Могут наказать за "упрощенное" дробление бизнеса на сегменты по 150 млн руб. 82 / 1495

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
28 апр. 2023
Столичный СК
⚡️Блогеру Елене Блиновской предъявлено обвинение Главным следственным управлением СК России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении Елены Блиновской. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. «б»…
⚡️В ходе допроса Елена Блиновская раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину.

💬В рамках предварительного расследования следователями столичного Следственного комитета будут устанавливаться лица, которые осведомили обвиняемую об охраняемой законом следственной тайне.

Сегодня следствие ходатайствует перед Пресненским районным судом об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, связанной с ограничением свободы.
t.me/skmoscowgsu/1843 879 views Apr 28 at 08:57 внешняя ссылка
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
28 апр. 2023
Всё, рассчиталась госпожа Блиновская)
Можно дальше инфоцыганить)
***
Блиновская добровольно перечислила налоговый платеж
внешняя ссылка
Не риэлтор
28 апр. 2023
07.03.23, 16:54
simerios писал(а):
Могут наказать за "упрощенное" дробление бизнеса на сегменты по 150 млн руб.
Я думаю, большинству россиян, и нам в том числе, это не грозит.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 апр. 2023
28.04.23, 17:36
Любовь vita писал(а):
Всё, рассчиталась госпожа Блиновская)
Можно дальше инфоцыганить)
***
Блиновская добровольно перечислила налоговый платеж
внешняя ссылка
Ну вот, будет теперь на что поддержать наших братишек в зоне СВО. А мадам Блиновская будет теперь новые потоки искать. Думаю, дурачков-сектантов-прихожан у неё теперь поубавится.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 апр. 2023
28.04.23, 17:43
Сергей Румянцев писал(а):
Думаю, дурачков-сектантов-прихожан у неё теперь поубавится.
Это навряд ли.
Тема, как быстро стать здоровым и богатым вечна.
За этот "секрет" готовы платить недоумки всего земного шара.
...
Посему, нужно доходы блогеров, тренеров и прочих паразитов, обкладывать налогом не 13%, а, как минимум, 30.
Как нерезидентов.
Хорошее подспорье государству от расплодившихся гнид будет. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 апр. 2023
28.04.23, 17:43
Сергей Румянцев писал(а):
28.04.23, 17:36
Любовь vita писал(а):
Всё, рассчиталась госпожа Блиновская)
Можно дальше инфоцыганить)
***
Блиновская добровольно перечислила налоговый платеж
внешняя ссылка
Ну вот, будет теперь на что поддержать наших братишек в зоне СВО. А мадам Блиновская будет теперь новые потоки искать. Думаю, дурачков-сектантов-прихожан у неё теперь поубавится.
наоборот
будет делать все, чтобы компенсировать убыток, с утроенной силой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 апр. 2023
28.04.23, 20:25
Николай Тюленев писал(а):
28.04.23, 17:43
Сергей Румянцев писал(а):
Думаю, дурачков-сектантов-прихожан у неё теперь поубавится.
Это навряд ли.
Тема, как быстро стать здоровым и богатым вечна.
За этот "секрет" готовы платить недоумки всего земного шара.
...
Посему, нужно доходы блогеров, тренеров и прочих паразитов, обкладывать налогом не 13%, а, как минимум, 30.
Как нерезидентов.
Хорошее подспорье государству от расплодившихся гнид будет. :a_g_a:
Бесит, когда зарабатывают много. Мочи нет терпеть, когда не за станком зарабатывают. Я бы их всех на рудники. Чтоб знали. Или риелторами заставил впахивать.
28 апр. 2023
28.04.23, 17:36
Любовь vita писал(а):
Всё, рассчиталась госпожа Блиновская) Можно дальше инфоцыганить) добровольно перечислила налоговый платеж внешняя ссылка
Бобик сдох, и возможно надолго. Пока только домашний арест, а с наказанием решит суд. В путь с богом и линией партии внешняя ссылка
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. В Пресненский суд Москвы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста до конца июня в отношении блогера Елены Блиновской в рамках дела об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"В адрес суда поступили материалы ходатайства следственного органа ГСУ СК РФ по Москве в отношении Блиновской Елены Олеговны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198 УК РФ, п. "б" ч.4 ст.174.1 УК РФ об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком до 26 июня 2023 года", - рассказал собеседник агентства.
что подозревает СК внешняя ссылка
Главным следственным управлением СК России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении Елены Блиновской. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).
Как сообщалось ранее, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей.
Кроме того, в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами, легализовала их путем совершения финансовых операций.
Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании Блиновской меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.
Имхо, если захочет добровольно заплатить в казну штраф на некоторую значительную сумму, возможно получит условный срок, но не сразу.
Последний раз редактировалось zhanna1995ee 28.04.23, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
28 апр. 2023
28.04.23, 21:42
bhr писал(а):
Бесит, когда зарабатывают много. Мочи нет терпеть, когда не за станком зарабатывают. Я бы их всех на рудники. Чтоб знали. Или риелторами заставил впахивать.
вы же учёный, кандидат ф-м. н., изобретите ей велотренажер-генератор, чтобы вырабатывала лепизтричество в счет погашения долга. :lol:
28 апр. 2023
28.04.23, 17:43
Сергей Румянцев писал(а):
Думаю, дурачков-сектантов-прихожан у неё теперь поубавится.
Ютуб может попрощаться с нами в конце этого года.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей