Нужен совет, брать квартиру или ждать 76 / 2049

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 авг. 2022
Квартира за 17300 риэлтор не очень общительный. как раз ее и смотрела первой по объявлениям. показывать не хочет то в командировке то болеет. то выходит на связь то трубки не берет. Могу конечно еще раз попробовать... И риэлтор моя ему звонила, тоже не берет. А так да и этаж мой и дом нравиться. ИЗ минусов ремонт и съемная квартира.
17 авг. 2022
Разница между квартирами той что с перепланировками и мебелью и квартирой с красной кухней под ремонт 200-300 тысяч. с перепланировками и с мебелью дешевле на 200 или 300 тысяч и там сразу можно жить не снимая .
17 авг. 2022
Брать или ждать - решать только Вам. :ki_ss: Я бы, если честно, брала, т.к. деньги... эээ.. :smu:sche_nie: Мягко говоря, их покупательная способность уже сильно упала.
17.08.22, 13:40
De_Mont писал(а):
В той трешке, что за 17 млн. ценник позавчера подняли аж на 800 тыс. сразу. Видимо многие звонили и смотреть приходили.
А, может, это мы им просмотров "накрутили"? Вот они и обнадёжились :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 авг. 2022
Они эту трешку до СО продавали за 18. но тогда был за эти деньги гораздо лучший выбор квартир и я выбрала другую. Но сделка развалилась тк началась СО, поэтому они уже очень давно продают и играют с ценами туда сюда. на самом деле отдать сказали готовы за 16.6.
17 авг. 2022
Татьяна, давайте я вам расскажу про трешки на Лукинке.

1. Вашу зря отдали за 12.5, 13 за нее можно было получить. В квартире слишком много плюсов, минусов не вижу.
2. Можно еще купить трешку на Лукинке 8 к 3 на 8 этаже. В ней сделаны хорошо все черновые работы, нужно было переделать только с/у и сделать косметику. Квартира с дополнительной лоджией и треугольной кладовой. Цена была сравнима с квартирой в 4-м доме.
3. В трешке в 4м доме много плюсов, минусов не так много. Ее имело смысл брать при цене 16.2. За 16 ее были готовы отдать. Ради нее можно было снижать свою, а не просто так.
Все остальные трешки кажутся менее интересными, исходя из цены.
Лучше остановиться на той трешке, которая больше нравится по расположению. Торгуйтесь, чтобы цена была более приемлемой. Искренне желаю вам удачи.

Трешки видела своими глазами. До вашей не дошла:)
17 авг. 2022
17.08.22, 20:56
Елочка писал(а):
1. Вашу зря отдали за 12.5, 13 за нее можно было получить. В квартире слишком много плюсов, минусов не вижу.
Можно, когда есть желающие, а тут
17.08.22, 12:36
tsar писал(а):
сейчас 10 человек посмотрели, двое предложили 12.5 и ушли думать и пропали.
17 авг. 2022
17.08.22, 18:14
tsar писал(а):
Квартира за 17300 риэлтор не очень общительный. как раз ее и смотрела первой по объявлениям. показывать не хочет то в командировке то болеет. то выходит на связь то трубки не берет
практика показывает, что раз так все начинается, то потом еще больше проблем с ними будет. Скорее всего мутный вариант.
Не спекуль
17 авг. 2022
Вот прогноз цены метра в Москве на текущий и на следующий год. Как видим прогнозируется снижение. Если у вас есть деньги на доплату, то время играет на вас.
внешняя ссылка
17 авг. 2022
17.08.22, 11:06
tsar писал(а):
Уважаемые риэлторы, уже давно читаю ваш форум, очень нравятся ваши дискуссии на разные темы.
Прошу совета как выгоднее и разумнее сделать:
имеется 2ка, на нее найден покупатель, авансовое заключено до 20 сентября , ищу себе 3ку в своем же районе, практически в своем доме.
Моя квартира 12,5. Цены на трешки от 16.6-20 в зависимости от ремонта. Район переделкино, дома П3М от Пик.
Вариант 1:
взять самую дешевую и делать ремонт снимая квартиру под себя. Устраивает этаж и цена.
Вариант 2: взять самую дорогую с ремонтом, но не устраивает этаж, очень высокий и по цене плохо двигаются.
Вариант 3. Ничего пока не делать т.к. по коммерсант фм, ирн прогнозируют понижение цены на недвижимость до 20-25 процентов.
Я понимаю что у меня альтернатива.Но в любом случае при просадки цен на 20 процентов, самая дорогая трешка будет стоить 16 а моя будет стоить 10.5. Итого доплата 5.5. Сейчас если брать самый дорогой варинат то доплата 6.7 получается. Может есть смысл подождать. Спешки в принципе нет никакой.
Еще есть и 4-й вариант:
продать квартиру в калужской области г.обнинск, там ее цена за 5.3 сейчас. и оставить свою двушку которую очень любим и она с приличным ремонтом. и взяв ипотеку купить самую дешевую 3-ку.
Не Риэлтор.

Я за первый вариант. Обнинскую кВ вообще не трогать.

Ну опять таки- можно сделать разрыв между продажей и покупкой в 2 мес. Это позволит провести черновые работы.


Второй вариант - тоже гуд. Разрыв цены будет в вашу пользу, тк идёте на улучшение.

Мб я и за второй больше... Смотрите, сейчас выбор есть, по крайней мере.

1-1,2 млн - можно проиграть. Но нужно ли...
17 авг. 2022
Елочка!
Спасибо за ваш ответ!
за 16.2. они бы не отдали. тк плотно с ними общалась. у них был покупатель за 16.5 они не отдали. сейчас вот жалеют и близко к этой цене отдают. 16.2 это замануха на циан чтобы звонки шли тк после начаала СО затишье было.
И ваше сообщение : Можно еще купить трешку на Лукинке 8 к 3 на 8 этаже. В ней сделаны хорошо все черновые работы, нужно было переделать только с/у и сделать косметику. Квартира с дополнительной лоджией и треугольной кладовой. Такую кваритру вообще не видела.хотя регуляно отслеживаю квартиры. Ее наверное продали уже или сняли с продажи. Мне бы она подошла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей