МГТС. Расторгнуть договор. Кто сталкивался? 89 / 882

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2021
расторгнуть может только хозяин квартиры, явившись лично в офис с документами о собственности и паспортом
11 дек. 2021
11.12.21, 23:03
Olga Tar писал(а):
11.12.21, 22:56
Full писал(а):
Говорю же, даже паспорт не спросили при подключении, от фонаря цифры написала, нигде не фигурирую
Очень странно. Просто я прописана в квартире, и то у меня весь паспорт изучили, и всё внесли, и Договор оформлен на меня. И когда я звоню им, всегда спрашивают, на кого оформлен Договор. Прямо чудеса пишете.
Может быть за последнее время что-то изменилось или данные граждан стали тщательнее собирать😉. То о чем я пишу было 7 лет назад, никто не спрашивал никаких документов, поверили написанным мною данным
11 дек. 2021
У меня были очень хорошие отношения с хозяевами и о подключении они естественно знали, я же потом им и объяснила как расторгнуть это дело, чтобы прекратили начислять абонентскую плату
11 дек. 2021
11.12.21, 23:11
Full писал(а):
11.12.21, 23:03
Olga Tar писал(а):
11.12.21, 22:56
Full писал(а):
Говорю же, даже паспорт не спросили при подключении, от фонаря цифры написала, нигде не фигурирую
Очень странно. Просто я прописана в квартире, и то у меня весь паспорт изучили, и всё внесли, и Договор оформлен на меня. И когда я звоню им, всегда спрашивают, на кого оформлен Договор. Прямо чудеса пишете.
Может быть за последнее время что-то изменилось или данные граждан стали тщательнее собирать😉. То о чем я пишу было 7 лет назад, никто не спрашивал никаких документов, поверили написанным мною данным
Так вы не расторгли в итоге договор, и собственник что то платил? Откуда информация? Вам пожаловался соб., которого вы подставили?
11 дек. 2021
11.12.21, 22:20
bhr писал(а):
а как вам такое, что для заключения договора ни мое присутствие и ни подпись не понадобились? заочно без меня меня женили. А вот выйти - ну никак без визита в офис нельзя. И выяснилось это спустя полгода, когда они мне услуг насчитали кучу.
Я так понимаю, что вопрос о процессе поглощения "старого провайдера" МГТСом... Вариантов много....Ключевое -- Абонент о смене провайдера узнает последним и то случайно...Пока услуга работает -- физик всем доволен. Если оплата через ЛК, то все пройдет незаметно\ нажимаешь "оплатить", а там функционал "согласие с офертой"....Согласились -- а там и смена провайдера, изменение тарифа, изменение условий договора, и Ваша свадьба без Вас же....Оферта размещена на сайте провайдера, Вы с ней согласились, зачем Вам, "физику", бумажный договор с Вашей подписью?
К примеру, Билайн уже лет 5 не ставит печать на договоры с "юриками" и на первичку.... А тут с "физиком" возиться.... приглашать... подписывать... Вас много -- МГТС один.
Опять же, формально и на моб. связь должен быть договор -- у кого он есть? У "физиков"?

И, полностью с Вами согласен, видно, что трактовка взаимоотношений по договору в пользу провайдера, на оттоке пытаются заработать.
"Куча услуг" = в моем понимании этой неприятности -- максимум, что они с Вас возьмут это 6 абон плат с момента неоплаты (либо 2 абон платы - как обсуждали выше, но м\б это к дом телефону относилось...)
11 дек. 2021
кстати, в своей квартире тоже подключила их интернет, никто паспорт не проверял: оставила заявку по телефону, в назначенное время пришёл юноша, проложил провода и все подключил, данные в договор написала сама, молодой человек паспорт не спрашивал
11 дек. 2021
11.12.21, 23:15
Olga Tar писал(а):
11.12.21, 23:11
Full писал(а):
11.12.21, 23:03
Olga Tar писал(а):


Очень странно. Просто я прописана в квартире, и то у меня весь паспорт изучили, и всё внесли, и Договор оформлен на меня. И когда я звоню им, всегда спрашивают, на кого оформлен Договор. Прямо чудеса пишете.
Может быть за последнее время что-то изменилось или данные граждан стали тщательнее собирать😉. То о чем я пишу было 7 лет назад, никто не спрашивал никаких документов, поверили написанным мною данным
Так вы не расторгли в итоге договор, и собственник что то платил? Откуда информация? Вам пожаловался соб., которого вы подставили?
я написала выше, что никого не подставила, хозяева были в курсе, мы с ними это обсуждали, тк после меня въехали новые квартиранты и продолжили пользоваться подключённым мною интернетом, а уже после, когда случился простой, хозяева решили этот интернет отключить, что и было сделано. Иногда общаюсь с бывшими хозяевами до сих пор
11 дек. 2021
11.12.21, 22:20
bhr писал(а):
11.12.21, 22:13
SERG_ MSK писал(а):
BHR,
почему так, а не иначе ? -- у меня нет ответа на этот вопрос, т.к. аналогичный уход от Пчелайна был оформлен голосом по телефону (три раза произнес -"я не абонент Билайн" и все -- мы в разводе...:)) )
По сути -- все в рамках законодательства. Внутри периметра куролесь как хочешь -- меняй тарифы, подключай услуги и т.п, хочешь уйти -- работает принцип "вход рубль, выход пять....." Но, опять таки, все в рамках ФЗ.
а как вам такое, что для заключения договора ни мое присутствие и ни подпись не понадобились? заочно без меня меня женили. А вот выйти - ну никак без визита в офис нельзя. И выяснилось это спустя полгода, когда они мне услуг насчитали кучу.
написала свои посты именно к этому комментарию, в нем вся суть
11 дек. 2021
11.12.21, 23:09
Full писал(а):
расторгнуть может только хозяин квартиры, явившись лично в офис с документами о собственности и паспортом
а если я продал квартиру? как расторгнуть?
11 дек. 2021
11.12.21, 23:26
bhr писал(а):
11.12.21, 23:09
Full писал(а):
расторгнуть может только хозяин квартиры, явившись лично в офис с документами о собственности и паспортом
а если я продал квартиру? как расторгнуть?
новые собственники пусть сходят и расторгнут
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей