Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 нояб. 2020
06.11.20, 08:54
ASD_ писал(а):
при таких условиях и в школе- пустое))
По большому счету - конечно. Но в классе (очно) их хоть насильственно теребить можно, включая в процесс работы или обсуждения, а виртуально - сложнее. Да и не каждому учителю "надо", многие урок отбарабанили - и ладно. :za_gar:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 нояб. 2020
06.11.20, 08:54
ASD_ писал(а):
06.11.20, 07:14
gunka писал(а):
если им неинтересно или у них нет мотивации
при таких условиях и в школе- пустое))
Ну нет. В школе он присутствует , есть шанс, что его вовлекут и заинтересуют)) А так - обманул и сошло с рук.
IceCool
06 нояб. 2020
Старший дома учится лучше, его ничего не отвлекает и он вовлечены 100%.
.
Младший дорастет, тоже сможет сам учиться.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 нояб. 2020
Дочь в девятом классе, очень довольна дистанционным обучением. Время, которое тратили на дорогу в школу, на перемены в школе, сейчас уходят на подготовку к ГИА. Все уроки и домашние задания выполняет сама. А вот сын в шестом классе, тут хуже. Уроки посещать онлайн не хочет, домашнее задание заставлять делать приходится, даже тестирование, не говоря уж о письменном.
Учителя ведут на двух платформах, МЭШ и Тимс.
Лично для меня только один плюс, возить не нужно))) а так, вижу по своим разным детям, что не всем подходит дистанционное обучение.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
06 нояб. 2020
06.11.20, 02:11
Любезная Снегурочка писал(а):
Я может ,как старая бабка рассуждаю,но я вот не понимаю этого он-лайн обучения в школах.
Где и когда дети будут учиться строить коммуникации?
Про интернет коммуникации я молчу.Они там быстрее взрослых успевают контакты наладить.
Тренировки. Там дети собрались по интересам.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
06 нояб. 2020
06.11.20, 09:12
Мария Аполлонова писал(а):
Где и когда дети будут учиться строить коммуникации?
А теперь внимание о коммуникации и социализации, о которой так долго говорили большевики. Учителя в школах сами целенаправленно занимаются стравливанием детей между собой и культивируют потребительское отношение к людям в первую очередь и к жизни, даже не стесняясь это озвучивать родителям. Человек - человеку волк, вот девиз нынешней школы. Особенно страдают родители мальчиков, они же дерутся, учителям это только на руку, прям наглядное подтверждение их слов.
Пора заводить "Дело учителей".
06 нояб. 2020
06.11.20, 07:14
gunka писал(а):
- Так, отключай своего бота :ni_zia: и сейчас же появляйся лич
Круто, мне срочно нужен такой бот. Как его изготовить?
06 нояб. 2020
06.11.20, 09:43
Lubov1 писал(а):
06.11.20, 09:12
Мария Аполлонова писал(а):
Где и когда дети будут учиться строить коммуникации?
А теперь внимание о коммуникации и социализации, о которой так долго говорили большевики. Учителя в школах сами целенаправленно занимаются стравливанием детей между собой и культивируют потребительское отношение к людям в первую очередь и к жизни, даже не стесняясь это озвучивать родителям. Человек - человеку волк, вот девиз нынешней школы. Особенно страдают родители мальчиков, они же дерутся, учителям это только на руку, прям наглядное подтверждение их слов.
Пора заводить "Дело учителей".
Пожалуй, соглашусь, мой успел до каникул подраться с одноклассником, в результате они оба разбили друг другу телефоны. Мальчишки дружили до этой драки. Но теперь... после вызовов в школу и разборок, кто что кому должен, больше не друзья. Не будь разбирательств, забыли бы об этом на следующий день и дальше дружили, наверное.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
06 нояб. 2020
Вот такая учеба...
06 нояб. 2020
Старший сын в 8-м классе. Отличник или околоотличник.
Уже стонет от удаленки (про друзей говорит, что тоже), т.к. учителя не справляются, задают больше, объясняют хуже.
По дневнику смотрю - тройки стал хватать чаще, чем было.
Репетиторов пока нет, может со следующего года начнем, пока есть папа с дипломом учителя математики, бабушка учитель русского и литры на пенсии и мама тоже с верхним медицинским, большую часть предметов покрываем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Cleo и 25 гостей