Сдавать с риелтором или без? Плюсы и минусы 108 / 1283

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 фев. 2022
Прав Володя.
Больше всего рассуждают о комиссии те, кто ее не оплачивал(-ет). Оставайтесь на линии :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 фев. 2022
16.02.22, 16:18
bhr писал(а):
16.02.22, 16:12
grappler писал(а):
Харыбин для нашего развлечения здесь создаёт темы, ролики записывает, в телег
надо проверить. предложить ему квартиру под сдачу и послушать его условия. с нанимателя деньги или с арендодателя.
Да это не секрет никакой.
Читаете невнимательно. Деньги и с наймодателя, и с нанимателя.
16 фев. 2022
16.02.22, 16:29
grappler писал(а):
Деньги и с наймодателя, и с нанимателя.
Не одобряю)
16 фев. 2022
16.02.22, 16:29
grappler писал(а):
16.02.22, 16:18
bhr писал(а):
16.02.22, 16:12
grappler писал(а):
Харыбин для нашего развлечения здесь создаёт темы, ролики записывает, в телег
надо проверить. предложить ему квартиру под сдачу и послушать его условия. с нанимателя деньги или с арендодателя.
Да это не секрет никакой.
Читаете невнимательно. Деньги и с наймодателя, и с нанимателя.
мочи нет такое терпеть
16 фев. 2022
16.02.22, 16:27
grappler писал(а):
16.02.22, 16:23
Тататьяна писал(а):
16.02.22, 16:14
grappler писал(а):

Сейчас так выходит по Москве - эконом уже не строят, а комфорт уже близок к ценнику где комиссия возникает.
При чем здесь что строят, мы про найм, старый фонд тоже сдают
В смысле эконом - это старый фонд?
Эконом или комфорт или бизнес определяет локация, цена и начинка
16 фев. 2022
16.02.22, 16:31
Мосина Ольга писал(а):
16.02.22, 16:29
grappler писал(а):
Деньги и с наймодателя, и с нанимателя.
Не одобряю)
Адекватная комиссия с нанимателя скорее желательна так как подтверждает серьёзность намерений жить долго и счастливо.
16 фев. 2022
16.02.22, 16:29
grappler писал(а):
16.02.22, 16:18
bhr писал(а):
16.02.22, 16:12
grappler писал(а):
Харыбин для нашего развлечения здесь создаёт темы, ролики записывает, в телег
надо проверить. предложить ему квартиру под сдачу и послушать его условия. с нанимателя деньги или с арендодателя.
Да это не секрет никакой.
Читаете невнимательно. Деньги и с наймодателя, и с нанимателя.
Все берут по разному, это зависит от ценовой политики агента. В некоторых случаях комиссия с наймодателя вполне оправдана. В частности например те фото, которые делают Володя Романенко например и некоторые другие
( но немногие) профи реально стоят денег и позволяют сдать дороже. Я например готова платить за такие фото, сама я сделаю хуже. И у меня есть отличная коллега, которая реально их круто делает и обрабатывает. Не было бы я сама бы к Владимиру обратилась.
Последний раз редактировалось Тататьяна 16.02.22, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
16 фев. 2022
16.02.22, 16:44
Тататьяна писал(а):
16.02.22, 16:29
grappler писал(а):
16.02.22, 16:18
bhr писал(а):

надо проверить. предложить ему квартиру под сдачу и послушать его условия. с нанимателя деньги или с арендодателя.
Да это не секрет никакой.
Читаете невнимательно. Деньги и с наймодателя, и с нанимателя.
Все берут по разному, это зависит от ценовой политики агента. В некоторых случаях комиссия с наймодателя вполне оправдана. В частности например те фото, которые делают Володя Романенко например и некоторые другие
( но немногие) профи реально стоят денег и позволяет сдать дороже. Я например готова платить за такие фото, сама я сделаю хуже. И у меня есть отличная коллега, которая реально их круто делает и обрабатывает. Не было бы я сама бы к Владимиру обратилась.
Вообще не против комиссии и оплаты труда. Речь о размере. Выше привёл калькуляции.
Сдавать дороже из-за фото хороших считаю чревато. Сдавать мне кажется лучше всего в рынке, а хорошие фото ускоряют процесс сдачи. И качественные фото в первую очередь важны самому агенту ибо дают возможность закрыть сделку быстрее, собственнику фото по логике вообще индифферентно.
16 фев. 2022
16.02.22, 16:56
grappler писал(а):
16.02.22, 16:44
Тататьяна писал(а):
16.02.22, 16:29
grappler писал(а):

Да это не секрет никакой.
Читаете невнимательно. Деньги и с наймодателя, и с нанимателя.
Все берут по разному, это зависит от ценовой политики агента. В некоторых случаях комиссия с наймодателя вполне оправдана. В частности например те фото, которые делают Володя Романенко например и некоторые другие
( но немногие) профи реально стоят денег и позволяет сдать дороже. Я например готова платить за такие фото, сама я сделаю хуже. И у меня есть отличная коллега, которая реально их круто делает и обрабатывает. Не было бы я сама бы к Владимиру обратилась.
Вообще не против комиссии и оплаты труда. Речь о размере. Выше привёл калькуляции.
Сдавать дороже из-за фото хороших считаю чревато. Сдавать мне кажется лучше всего в рынке, а хорошие фото ускоряют процесс сдачи. И качественные фото в первую очередь важны самому агенту ибо дают возможность закрыть сделку быстрее, собственнику фото по логике вообще индифферентно.
ну почему индеферентно) при стоимости 60 тыс день это 2000. Простой неделя 14 тыс. Как-то так..
16 фев. 2022
16.02.22, 17:00
Тататьяна писал(а):
16.02.22, 16:56
grappler писал(а):
16.02.22, 16:44
Тататьяна писал(а):


Все берут по разному, это зависит от ценовой политики агента. В некоторых случаях комиссия с наймодателя вполне оправдана. В частности например те фото, которые делают Володя Романенко например и некоторые другие
( но немногие) профи реально стоят денег и позволяет сдать дороже. Я например готова платить за такие фото, сама я сделаю хуже. И у меня есть отличная коллега, которая реально их круто делает и обрабатывает. Не было бы я сама бы к Владимиру обратилась.
Вообще не против комиссии и оплаты труда. Речь о размере. Выше привёл калькуляции.
Сдавать дороже из-за фото хороших считаю чревато. Сдавать мне кажется лучше всего в рынке, а хорошие фото ускоряют процесс сдачи. И качественные фото в первую очередь важны самому агенту ибо дают возможность закрыть сделку быстрее, собственнику фото по логике вообще индифферентно.
ну почему индеферентно) при стоимости 60 тыс день это 2000. Простой неделя 14 тыс. Как-то так..
Да. Вы правы. Собственник тоже заинтересован сдать быстрее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 15 гостей