Как заработать на ипотеке? 65 / 1044

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
17 мая 2023
17.05.23, 00:21
eugen писал(а):
16.05.23, 23:36
Дмитрий 888 77 писал(а):
Столько всего написано, но все очень просто)
Студия от ПИКа 20м с ремонтом 5.3 млн.
Первый взнос 15% , ипотека на 15 лет, платёж 35т.р в месяц. (2 года до ключей, выплачиваю я , а это 840т.р)Покраска обоев+ обстановка 200т.р итого 2млн готовый продукт, далее сдаём по 35т.р ( стандартная ставка студий в старых границах Москвы). Через 12 лет она полностью ваша, а если 10т.р докидывать сверху, то через 8 лет.
Я это называю копилка ,своего рода.
Так с таким ресурсом ( а возможность взять ипотеку и отличная КИ это именно инвестиционный ресурс ) лучше перекрутиться на вторичке за 3-4 месяца, сделать + 20% на ремонте
Возможно, но это не мой бизнес.
Это что-то из серии, купить условный "Москвич-3" за 2 лимона, поставить его в гараж на 8 лет и забыть. А потом открыть гараж и забрать из 3л банки +- 100т$ и опять вперёд👍
17 мая 2023
17.05.23, 00:38
bhr писал(а):
17.05.23, 00:21
eugen писал(а):
Так с таким ресурсом ( а возможность взять ипотеку и отличная КИ это именно инвестиционный ресурс ) лучше перекрутиться на вторичке за 3-4 месяца, сделать + 20% на ремонте
Вы ж ему помогать искать объекты не будете. Контакты ремонтников не дадите, консцльтаций - тоже. Вопрошайкам - нет.
Моя миссия направить и подсказать возможный путь, а не разжевывать пошагово как приумножить капитал. Это уже сами, ножками )
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
17 мая 2023
Кстати, если кому не жалко поделитесь контактами хороших ремонтников.
17 мая 2023
16.05.23, 23:36
Дмитрий 888 77 писал(а):
35т.р в месяц
35 это чистый чистяк

На выходе чистыми где то 32-33

Но тоже неплохо

Если то дерзайте

ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ НВ ДИВАНЕ ЛЕЖАТЬ
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
17 мая 2023
Кажется, абсолютные цифры даже и не особо важны. Важнее доходность которую можно получать при сдаче этой квартиры
17 мая 2023
Студия на вторичке - это засада! За норм цену продать очень сложно. Продукт под вечную с**ка сдачу до гроба...
17 мая 2023
Наконец-то отличная тема! Взять в ипотеку и переложить будущие платежи на арендатора. Рост тела актива обеспечен. Идеальный вариант - студия, где-нибудь в Саларьево всеми любимого, проблем с арендаторами никогда не будет. Берите под максимальное кредитное плечо пока дают такие отличные ставки и цены пока еще не выросли.
Не спекуль
17 мая 2023
17.05.23, 09:29
ogogo.guguev писал(а):
Студия на вторичке - это засада! За норм цену продать очень сложно. Продукт под вечную с**ка сдачу до гроба...
Интересно, почем сейчас можно продать готовую студию 20 метров в его районе?
17 мая 2023
17.05.23, 09:53
bhr писал(а):
Интересно, почем сейчас можно продать готовую студию 20 метров в его районе?
Я не знаю, но ценники в объявлениях это хотелки. Продажи их с существенным дисконтом идут. Берут только инвесторы под аренду. А эти коробки все строят и строят. Поэтому особых иллюзий питать по поводу последующей продажи с наваром на вторичке не нужно.
17 мая 2023
17.05.23, 10:02
ogogo.guguev писал(а):
17.05.23, 09:53
bhr писал(а):
Интересно, почем сейчас можно продать готовую студию 20 метров в его районе?
Я не знаю, но ценники в объявлениях это хотелки. Продажи их с существенным дисконтом идут. Берут только инвесторы под аренду. А эти коробки все строят и строят. Поэтому особых иллюзий питать по поводу последующей продажи с наваром на вторичке не нужно.
Да и цифра аренды 35 смущает. Слишком оптимистично. Минус коммуналка 5 тыр. минус простои, минус дополнительные расходы на подлотать. 29 чистыми на круг. Ставка ипотеки тоже рисованная. Там еще страховка 0.6%.
Итог
Ставка ипотеки - 7.1%
Арендная ставка - 5.8%
Ежегодный прирост стоимости - 1.5%
Хмм... С большой натяжкой игра стоит свеч. Весь вопрос в инфляции. Будут ли расти цены на недвигу за эти 12 лет и насколько. Я итоговую цифру продажи 7500 заложил. Через 12 лет это может стать стоимостью бутылки коньяка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя