7 и 3,1 говорят, что возможно врезать дополнительные окна и перевести в жилое помещение.
Сути дела это не меняет, тк понятие апартаменты не определено в законе.
24 мар. 2020
24.03.20, 13:25
guzdavson писал(а):
23.03.20, 16:32
Унесенный ветром писал(а):
Позвонил в Новорижский, никакие это не апартаменты на последнем этаже, а технические помещения, в рекламе наврали, а я, извините, дезориентировал форум.
Там три вида потолков встречаются 2,1 м по 34 тыс/м2 , 2,7 м по 54 тыс/м2 и 3,1 м по 57 тыс/м2.
В технических помещениях с потолками 2,7 и 3,1 говорят, что возможно врезать дополнительные окна и перевести в жилое помещение.
Сути дела это не меняет, тк понятие апартаменты не определено в законе.
Сути никакой нет, поскольку нет известных примеров апартаментов на последнем этаже с квартирами на остальных этажах, а раз нет, то и говорить не о чем, поскольку нет предмета.
Убиться об стену, чтобы доказать вам, что апартаменты существует в природе и в ближайшей перспективе они будут полноценно в законе у меня нет желания.

Минстрой рассчитывает на принятие закона об апартаментах в 2020 году
внешняя ссылка
24 мар. 2020
24.03.20, 14:14
Унесенный ветром писал(а):
поскольку нет известных примеров апартаментов на последнем этаже с квартирами на остальных этажах, а раз нет, то и говорить не о чем, поскольку нет предмета.
Есть жилые помещения и есть нежилые. Что такое апартаменты , закон не знает. Все остальное подробно объяснил almaz74
22.03.20, 21:07
almaz74 писал(а):
На эту тему есть один-единственный СНиП (который я, кстати, цитировал) - Свод правил СП 54.13330.2016 "Здания жилые многоквартирные" :). В нем эта норма (о допустимости общественных помещений на последнем этаже жилого здания и присутствует.
24 мар. 2020
24.03.20, 14:14
Унесенный ветром писал(а):
Убиться об стену, чтобы доказать вам, что апартаменты существует в природе и в ближайшей перспективе они будут полноценно в законе у меня нет желания.
В законе не существуют.
24.03.20, 14:14
Унесенный ветром писал(а):
Минстрой рассчитывает на принятие закона об апартаментах в 2020 году внешняя ссылка
Если примут закон, посмотрим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей