Митино или Коммунарка? 148 / 2149

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

13 фев. 2021
13.02.21, 12:12
grappler писал(а):
13.02.21, 12:10
moikotik писал(а):
13.02.21, 11:57
grappler писал(а):

ой, тогда Митино может не понравится, там такое же Алтуфьево по застройке
Ну конечно 😂
давно видимо в Митино не был. Там наверное всю панель снесли уже и новья понастроили.
Новья таки понастроили, да. Наверное, кому-то стоило бы на местности побывать.
13 фев. 2021
13.02.21, 12:26
moikotik писал(а):
13.02.21, 12:12
grappler писал(а):
13.02.21, 12:10
moikotik писал(а):


Ну конечно 😂
давно видимо в Митино не был. Там наверное всю панель снесли уже и новья понастроили.
Новья таки понастроили, да. Наверное, кому-то стоило бы на местности побывать.
Вы вводите в заблуждение людей не из Москвы, в частности автора темы. Основная застройка Митино немногим моложе Алтуфьево у метро. Ощущения от посещения этих двух районов схожие, типичный позднесоветский спальник. Ощущения от посещения Коммунарки совсем иные.
13 фев. 2021
13.02.21, 12:38
grappler писал(а):
Вы вводите в заблуждение людей не из Москвы, в частности автора темы. Основная застройка Митино немногим моложе Алтуфьево у метро. Ощущения от посещения этих двух районов схожие
Это Вы вводите людей в заблуждение, если для Вас что Крыло, что Выхино - всё одно «панель». Я намеренно утрирую, но посыл ясен.
Ощущения от посещения Митина и Алтуфьева не просто разные, а радикально разные. И серии домов разные, и их возраст, и разнообразие, и схема застройки. Это медицинский факт, не подлежащий оспариванию.
13 фев. 2021
13.02.21, 11:45
Markiza Karabasa писал(а):
..И Митино, которое от ПИКа, получается так себе вариант ((
Да.
13 фев. 2021
Ух, ненадолго за ребенком на тренировку отлучилась - а тут столько всего интересного! Ребятушки, милые, спасибо за такую обратную связь! Случайно наткнулась на этот форум, а тут все такие отзывчивые и доброжелательные! Сразу заностальгировала по риэлтерскому миру - я 10 лет в Красноярске очень плотно работала с АН и строителями, стояла почти у истоков местных СМИ о недвижимости, работала у главного издателя. Первый единый интернет-портал о недвижимости запускали.. который благополучно про..щелкали, устав 2 года вкладывать в него деньги и продав федералам - рынок был не готов к этому, опережали мы его. АН тогда не все электронную почту-то имели )) Эх, давно это так было, в прошлой жизни - сейчас печатных СМИ о недвижимости и нет, а когда-то мы на них прилично зарабатывали. Жаль, чуйка подвела одного из учредителей, который не верил в интернет-будущее )))

Вернемся к нашим баранам. Хотя бараном сейчас я себя чувствую. Знаний немного прибавилось, определенности еще меньше стало. Понимаю, что оба мои варианта - вообще не варианты.. Ладно, будем дальше ковырять ))


13.02.21, 12:01
Dezcom писал(а):
Вы бы дали тут народу побольше пищи для размышлений - состав семьи, примерные локации работы, необходимость школ и прочей инфры.
Без этих вводных вас будет по всей карте мск "мотать" - от Митино до лесопарковой)) в примере этих двух - Митино спальник где есть все, лесопарковая несколько домов у МКАДа в лесу где нет практически ничего
13.02.21, 12:07
grappler писал(а):
и важно для кого приобретается, грубо так то если для человека в возрасте Митино наверное лучше подойдёт, а для молодого - Коммунарка.
вот у меня спрашивали, на кой я так развернуто в первом сообщении )) Давайте еще раз продублирую, это в моих же интересах: квартира эта к составу семьи мало отношения имеет, она приобретается как
а) временная инвестиция на примерно 2 года с последующей продажей при переезде в Москву, если не будет хватать денег на покупку желаемого жилья
либо
б) более долговременная инвестиция с потенциальной сдачей в аренду до момента, пока не понадобится детям. И скорее всего она будет обмениваться на что-то более подходящее на том этапе.
Т.е. жить там моя семья не планирует. Рассматриваю только с точки зрения более-менее эффективного вложения денег
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 12:49
Markiza Karabasa писал(а):
квартира эта к составу семьи мало отношения имеет, она приобретается как
а) временная инвестиция на примерно 2 года
Зачем вам тогда эти два района рассматривать? Для инвестиций в Москве принято покупать жилья "на помойках", которое в цене вырастает хорошо. Вот такую и покупайте.
Последний раз редактировалось GreetS 13.02.21, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
13 фев. 2021
13.02.21, 12:49
Markiza Karabasa писал(а):
Т.е. жить там моя семья не планирует. Рассматриваю только с точки зрения более-менее эффективного вложения денег
Ну, в таком случае потенциал роста у коммуны нарков повыше, мне каацца. Митино весь свой потенциал уже выбрало ранее.
13 фев. 2021
13.02.21, 10:31
Алексей Алексеевич 945 писал(а):
Там на красной ветке полно новостроек. Красную ветку тянут дальше до Троицка. Может быть не прав, но нагрузка не метро будет громадная.
Вы ошибаетесь, до троицка тянут новую ветку между красной и оранжевой.
13.02.21, 12:49
Markiza Karabasa писал(а):
временная инвестиция на примерно 2 года с последующей продажей при переезде в Москву, если не будет хватать денег на покупку желаемого жилья
либо
Для инвестиций вам нужно следить за стартами по всей москве. С вашим бюджетом есть шанс поймать ликвидную е2, которая даст хороший рост за 2 года. Но смотреть нужно всю москву, без привязки к районам
Последний раз редактировалось Ishly 13.02.21, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
13 фев. 2021
13.02.21, 12:59
GreetS писал(а):
13.02.21, 12:49
Markiza Karabasa писал(а):
квартира эта к составу семьи мало отношения имеет, она приобретается как
а) временная инвестиция на примерно 2 года
Зачем вам тогда эти два района рассматривать? Для инвестиций в Москве принято покупать жилья "на помойках", которое в цене вырастает хорошо. Вот такую и покупайте.
Намекаете на Саларьево? ))
13 фев. 2021
13.02.21, 12:44
moikotik писал(а):
13.02.21, 12:38
grappler писал(а):
Вы вводите в заблуждение людей не из Москвы, в частности автора темы. Основная застройка Митино немногим моложе Алтуфьево у метро. Ощущения от посещения этих двух районов схожие
Это Вы вводите людей в заблуждение, если для Вас что Крыло, что Выхино - всё одно «панель». Я намеренно утрирую, но посыл ясен.
Ощущения от посещения Митина и Алтуфьева не просто разные, а радикально разные. И серии домов разные, и их возраст, и разнообразие, и схема застройки. Это медицинский факт, не подлежащий оспариванию.
посмотрите чуть шире, не со своей позиции москвича и завсегдатая форума недвижимости, а с позиции автора темы. Это для Вас там разница есть, для меня тоже есть, а для человека не из Москвы что Алтуфьево что Митино - примерно одно и то же по застройке и по впечатлениям. И какие там конкретно серии панелек, П44, П3 или КОПЭ - не принципиально, главное что позднесоветское. А вот Коммунарка она совсем другая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей