После внесения аванса подняли стоимость объекта. 100 / 1548

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 нояб. 2021
У меня была подобная ситуация, когда я внес аванс , а потом собственник поднял (реально поднял)
цену ровно на 1 миллион. Но там была альтернатива- разъезд на две площади.
Я аванс забрал, переплачивать не стал.
02 нояб. 2021
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
Через несколько дней перезвонила контрагент и рассказала, что явился покупатель, который готов купить на миллион дороже. Но мы им так понравилась, что нам готовы продать всего на четыреста тысяч дороже. Т.е. на сумму торга. Стоит ли забрать аванс, или работать дальше с этими непорядочным людми?
Надо было у нее попросить на 400 тысяч вознаграждение за покупку ее объекта
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 нояб. 2021
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
Через несколько дней перезвонила контрагент и рассказала, что явился покупатель, который готов купить на миллион дороже. Но мы им так понравилась, что нам готовы продать всего на четыреста тысяч дороже
Значит второй покупатель (если это не блеф опять же) предложил на 200-400 тысяч больше. «Вы нам понравились» не стоит 600 тысяч, да и в процессе аукциона такой шаг в один миллион никто не будет делать, даже при цене объекта 30 млн.
02 нояб. 2021
Попросила у контрагента, чтобы собственник мне лично сказал, что поднимает цену, указанную в соглашении на 400 000. Отказалась, сказала, что сама мне привезёт мои деньги.

Поговорила со своими клиентами. Если бы сразу не было торга, они бы и так купили, а сейчас, когда в банке уже одобрили на эту сумму, переплачивать желания нет.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
02 нояб. 2021
02.11.21, 13:29
Мария Аполлонова писал(а):
переплачивать желания нет.
другие варианты есть?
сейчас мб так..за эту "не переплатишь" 400..другая может стать дороже на 2 млн (а мб и на 5)
Хотя есть вроде без ремонта дешевле на 7млн..Я бы конечно вдохновила людей на ремонт :lol: Ну что такое сделать ремонт))) ерунда))) Тем более он будет свой. Хотя что там дешевле на 7.. Двух одинаковых квартир не бывает.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 нояб. 2021
02.11.21, 13:45
Белова Анна писал(а):
02.11.21, 13:29
Мария Аполлонова писал(а):
переплачивать желания нет.
другие варианты есть?
сейчас мб так..за эту "не переплатишь" 400..другая может стать дороже на 2 млн (а мб и на 5)
Хотя есть вроде без ремонта дешевле на 7млн..Я бы конечно вдохновила людей на ремонт :lol: Ну что такое сделать ремонт))) ерунда))) Тем более он будет свой. Хотя что там дешевле на 7.. Двух одинаковых квартир не бывает.
На прошлой неделе сделка была. Продавцы нашей квартиры с трудом купили альтернативу. Две квартиры улетели до просмотра. Третью не успели посмотреть тоже: пока ехали, им позвонили, сообщили о принятии аванса. Они не глядя квартиру риэлтору + и в цену +. Агент удивилась, что без просмотра покупают))
За кухню еще доплатили.
Вот рынок! 🚀
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 нояб. 2021
02.11.21, 13:29
Мария Аполлонова писал(а):
Отказалась, сказала, что сама мне привезёт мои деньги.
похоже не на блеф.
позвонить агенту с левого телефона, и "другим голосом"..и узнать про ситуацию с др ракурса))
Если кв не нужна, значит не нужна.
А вообще свое не уходит, и все что не происходит - все к лучшему... и так и должно быть для каждого конкретного покупателя и продавца :) Только понимание приходит позже, а в моменте конечно "обидно")))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 нояб. 2021
02.11.21, 13:45
Белова Анна писал(а):
02.11.21, 13:29
Мария Аполлонова писал(а):
переплачивать желания нет.
другие варианты есть?
сейчас мб так..за эту "не переплатишь" 400..другая может стать дороже на 2 млн (а мб и на 5)
Хотя есть вроде без ремонта дешевле на 7млн..Я бы конечно вдохновила людей на ремонт :lol: Ну что такое сделать ремонт))) ерунда))) Тем более он будет свой. Хотя что там дешевле на 7.. Двух одинаковых квартир не бывает.

Другие варианты нужно смотреть. Мы всего несколько квартир посмотрели, когда эту выбрали.

Без ремонта не хотят, конечно, а можно было бы и без ипотеки тогда обойтись. Чем взять семь, а отдать 7++++
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
02 нояб. 2021
02.11.21, 13:51
Мария Аполлонова писал(а):
Без ремонта не хотят, конечно,
зря.
хорошие ремонты бывают редко..все равно все переделывать..через год))
Тем более при покупке за 30. Захочется свое.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 нояб. 2021
01.11.21, 20:27
Мария Аполлонова писал(а):
или работать дальше с этими непорядочным людми?
С непорядочными работать не надо. Но возврат Аванса это нормально. Это реалии рынка 2021 года.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей