Арендных квартир стало меньше? 56 / 1298

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 сен. 2021
15.09.21, 12:31
Lanate писал(а):
Гонка цен на покупку недвижимости притормозила, а гонка цен на аренду стартовала. Похоже это не закончится в ноябре. Цены на аренду только в начале стадии роста. Не удивлюсь, что те кто не успели снять квартиры в августе-сентябре, столкнутся в октябре-ноябре с новыми выросшими ценами на аренду. И мы увидим на этом форуме новые стенания с неприятием новых цен, вопросами почему нет хороших вариантов для аренды, и почему цены на аренду в ноябре не падают а растут.
Подписываюсь под каждым словом!Очень напоминает ситуацию с резким скачком цен на продажу,осенью прошлого года.
Мне контрагенты по аренде,последний раз звонили в 2014 году.Сейчас телефон просто разрывается от них. Шо происходит?! :du_ma_et:
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
15 сен. 2021
15.09.21, 12:32
eugen писал(а):
15.09.21, 10:43
ir-ka писал(а):
15.09.21, 10:34
Marmis писал(а):


В продолжении темы...
Квартир нету,агенты переходят на работу «по подбору».Мне только за вчерашний день позвонили 5 контрагентов с одиними и теми же клиентами.Вот вам и Авито!
Год назад была точно такая же ситуация.
Я понимаю ваше желание натянуть сову на глобус "в Электростали рынок как в Москве", но к реальности это не имеет отношения.
Тут как то упоминали город Покров Владимирской области, недвижимость копеечная, а аренда просто бомба, доходность зашкаливает, так как там много вахтовиков, шоколадная фабрика, лагеря…
В Стали аналогично стало с приходом складского комплекса Ваилдберрис туда.
Рабочие складов снимают самое дешевое жилье рядом с работой - это 5ки "бабушатники" в м-н Южный.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 сен. 2021
15.09.21, 11:44
Marmis писал(а):
15.09.21, 11:33
ir-ka писал(а):
15.09.21, 10:53
Marmis писал(а):
И в прошлом году такой ситуации не было!!!!
А где тогда были 2ки в домах с грузовым лифтом и в том состоянии в котором не страшно было въехать и жить? Зачем вы их прятали "под юбкой"? :ni_zia:
15.09.21, 10:53
Marmis писал(а):
Если вы там когда-то и где-то не сняли царские хоромы
Я сняла квартиру в единственном "элитном" доме Стали с огороженной территорией в мае 20 года, съехали 28 августа 21 года. Это был трудный год, сейчас я могу сказать, что я не была к такому готова.
Как опытный риелтор Стали и соб, мониторящий рынок, вы точно должны знать этот дом и эту квартиру, она одна такая :mi_ga_et:
Я работаю и живу в Москве.Купите очки и чего нибудь для памяти.Адьос амигос :uch_tiv:
:lol: :lol: :lol:
То вы супер эксперт по аренде в Электростали. То вдруг уже работаете в Москве.
Мои очки мне подсказывают, что вы просто жирное шко-ло-ло, которое вместо уроков работает Икспертом -троллем на форумах.
За сим прощаемся, идете в баню :men:
Последний раз редактировалось Kazanskaia 15.09.21, 14:54, всего редактировалось 2 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 сен. 2021
15.09.21, 14:33
Marmis писал(а):
15.09.21, 12:31
Lanate писал(а):
Гонка цен на покупку недвижимости притормозила, а гонка цен на аренду стартовала. Похоже это не закончится в ноябре. Цены на аренду только в начале стадии роста. Не удивлюсь, что те кто не успели снять квартиры в августе-сентябре, столкнутся в октябре-ноябре с новыми выросшими ценами на аренду. И мы увидим на этом форуме новые стенания с неприятием новых цен, вопросами почему нет хороших вариантов для аренды, и почему цены на аренду в ноябре не падают а растут.
Подписываюсь под каждым словом!Очень напоминает ситуацию с резким скачком цен на продажу,осенью прошлого года.
Мне контрагенты по аренде,последний раз звонили в 2014 году.Сейчас телефон просто разрывается от них. Шо происходит?! :du_ma_et:
Все приехали за рублем. Жизнь в регионах не становится лучше, причем денег хватает и нашим, и СНГ.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 сен. 2021
15.09.21, 14:49
ir-ka писал(а):
15.09.21, 12:32
eugen писал(а):
15.09.21, 10:43
ir-ka писал(а):


Год назад была точно такая же ситуация.
Я понимаю ваше желание натянуть сову на глобус "в Электростали рынок как в Москве", но к реальности это не имеет отношения.
Тут как то упоминали город Покров Владимирской области, недвижимость копеечная, а аренда просто бомба, доходность зашкаливает, так как там много вахтовиков, шоколадная фабрика, лагеря…
В Стали аналогично стало с приходом складского комплекса Ваилдберрис туда.
Рабочие складов снимают самое дешевое жилье рядом с работой - это 5ки "бабушатники" в м-н Южный.
Да,да мы поняли,уважаемый эксперт.Электросталь гамно,квартиры гамно для нищебродов.Все на что можно рассчитывать солидному нанимателю это ремонт от застроя и никакой итальянской плитки,полов с подогревом,видовых окон,консьержа и подземного паркинга.Это вам конечно не Москва,не Москва!
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
17 сен. 2021
15.09.21, 12:32
eugen писал(а):
15.09.21, 10:43
ir-ka писал(а):
15.09.21, 10:34
Marmis писал(а):


В продолжении темы...
Квартир нету,агенты переходят на работу «по подбору».Мне только за вчерашний день позвонили 5 контрагентов с одиними и теми же клиентами.Вот вам и Авито!
Год назад была точно такая же ситуация.
Я понимаю ваше желание натянуть сову на глобус "в Электростали рынок как в Москве", но к реальности это не имеет отношения.
Тут как то упоминали город Покров Владимирской области, недвижимость копеечная, а аренда просто бомба, доходность зашкаливает, так как там много вахтовиков, шоколадная фабрика, лагеря…
В Стали аналогично стало с приходом складского комплекса Ваилдберрис туда.
В Покрове есть свои нюансы...
Да. Там много производства.
Да. Там много приезжих.
Да. Квартиры улетают как горячие пирожки. :bra_vo:
При этом трёшки там уходят быстрее однушек. Ибо их снимают для сотрудников. Это выгодно компаниям.
Но!
Ушатывают командировочные квартиры просто влёт. :ny_tik:
Если сняла не компания, а физик часты задержки оплаты. :a_g_a:
Ибо в Покрове только бюджетникам платят зарплату регулярно. :a_g_a:
Весь остальной рынок труда имеет задержки от 2 недель до 2 месяцев. :a_g_a:
И арендаторам их просто негде взять. :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Да. Их можно выгнать. :men:
Но новые будут ровно такими же. :nez-nayu:
Что касается цен...
Да. В плане выгодности на сегодня-Инвест в недвигу Покрова- это неплохой вариант.
Стоимость 3ки в Покрове на сегодня 2700000-3000000.
Сдача 22 плюс вся коммуналка. Считайте 26 плюс счётчики.
Купите 3 квартиры за 2,8 получится 8,4
Сдайте каждую за 22 плюс коммуналка.
Чистыми выход 66 тыс
Что в Москве вы можете купить за эти деньги? :du_ma_et:
По двушкам вообще молчу.
За 18 плюс ку вполне сдаются. Местные риэлты их скупают по срочному выкупу за лям двести-триста. :men:
И используют в качестве пассивного дохода.
У меня есть приятельница Светлана. У нее сдаются СВОИ 3 двушки и 3 однушки.
За сколько каждая не знаю. :nez-nayu:
Но не думаю что дёшево))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 888 77 и 10 гостей