Благодарность Сорокиной Ирине Владимировне 71 / 1709

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
28 сен. 2021
28.09.21, 21:02
Condottiere писал(а):
28.09.21, 20:14
Людмила Воронина писал(а):
Для обычного рядового клиента слог да , странноват.
Благодарю за комплимент, Людмила Ивановна, хотя имею определённые сомнения в том, что вы хотели мне его сделать.
28.09.21, 20:14
Людмила Воронина писал(а):
Что сказать?
Риэлтор Сорокина И.В. значит , действительно была в момент обращения такого эээээ клиента мало загружена.
Перевод :
Время было у неё свободным (предполагаю )
Не мне вам рассказывать, на что была похожа осень прошлого года. Свободного времени у Ирины Владимировны было не так много, но она, повторюсь, не единожды пыталась донести до меня мысль, что ситуация на рынке очень сильно изменилась. Я же опасался быстрого отката цен и на тот момент не был готов расстаться с мечтой.
28.09.21, 20:15
Kalendar писал(а):
Для клиента у вас слишком точные формулировки.))
Я прокомментировал этот момент в своём ответе Юлии Владимировне.
28.09.21, 20:19
Ирина Сорокина писал(а):
Надеюсь Георгий уже переболел этой планировкой.
Не до конца, Ирина Владимировна. Но нахожусь на пути к выздоровлению. :)
28.09.21, 20:28
Людмила Воронина писал(а):
Рядовые клиенты не занимаются столь сложным построением фраз.
Столь сложным построением фраз, Людмила Ивановна, я занимаюсь профессионально.
28.09.21, 20:30
Fargon писал(а):
Это редактор)
Вам моя персональная благодарность за внимательность. :)
28.09.21, 20:40
Юлия Лурье писал(а):
мы ж не меня сейчас обсуждаем и благодарим, а уж тем более, зачем переходим на личности в ответ на совершенно невинные и недоуменные вопросы (кого-то эта манера напоминает очень :lol: )
а так-то да, разный стиль, разный :mi_ga_et:
Юлия Владимировна, вы выразили сомнение в эффективности моего риелтора. Я с вами не согласился, указав на то, что его и ваша манера общения заметно отличаются. Плюс выразил уверенность в том, что так же заметно отличается и ваш с ним стиль работы. Тем самым я дал понять, что выбирал для себя не только опытного, но и комфортного профессионала.
Георгий, ЮВЛ не прощает никому упущенных клиентов- ни клиентам, ни тем более риэлторам))
Еще раз спасибо за отзыв. 🙏
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 сен. 2021
Condottiere,
Очевидно, что Вы не Ирина. Дело даже не в каком то сложном построении фраз, а в спокойном духе сообщений.
Ваша ситуация абсолютно нормальна, поздравляю с покупкой!
28 сен. 2021
28.09.21, 20:22
Людмила Воронина писал(а):
С ТС бы точно работать не смогла...тормоз.
Не пОняла, кто тормоз-то? Вы или ТС?)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 сен. 2021
28.09.21, 21:02
Condottiere писал(а):
Не до конца, Ирина Владимировна. Но нахожусь на пути к выздоровлению.
Нет, нет 👎 Георгий))) только через мой трупп забыть и не вспоминать.
Ваш шанс был в бюджетной квартире с асоциалами. Помните?)) но Вы отказались по политическим соображениям. В одну реку дважды?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 сен. 2021
28.09.21, 21:02
Condottiere писал(а):

Юлия Владимировна, вы выразили сомнение в эффективности моего риелтора. Я с вами не согласился, указав на то, что его и ваша манера общения заметно отличаются. Плюс выразил уверенность в том, что так же заметно отличается и ваш с ним стиль работы. Тем самым я дал понять, что выбирал для себя не только опытного, но и комфортного профессионала.
А редакторов не учат, что "эффективность" не равно стиль и манеры, эффективность - это результат разделенный на затраченные ресурсы, такая формула, она в любом стиле такая
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2021
28.09.21, 20:09
Юлия Лурье писал(а):
Ну тут о какой результативности может идти речь
На старте осеннего сезона заключен договор, полгода на МРН дали прирост до 15 процентов в цене, на старте следующего сезона куплено нужное
Вспомним портрет клиента осени 20 года (конечно такими клиентами были не все, НО)..Особенно, если клиент подобный ТС, который "разбирается" в рынке и тд..один слэнг чего стоит :lol: Он хочет конкретный квадрат, конкретные дома. Он хочет выгодно инвестировать..Он хочет хорошую квартиру. Он многого хочет..
Еще "вчера" у этих клиентов на глазах был и ассортимент вариантов, и другой ценник..Еще вчера была пандемия, когда многие специалисты и Вы не исключение говорили про будущее возможное падение..Сориентироваться в осенней сезон, когда вчера было по три..оч непросто..когда не пойми что завтра и когда все УЖЕ сметено. Кто-то принимал решения быстро, а кто-то нет. Что вырастет на 15, а точнее на все 25..а кто ж это знал? Это хорошо пост фактум говорить..и констатировать..Особенно "не повезло" тем у кого были прямые покупки.. и кто "был очень умный"..и помнил, что было вчера. Альтернативщики норм.
Клиент покупатель весны 21 года, лета и осени уже другой.
Хотя не известно, что на рынке завтра..и кому повезло, а кому нет))))
У меня с осени 20 г..осталось не закрытыми несколько покупок. Про которые я помню.. :ne_vi_del: Ирина быстро еще весной сориентировалась, ну или ТС))))
.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 сен. 2021
да и я про это
можно быть неэффективным, но все равно молодцом по стилю и манерам
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2021
28.09.21, 21:02
Condottiere писал(а):
Я же опасался быстрого отката цен и на тот момент не был готов расстаться с мечтой.
ОООО!!!!!!
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
29 сен. 2021
28.09.21, 21:06
Ирина Сорокина писал(а):
Георгий, ЮВЛ не прощает никому упущенных клиентов- ни клиентам, ни тем более риэлторам))
Для Юлии Владимировны я кто угодно, но только не упущенный клиент. :)
28.09.21, 21:08
al25 писал(а):
Очевидно, что Вы не Ирина. Дело даже не в каком то сложном построении фраз, а в спокойном духе сообщений.
Согласен с тем, что это очевидно. Скопировать стиль общения человека и выдать себя за него невероятно сложно, если вообще возможно.
28.09.21, 21:08
al25 писал(а):
Ваша ситуация абсолютно нормальна, поздравляю с покупкой!
Спасибо.
28.09.21, 21:13
Ирина Сорокина писал(а):
Ваш шанс был в бюджетной квартире с асоциалами. Помните?)) но Вы отказались по политическим соображениям. В одну реку дважды?
С мечтой психологически сложно расставаться, Ирина Владимировна, но в моём случае вероятность возвращения к ней крайне невелика.
28.09.21, 22:01
Юлия Лурье писал(а):
А редакторов не учат, что "эффективность" не равно стиль и манеры, эффективность - это результат разделенный на затраченные ресурсы, такая формула, она в любом стиле такая
Юлия Владимировна, если подходящей для клиента квартиры на рынке нет – значит, её нет. И никакая эффективность этого не изменит. Мне очень странно, что я объясняю это вам. Должно быть наоборот. И не менее странно то, что ответственность за ошибки клиента вы пытаетесь переложить на его риелтора.
Последний раз редактировалось Condottiere 29.09.21, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
29 сен. 2021
28.09.21, 22:02
Белова Анна писал(а):
Вспомним портрет клиента осени 20 года (конечно такими клиентами были не все, НО)..Особенно, если клиент подобный ТС, который "разбирается" в рынке и тд..один слэнг чего стоит :lol: Он хочет конкретный квадрат, конкретные дома. Он хочет выгодно инвестировать..Он хочет хорошую квартиру. Он многого хочет..
Вы совершенно правы, в рынке на тот момент я именно что «разбирался». В кавычках. Знание терминов из риелторского сленга и теоретическое понимание основ никогда не заменят практики. Сейчас у меня уже есть небольшой опыт, но в рынке я всё ещё «разбираюсь».
28.09.21, 22:02
Белова Анна писал(а):
Еще "вчера" у этих клиентов на глазах был и ассортимент вариантов, и другой ценник..Еще вчера была пандемия, когда многие специалисты и Вы не исключение говорили про будущее возможное падение..Сориентироваться в осенней сезон, когда вчера было по три..оч непросто..когда не пойми что завтра и когда все УЖЕ сметено. Кто-то принимал решения быстро, а кто-то нет. Что вырастет на 15, а точнее на все 25..а кто ж это знал? Это хорошо пост фактум говорить..и констатировать..Особенно "не повезло" тем у кого были прямые покупки.. и кто "был очень умный"..и помнил, что было вчера. Альтернативщики норм.
И вы снова совершенно правы, Анна Фёдоровна. Да, всё так и было. Весной прошлого года многие риелторы – в том числе и Юлия Владимировна – предрекали падение рынка, говорили, что осень станет золотым временем для людей с наличными деньгами. Я в это поверил – конечно, во многом потому, что мне хотелось в это верить. Но осенью случилось прямо противоположное, причём противоположное до такой степени, что удивлялись даже специалисты с многолетним опытом. Я в тот момент был не готов отказаться от мечты и перестроиться на поиск варианта для временного спасения денег. А удивление риелторов стало дополнительным весомым фактором, так как я понимал, что происходящее поразительно даже для них. Но профессионалы перестраиваются быстро, чего не скажешь об обычных людях.
28.09.21, 22:02
Белова Анна писал(а):
Клиент покупатель весны 21 года, лета и осени уже другой.
Хотя не известно, что на рынке завтра..и кому повезло, а кому нет))))
У меня с осени 20 г..осталось не закрытыми несколько покупок. Про которые я помню.. :ne_vi_del: Ирина быстро еще весной сориентировалась, ну или ТС))))
Ирина Владимировна сориентировалась ещё в сентябре, а вот я не хотел спешить до второй половины зимы, надеясь, что рынок хотя бы остановиться, а ещё лучше – развернётся. Когда стало ясно, что этого не происходит, до отмены льготной ипотеки ещё несколько месяцев – и неизвестно, отменят ли её вообще, я принял реальность и стал выбирать из того, что осталось на рынке. Честно говоря, моя усталость к тому моменту тоже стала сказываться. Сидеть на деньгах в такой ситуации было психологически нелегко.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей