Зеркальный ответ 165 / 4694

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 мар. 2022
02.03.22, 21:44
Ирина Сорокина писал(а):
В связи с отключением платежной системы эпл пэй и гугл пэй
Ну на гугл пока никто не посягнул, да и эпл работает, правда не всегда. Сегодня много товарищей с айфошами проверяли, платили, в том числе в магазинах.
Гугл пей не пашет там, где ВТБ, достаём классику - карту)
02 мар. 2022
02.03.22, 21:41
мимохожий писал(а):
Коган в телеге:
Только что зашел в банк в Болгарии и спросил: «Могу ли сделать перевод со своего болгарского счета на мой счет в России?» Речь шла о переводе в банк, который не находится под санкциями.
▫️Получил ответ - «Извините, у нас инструкция – любые переводы в Россию, независимо от получателя, запрещены». Так сегодня работает комплаенс в рамках международной банковской системы. Запрета на переводы ещё нет, но банки всего мира уже закрывают лимиты на Россию.

При этом у Когана есть еще и израильский паспорт. Т.е. неважно, какое у тебя гражданство, перевод в Россию ты сделать не сможешь.
Конечно, найдутся обходные пути. Существуют еще и азиатские, и ближневосточные банки. Но это будет дороже и проблематичней.
Лишних 20 бачей и пару дней на перевод, вряд ли больше.
02 мар. 2022
02.03.22, 18:44
Червяков Игорь писал(а):
Представляю как сегодня грустно всем мировым корпорациям, которых их политики вынудили уйти с Российского рынка, потерять такой кусок на ровном месте никому не нравится.
Многие из них уже ищут пути как остаться на рынке через су-брендинг своих азиатских дочерних компаний и другие способы.
Жалко Эппл, он скорей всего от такого уже не оправится и это начало его конца.
Многие помнят, как бодро уходил Опель и как постыдно возвращался, сколько времени уже прошло, а тот объем продаж, что они делали до ухода, они даже на горизонте до сих пор не видят.
Сегодня безумно счастливы китайцы, корейцы и ряд японцев, что политиканы так удачно выкинули с российского рынка американских и европейский автопроизводителей.
Конечно, я немного забегаю вперед и об уходе только шведы вроде заявили, остальные осторожничают и тихо бубнят про какое-то ограничение поставок запчастей и т.д. в том же духе.
Рынок масс-маркета всегда очень живой и очень конкурентный, идиотов на нем замещают на раз-два.
Россия это достаточно большая доля рынка. Нет ни одной компании, которая была бы готова эту долю потерять по собственной инициативе.
Азиаты не растеряются и займут место европейских компаний, еще и драка будет за потребителя.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 мар. 2022
02.03.22, 22:29
Антон Смолев писал(а):
02.03.22, 21:44
Ирина Сорокина писал(а):
В связи с отключением платежной системы эпл пэй и гугл пэй
Ну на гугл пока никто не посягнул, да и эпл работает, правда не всегда. Сегодня много товарищей с айфошами проверяли, платили, в том числе в магазинах.
Гугл пей не пашет там, где ВТБ, достаём классику - карту)
Двойная проверка. Если банк санкционный и оплата его картой, то платеж отклоняется.
Если карта несанкционного банка, а терминал точки обслуживает санкционный банк, тоже платеж отклоняется.
То есть оплаты проходят по картам и терминалам несанкционных банков.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мар. 2022
02.03.22, 22:36
ir-ka писал(а):
Азиаты не растеряются и займут место европейских компаний, еще и драка будет за потребителя
Само собой, 7 триллионов им не лишние, а Европе компенсируют Шольц с блондинчиком со своего кармана.
02 мар. 2022
02.03.22, 19:19
bukinist писал(а):
Я где-то слышал , что управляющие компании воткнули в февральские платежки перерасчет отопления за 2021 год.
Суммы значительно выросли. И мэр приказал отозвать платежки и пересчитать.
Да у меня две - от 11.02 и от 26.02 - эта с суммой поменьше - пересчёт отопления.
02 мар. 2022
внешняя ссылка

Москва, 2 марта. Председатель ассоциации лизинговых компаний Европы Фил Сеймур на пальцах объяснил, как Брюссель фактически разрушил авиацию ЕС глупой санкционной атакой против РФ.

Европейские чиновники высшего звена вновь продемонстрировали свою недальновидность и даже некомпетентность с новыми санкциями против РФ из-за событий на Украине.

Сеймур напомнил о прописной истине, касающейся того, что практически ни у одной авиакомпании нет собственных самолетов. Все пассажирские лайнеры в лизинге. И Еврокомиссия обязала лизинговые компании вернуть больше полутысячи бортов, оказавшихся в России на момент введения санкций. Европейские политики даже не попытались спрогнозировать возможный ответ Москвы, а он оказался действительно неожиданным.

Дальше - по ссылке.

По всему остальному... Польша задумалась о покупке угля.... в Австралии... логистика - слов нет. Что о наценке подумают польские налогоплательщики?
Ну, и потерять потребительский рынок в 147 млн.человек - сомнительное удовольствие...
Вотпрямсразу легко не будет. дальше - устаканится (ох, насколько же русское слово))))
Последний раз редактировалось Виктория Д 02.03.22, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
02 мар. 2022
смотрю я на этот маразм из новостей, где каждая иначе не говоря мелкая шавка наперебой пытается пнуть Россию "на камеру" что не будет поставлять товары, услуги и тп. и еще больше убеждаюсь в том что ой как больно это им ударит позже назад, притом мы к этому напрямую уже не будем иметь никакого отношения, просто поменяются все торговые потоки, поделятся рынки, а у того кому надо надеюсь будет хорошая память..
Не спекуль
02 мар. 2022
02.03.22, 23:07
Pavelmsk писал(а):
поменяются все торговые потоки, поделятся рынки, а у того кому надо надеюсь будет хорошая память.
Им вообще пох на нас, ковидные времена это показали. Чего так сразу забыли их? Они еще два года назад отгородились от нас и теперь просто сделали заборчик повыше. Им не нужен ни наш рынок, ни рынок Китая, им вообще никто кроме самих себя не нужен.
Даешь победу!
02 мар. 2022
02.03.22, 18:47
Дмитрий Шмырин писал(а):
Теперь, когда маски открыли, несложно разобраться кто враг
Я вот не уверен, что тот, кого вы считается врагом, является врагом для меня.

Не надо говорить за всех.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 10 гостей