Котёнка принесли. 252 / 2571

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 июл. 2020
03.07.20, 12:30
Kapushena писал(а):
У всех бывших бродяжек своеобразные вкусовые пристрастия?:)
У них личные заскоки просто) Моя кошь приучена к еде со стола быть равнодушной, бродяжкой не была. Тащится от дынь, кукурузы и... печёных каштанов, просто планка падает с грохотом. Каштаны я и сама ела считанные разы, и каждый раз приходилось делиться с зафанатевшей кошкой))
04 июл. 2020
03.07.20, 09:59
Hola_ писал(а):
Кстати, на подоконнике в кухне он уже побывал - свалил на пол банку и пакет с салфетками. Шустрый. Парень, наверное.
03.07.20, 10:31
Дори писал(а):
прекрасно забиралась на диван, на плечо человеку по одежде, а также на стол через стул с мягкой подушечкой и далее по скатерти.
это называется невоспитанные. нечего кошкам по столам делать и вещи сбрасывать.
цепляния за одежду, охота за ногами, столы, шторки и т.п. - это конечно мило смотрится, когда котеночек малюсенький. только малюсенький вырастет и ему уже будет очень сложно и неприятно объяснять, почему вчера было можно и вдруг нельзя. может не поверить.
04 июл. 2020
04.07.20, 02:37
Asti495 писал(а):
03.07.20, 09:59
Hola_ писал(а):
Кстати, на подоконнике в кухне он уже побывал - свалил на пол банку и пакет с салфетками. Шустрый. Парень, наверное.
03.07.20, 10:31
Дори писал(а):
прекрасно забиралась на диван, на плечо человеку по одежде, а также на стол через стул с мягкой подушечкой и далее по скатерти.
это называется невоспитанные. нечего кошкам по столам делать и вещи сбрасывать.
цепляния за одежду, охота за ногами, столы, шторки и т.п. - это конечно мило смотрится, когда котеночек малюсенький. только малюсенький вырастет и ему уже будет очень сложно и неприятно объяснять, почему вчера было можно и вдруг нельзя. может не поверить.
Не всех можно воспитать. У котов тоже есть такая тема как генетика. Мой старший кот, это был кошмар. Я люблю животных. Очень. Но мне правда хотелось его отнести на улицу назад. Он вырвал нам шторы, уничтожил диван и Кресло, перебил почти всю посуду, бил собаку. Я его пыталась пристроить в добрые руки, но никто не брал. Согласилась забрать моя мама, я ей принесла он закатил жуткий скандал, пришлось назад забрать. Но года через два он поутих или я уже впала в нирвану и жизнь наладилась. Сейчас обожаю. Рада что тогда его никуда не отдала. Хотя он не ласковый, всегда в плохом настроении и тд. И да, я его воспитывала, что только не делала. Он плевал на это.
И на столон залезает и на плиту тоже до сих пор.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 июл. 2020
04.07.20, 01:26
Облако_Морали писал(а):

Если вдруг снова не туда сходит, то стоит какашку и бумажку в лужу макнуть и отнести в горшок...
Чтоб быстрее понял :) Хорошо запахи убирает нашатырь, в воде растворить и лужу протереть, а вот хлорку они любят
И я бы его пока не замечала, не тревожила. Выползет и освоится-на шторах кататься будет. Пока боится всего на свете- незнакомое помещение, запахи звуки..)
Так и было - опять сходил не туда, хотя лоток обследовал, вокруг наполнитель был разбросан. Бумажку с какашкой в лоток положила. Будем посмотреть. :)
Он уже выходит, всё обнюхивает, мяучит много. Но стоит пошевелиться - тут же под ванную.
Увидал своё отражение в дверках шкафа, забегал взад-вперёд - то ли поиграл, то ли за потерянных товарищей принял.
Ночью банки и салфетки с подоконника опять на полу. По кромке ванны прошёл играючи, как канатоходец.
После куриной грудки на корм из пакета даже не глянул. Гурман.
04 июл. 2020
Предпочитаю животных компаньонов, что в отношении кошачьих скорее исключение
Мои чихи за домашними ходят по пятам, спать и кушать не могут без их присутствия
А кошки, они каг бэ , не редко, сами по себе, для них хозяин это « тот дурак что меня кормит и убирает за мной говно»))))
Заранее прошу прощения если ненароком оскорбил чувства верующих!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
04 июл. 2020
04.07.20, 09:56
Любите себя в искусстве писал(а):
Предпочитаю животных компаньонов, что в отношении кошачьих скорее исключение
Мои чихи за домашними ходят по пятам, спать и кушать не могут без их присутствия
А кошки, они каг бэ , не редко, сами по себе, для них хозяин это « тот дурак что меня кормит и убирает за мной говно»))))
Заранее прошу прощения если ненароком оскорбил чувства верующих!
Ничуть! С нами кот-компаньон прожил 17 лет - мудрый был парень. Каким будет этот пока непонятно, но что общительный это уже видно.
04 июл. 2020
Коты - независимые и умные животные. При этом - всегда придут и посочувствуют, если что случится.
И те, кто любит умных и независимых людей, часто являются любителями котов.
04 июл. 2020
04.07.20, 03:10
Фрида писал(а):
04.07.20, 02:37
Asti495 писал(а):
03.07.20, 09:59
Hola_ писал(а):
Кстати, на подоконнике в кухне он уже побывал - свалил на пол банку и пакет с салфетками. Шустрый. Парень, наверное.
03.07.20, 10:31
Дори писал(а):
прекрасно забиралась на диван, на плечо человеку по одежде, а также на стол через стул с мягкой подушечкой и далее по скатерти.
это называется невоспитанные. нечего кошкам по столам делать и вещи сбрасывать.
цепляния за одежду, охота за ногами, столы, шторки и т.п. - это конечно мило смотрится, когда котеночек малюсенький. только малюсенький вырастет и ему уже будет очень сложно и неприятно объяснять, почему вчера было можно и вдруг нельзя. может не поверить.
Не всех можно воспитать. У котов тоже есть такая тема как генетика. Мой старший кот, это был кошмар. Я люблю животных. Очень. Но мне правда хотелось его отнести на улицу назад. Он вырвал нам шторы, уничтожил диван и Кресло, перебил почти всю посуду, бил собаку. Я его пыталась пристроить в добрые руки, но никто не брал. Согласилась забрать моя мама, я ей принесла он закатил жуткий скандал, пришлось назад забрать. Но года через два он поутих или я уже впала в нирвану и жизнь наладилась. Сейчас обожаю. Рада что тогда его никуда не отдала. Хотя он не ласковый, всегда в плохом настроении и тд. И да, я его воспитывала, что только не делала. Он плевал на это.
И на столон залезает и на плиту тоже до сих пор.
«Очень на нашего Буншу похож», только наш - ангел, очень деликатный кот.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 июл. 2020
04.07.20, 03:10
Фрида писал(а):
Не всех можно воспитать. У котов тоже есть такая тема как генетика. Мой старший кот, это был кошмар. Я люблю животных. Очень. Но мне правда хотелось его отнести на улицу назад. Он вырвал нам шторы, уничтожил диван и Кресло, перебил почти всю посуду, бил собаку.
Вы их интеллект недооцениваете. Взрослые кошки и собаки интеллектуально находятся на уровне развития 3-4 летнего ребенка. Все они понимают и осознают. Если за что-то попадает через раз, то делать можно. У них существует или можно, или нельзя без полутонов и нюансов, так что или сразу нельзя, или потом очень неприятно (прежде всего для себя неприятно) будет отучать от того, что сами позволяли.
04 июл. 2020
04.07.20, 09:56
Любите себя в искусстве писал(а):
Мои чихи за домашними ходят по пятам, спать и кушать не могут без их присутствия
с чихами не всем так везет - у многих мелких с психикой проблемы в принципе.
при селекции декоративных мелких вообще психикой конкретно пожертвовали в угоду размерам, из-за чего они порой становятся жертвами других собак, кошек и своих хозяев. хозяева обычно думают, что собачка мелкая и дрессура не нужна, ведь рядом же бегает хвостиком как бы. о том, что она нужна, они начинают догадываться, когда собачку покалечат или чужие люди, которым она в штанину может вцепиться, или кошечка какая глаз выдерет, или другая собачка перекусит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, zhanna1995ee, Наталия Мысник и 11 гостей