Квартира в залоге у банка, по документам наследство. Стоит ли связываться? 101 / 758

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2021
11.12.21, 18:44
Николай Тюленев писал(а):
11.12.21, 18:33
Карпушкина Вероника писал(а):
Сами не сможете. Или идите учитесь в стажеры в любое АН.
А Вы в каком АН стажировались, Вероника Анатольевна?
Напомните, пожалуйста. :)
Народные университеты.
11 дек. 2021
11.12.21, 18:41
Николай Тюленев писал(а):
11.12.21, 18:19
Tulpan77 писал(а):
Я с альтернативой ничего того, что в залоге у банка не смогу купить?
Теоретически сможете.
Но для этого должно одновременно выполниться так много условий, что вероятность успешного завершения Вашей альтернативной сделки стремится к нулю.
...
Вы писали выше, что с обменом не горит.
Но если место, в котором ищите квартиру, очень востребовано, то, как уже написали коллеги, при появлении подходящего варианта Вы со своей альтернативой (без реального покупателя), не то, что будете последней в очереди, а Вас вообще в очередь не поставят.
Или поставят, но серьёзной переплатой и внушительным срочным задатком.
Это я понимаю, но допустим у меня есть покупатель, как я буду брать аванс, если на нужных мне улицах ничего нет или есть но совершенно не в бюджет? Буду каждый раз возвращать аванс? Ведь гарантии нет, что я в месяц уложусь, вряд ли больше ждать захотят
11 дек. 2021
11.12.21, 18:33
Карпушкина Вероника писал(а):
11.12.21, 18:19
Tulpan77 писал(а):
Я с альтернативой ничего того, что в залоге у банка не смогу купить? Например ипотечную квартиру?
Сможете, с риэлтором. Сами не сможете. Или идите учитесь в стажеры в любое АН.
Я буду брать с риэлтором, но на просмотр хочу сходить без него. Это запрещено?)
11 дек. 2021
11.12.21, 18:42
Людмила Воронина писал(а):
11.12.21, 18:19
Tulpan77 писал(а):
Я с альтернативой ничего того, что в залоге у банка не смогу купить? Например ипотечную квартиру?
Не сможете.
Альтернативщики менее мобильны. У них только доплата.
Ну и если квартира в залоге - требуется ВРЕМЯ для снятия залога и иных действий.
В рамках альтернативы - почти невозможно.
Потому.
Не тратьте своё и чужое время.
Я это со всей ответственностью заявляю.
Как человек , бесконечно продающий объекты в залоге банков , и иногда покупающий для клиентов такого рода объекты
Только в этом году были в продаже :
Однушка в ЖК Андерсен /залог Руснарбанка / 2 аккредитива /покупатель с налом и очень хорошим грамотным агентом /регистраторы Руснарбанка.
Однушка в ЖК "Изумрудные холмы" /залог ВТБ /из-под залога продать не разрешили из-за просрочек /покупатель с налом без риэлтора/Преддоговор/гасим долг/поиск Закладной/ выход на сделку Домклик.
Однушка Баркли Медовая долина /переуступка /Залог Райфайзенбанка - Преддоговор и покупатель с налом . Строго не в ипотеку. Так как переуступка.
Ох...покупали весной из-под залога Тинькофф +аресты приставов+долгов куча у продавца хорошую квартиру в г. Джержинский . Вообще 2 месяца не могли выйти на сделку...то одно , то другое.
Может еще что было - не помню.
То есть.
Залоговые объекты - не для альтернативщиков в принципе.
Залоговые любые или просто ипотека допустима? Если допустим всех устроит сделка через 2 месяца.
11 дек. 2021
11.12.21, 19:43
Людмила Воронина писал(а):
Татьяна Костянова,
Да.
Именно разрыв сделки.
О чем и речь.
Какие им еще "альтернативы" при покупке залоговых ?
Равно как и залоговая это ВСЕГДА "свободная продажа".
Как это будет технически мне не очень важно, мне важно где я буду жить до въезда в новую квартиру
11 дек. 2021
11.12.21, 20:49
Tulpan77 писал(а):
но на просмотр хочу сходить без него. Это запрещено?)
Не вопрос. Проиграете переговорную часть, или не проиграете. Тут не угадать. У Вас просто нет опыта такого рода переговоров.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
Tulpan77,
11.12.21, 20:43
Tulpan77 писал(а):
Людмила, да как продавца я вас понимаю, но помню, что когда вы работали с покупателем альтернативщиком, то писали, что купить нечего, и пока вы объект на покупку не найдете на текущем рынке, вы выставлять на продажу не будете
Да по-разному бывает.
Объект на ул. Жигуленкова самым злостным образом висел целых 2 месяца по завышенной цене .
Причина : Не появлялась альтернатива.
А вот когда появилась....мы стояли чуть ли не на следующий день с задатком.
Да.
Есть /бывают высоко/ликвидные объекты, где действительно необходимо сначала понимать, что , где, как покупать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 дек. 2021
11.12.21, 20:51
Tulpan77 писал(а):
Если допустим всех устроит сделка через 2 месяца.
очень вряд ли.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
Спасибо всем ответившим, буду благодарна за совет. Выставлять в продажу свою, если нет вообще никаких понравившихся объектов? Тут по этому вопросу мнение постоянно меняется.
Да, мне не интересны Холмы, Домашний, Медовая Долина - там наверное куча вариантов, плотная застройка и выбор богатый, там можно выбирать и покупателей и продавцов , а в нужной мне локации нет
11 дек. 2021
11.12.21, 20:58
Карпушкина Вероника писал(а):
11.12.21, 20:49
Tulpan77 писал(а):
но на просмотр хочу сходить без него. Это запрещено?)
Не вопрос. Проиграете переговорную часть, или не проиграете. Тут не угадать. У Вас просто нет опыта такого рода переговоров.
Переговорную часть на просмотр?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, geojulia, sergus166 и 16 гостей