Продажа квартиры, где под опекой старушка 92 года/собственник 1/3 доли 101 / 1701

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июн. 2022
Пока бабушка не уйдёт знакомиться с апостолами Петром и Павлом, никак эта ситуация "бескровно" не разрешится. Чинуши в Мытищах не будут брать на себя какую-нибудь ответственность и проявлять инициативу. Пнуть их и заставить работать сможет только кто-то вышестоящий. Там, как я понимаю, тоже все открещиваются от всего.
Так что... Либо смиритесь и забейте на данный объект, либо продолжайте теребить вышестоящее начальство.
Алео хе полис...
05 июн. 2022
05.06.22, 12:20
ogogo.guguev писал(а):
05.06.22, 12:07
Любезная Снегурочка писал(а):
Вы лично положили свою жизнь ради кого то из родственников ?
Бог миловал пока, но и сдавать в интернат если так случится, ни кого не собираюсь. Есть приходящие сиделки и медсестры, но человек будет дома и каждый вечер видеть тебя и твою заботу, знать что не бросили. Это очень важно, дома и стены помогают.
Есть ситуации,когда стены уже не помогают,и идёт просто обратный отсчёт.
Я даже примерив ситуацию на себя понимаю,что хотела бы находиться в хорошем!!! спец.учреждении и болтать с бабульками,вместе передачи одни смотреть,там есть врачи рядом если что,то есть в кругу своих,таких же стариков ,а родственников хотела бы видеть по выходным,когда они приезжают счастливые с печеньками,а не измотанные от моего присутствия,кряхтения-сопения,и прочих атрибутов такой вот жизни,включая гору памперсов.
Но я не эгоист сама по себе,и никогда не любила кого то обременять своими просьбами / нытьём итп.Всегда лучше быть с себе подобными в такой ситуации.У молодых своя жизнь)Им тоже хочется прожить её активно,нельзя весь мир замыкать на себе любимой,даже если очень хочется)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
05 июн. 2022
05.06.22, 12:16
Татьяна Костянова писал(а):
По больным детям так же должна быть помощь по системе ОМС. Приходящая сиделка с мед образованием или медбрат. Потому что даже просто вымыть взрослого человека или подростка, если мы говорим о больном ребенке - это не каждому родственнику под силу. Поднимать надо. Ну и куча других сопутствующих проблем, которых снежный ком.
По "ОМС" вам выдадут 3 самых дешевых памперса в день и будете лежать в собственный экскрементах.
Не дай Бог никому оказаться в спец.стационаре, хоть в самом лучшем на ваш взгляд.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 12:56
Kazanskaia писал(а):
05.06.22, 12:16
Татьяна Костянова писал(а):
По больным детям так же должна быть помощь по системе ОМС. Приходящая сиделка с мед образованием или медбрат. Потому что даже просто вымыть взрослого человека или подростка, если мы говорим о больном ребенке - это не каждому родственнику под силу. Поднимать надо. Ну и куча других сопутствующих проблем, которых снежный ком.
По "ОМС" вам выдадут 3 самых дешевых памперса в день и будете лежать в собственный экскрементах.
Не дай Бог никому оказаться в спец.стационаре, хоть в самом лучшем на ваш взгляд.
Я имела ввиду, что такая помощь должна быть качественной, индивидуальной и так далее. Я не рассматриваю как сейчас. В данное время такая помощь тяжелобольным, инвалидам и прочим категориям практически отсутствует со стороны государства.
Пусть все сбудется!
05 июн. 2022
05.06.22, 13:36
Татьяна Костянова писал(а):
05.06.22, 12:56
Kazanskaia писал(а):
05.06.22, 12:16
Татьяна Костянова писал(а):
По больным детям так же должна быть помощь по системе ОМС. Приходящая сиделка с мед образованием или медбрат. Потому что даже просто вымыть взрослого человека или подростка, если мы говорим о больном ребенке - это не каждому родственнику под силу. Поднимать надо. Ну и куча других сопутствующих проблем, которых снежный ком.
По "ОМС" вам выдадут 3 самых дешевых памперса в день и будете лежать в собственный экскрементах.
Не дай Бог никому оказаться в спец.стационаре, хоть в самом лучшем на ваш взгляд.
Я имела ввиду, что такая помощь должна быть качественной, индивидуальной и так далее. Я не рассматриваю как сейчас. В данное время такая помощь тяжелобольным, инвалидам и прочим категориям практически отсутствует со стороны государства.
Качественная и индивидуальная не может быть массовой.
Помощь есть со стороны государства для детей и молодых инвалидов до 35 лет.
С детьми так вообще можно дома не жить, а ездить круглый год по санаториям, у нас так многие мамочки живут.
Вот мы сейчас от Деп.соц.защиты реа 18 дней + проезд на двоих. При желании я бы могла продлиться еще по ОМС на 2 недели сначала по неврологии, а потом еще на 2 недели по ортопедии. А потом еще по ОМС переехать в Искру - в той же Евпатории. А там уже и санкур подоспел на 21 день.
Потом можно в Пятигорск по ОМС, в Ессентуки, в Нальчик. Не забудем Алтай, Башкирию, Подмосковье и ближайшие области.
И везде по ОМС оплачивают дорогу, питание, проживание на ребенка+сопровождающий, да и лечение себе мамы по ОМС выбивают ).
А кто говорит, что никуда не может попасть, просто очень ленивы, а под лежачий камень, как мы знаем, вода не течет.
Но условия будут больничными. Палаты / комнаты на 2 семьи, общий туалет в коридоре обычное явление. Потому что все эти санатории построены при СССР, и для того времени это было нормально, все жили в общежитиях, без удобств. Отдельные квартиры имели единицы.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 12:40
Любезная Снегурочка писал(а):
Я даже примерив ситуацию на себя понимаю,что хотела бы находиться в хорошем!!! спец.учреждении и болтать с бабульками,вместе передачи одни смотреть,там есть врачи рядом если что,то есть в кругу своих,таких же стариков ,а родственников хотела бы видеть по выходным,когда они приезжают счастливые с печеньками,а не измотанные от моего присутствия,кряхтения-сопения,и прочих атрибутов такой вот жизни,включая гору памперсов.
Это такой юношеский идеализм, что читается, как сочениние школьника начальных классов, как будут люди жить через 30 лет при социализме ))

А вот реальная жизнь. Весьма известная журналистка среднего возраста совсем недавно передила инсульт. Сейчас проходит реабилитацию, ложиться в 3 по счету центр. Москвичка. В инвалидности ей ОТКАЗАЛИ.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 05.06.22, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 14:52
Kazanskaia писал(а):
Помощь есть со стороны государства для детей и молодых инвалидов до 35 лет.
Так это понятно. И то в регионах выбивать это сложнее. Ну мне так кажется.
А вот что делать инвалиду после 35 лет?
Пусть все сбудется!
05 июн. 2022
Взяла путевку в Янгантау, все еду лечиться)).
Пусть все сбудется!
05 июн. 2022
05.06.22, 15:01
Татьяна Костянова писал(а):
05.06.22, 14:52
Kazanskaia писал(а):
Помощь есть со стороны государства для детей и молодых инвалидов до 35 лет.
Так это понятно. И то в регионах выбивать это сложнее. Ну мне так кажется.
А вот что делать инвалиду после 35 лет?
Когда будет Илюше 35 лет, я отвечу на ваш вопрос.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 15:03
Kazanskaia писал(а):
05.06.22, 15:01
Татьяна Костянова писал(а):
05.06.22, 14:52
Kazanskaia писал(а):
Помощь есть со стороны государства для детей и молодых инвалидов до 35 лет.
Так это понятно. И то в регионах выбивать это сложнее. Ну мне так кажется.
А вот что делать инвалиду после 35 лет?
Когда будет Илюше 35 лет, я отвечу на ваш вопрос.
Я про сейчас... А что там будет через 35 лет... может опять динозавры населять будут Землю))
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр и 10 гостей