Временно перехожу к политическим. Граждане, что происходит ? 1726 / 13355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мар. 2020
11.03.20, 14:03
Ashrafieh писал(а):
В какой-то мере политика всех касается. И я не собираюсь посвятить всю свою жизнь много времени политике, но выразить свое возмущение и некую гражданскую позицию посчитал нужным.
И вижу, что не одинок в этом. Это тоже важный для меня результат.
Да, конечно, не одиноки, на радость либерасне тему бросили под нужным прицелом и уж, конечно, в результате были уверены, не первый день на Нерсе.
Побольше критики, можно бессистемно просто хаить всё и всех подряд, популярность будет обеспечена. Свистопляска точно начнётся.
Интересно, а упоминание в конституции Бога чем так не понравилось?
11 мар. 2020
Унесенный ветром,
На нерсе вообще кошмар, список тем открываешь и политика, политика, вирус, евро, доллар.
О недвижке в самом конце 1 листа.
11 мар. 2020
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):

Суть :
Поправки в Конституцию и прочее законотворчество последних дней. Что в них входит и, самое главное, как их пытаются ввести законодательно.
Новая Конституция нужна царю, чтобы защитить своих рабов от посягательств иностранных господ. Ану как рабы захотят поменять господ на иностранных?
Как тут без бога обойтись? Вся власть же от бога.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
11 мар. 2020
11.03.20, 14:09
Excalibur77 писал(а):
Никогда такого не было - и вот опять...
Опять это оказывается Абама виноват что наш гопник решил пожизненно царствовать, а вся его дворня с визгом и причмокиванием ему подлизывают. Нет уже лет 15 никакого закона на Руси, по чуть-чуть все законы превратились в прихоти самодержца и бояр. Вот это они сейчас нам и доносят. А до нужд и чувств холопов нет им дела. «Мы живем под собою не чуя страны, наши речи за 10 шагов не слышны. А там где есть на пол-разговора, вспоминают кремлевского вора» Ничего не поменялось - те же упыри с теми же методами.
Слушайте, и Пушкин, и Некрасов, и Толстой - все не любили власть! Более того, Радищев с его "Путешествием из Петербурга в Москву" создал русских либералов!
"Если вокруг творится беззаконие, то ни самые жестокие законы, ни даже самое смерть не смогут остановить меня в борьбе с ним!"

Не точная цитата, увы!
11 мар. 2020
11.03.20, 14:24
Антон Смолев писал(а):
Унесенный ветром,
На нерсе вообще кошмар, список тем открываешь и политика, политика, вирус, евро, доллар.
О недвижке в самом конце 1 листа.
Неспокойное время проходим, все уже не раз убедились, что если разбушевалась политика, то по башке всех бьёт через кризисы.
И тут уже не до обсуждений рядовой сделки, когда все рынки лихорадит и в прямом и в переносном смысле.
11 мар. 2020
11.03.20, 14:20
Иван Терехов писал(а):
Гражданин Франции, проживающий в Дубаи, рассуждает о политике...
Иван,

Верю сказанному вам всегда, как вообще можно верить юристу.
Одна просьба - подскажите, где лежит мой французский паспорт ? Хоть посмотрю на него :lol:
11 мар. 2020
11.03.20, 14:21
Антон Смолев писал(а):
11.03.20, 14:03
Ashrafieh писал(а):
но выразить свое возмущение и некую гражданскую позицию посчитал нужным.
На митинги, если будут пойдете? :)
Если будет митинг конкретно вот против этого непотребства, с которого я начал тему - пойду.
Мое чувство собственного достоинства пока еще не совсем атрофировалось.
11 мар. 2020
11.03.20, 14:24
Антон Смолев писал(а):
Унесенный ветром,
На нерсе вообще кошмар, список тем открываешь и политика, политика, вирус, евро, доллар.
О недвижке в самом конце 1 листа.
Обрати внимание, ну вот была тихая мирная первоначальная тема Доллар. Нефть. и т.д. только год менялся.

Я, теневик, еще парочку завсегдАтаев лениво переругивались друг с другом заранее знаю кто что скажет и лениво предоставляя очень интересную и нужную, как ни крути. информцию.
Пришли к определенным выводам, тему потом зачем-то закрыли...
Теперь все очухались! Оказывается сунешься в суть происходящих событий - а без политики то никуда! Потому ГЕОПОЛИТИКА лежит в основе всех процессов! И сразу ой! Вай! Конституция! Проституция! А как правильно?
И невдомек, что 90% того, что происходит, зависит от того, о чем Путин, Меркель, Макрон и Трамп поговорили!
11 мар. 2020
11.03.20, 14:24
JaJa писал(а):
11.03.20, 12:28
Ashrafieh писал(а):

Суть :
Поправки в Конституцию и прочее законотворчество последних дней. Что в них входит и, самое главное, как их пытаются ввести законодательно.
Новая Конституция нужна царю, чтобы защитить своих рабов от посягательств иностранных господ. Ану как рабы захотят поменять господ на иностранных?
Как тут без бога обойтись? Вся власть же от бога.
А съезди на Украину! Там вот вся власть "от Сороса" как выясняется! То-то лепота у них!
11 мар. 2020
11.03.20, 14:23
Унесенный ветром писал(а):
11.03.20, 14:03
Ashrafieh писал(а):
В какой-то мере политика всех касается. И я не собираюсь посвятить всю свою жизнь много времени политике, но выразить свое возмущение и некую гражданскую позицию посчитал нужным.
И вижу, что не одинок в этом. Это тоже важный для меня результат.
Да, конечно, не одиноки, на радость либерасне тему бросили под нужным прицелом и уж, конечно, в результате были уверены, не первый день на Нерсе.
Побольше критики, можно бессистемно просто хаить всё и всех подряд, популярность будет обеспечена. Свистопляска точно начнётся.
Интересно, а упоминание в конституции Бога чем так не понравилось?
Не знаю, как вас зовут, иначе обратился бы по имени.
По порядку :
* Я специально акцентировал свой изначальный пост на конкретике, вот прямо по пунктам написал, что КОНКРЕТНО мне не нравится в происходящем сейчас. Почему вы переводите разговор с моей конкретики на вот эти обвинения меня в "бессистемно хаить все подряд"?
Это нечестно и неконструктивно.
* Про упоминание бога в конституции - я подробно пояснил, почему. И СПЕЦИАЛЬНО отметил, что если это примут большинством голосов, то это будут только мои проблемы и что мое основное возмущение не про это.
* Меня реально сильно возмутило происходящее сейчас. И меня трудно было заподозрить в том ранее, что я спекулирую на политических темах.

Может быть, что-то в консерватории не так пошло ? Раз уж даже такие аполитичные, как я, стали возмущаться ? Может, лучше прислушаться к голосам возмущения и понять - что не так пошло ? И что еще можно поправить ? Если в итоге мы все про одно - чтобы нам в России жилось лучше и чтобы сама Россия жила лучше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, keichik, Rubia, Моллинезия, Николай Тюленев и 18 гостей