100 фактов об Италии глазами иностранца 80 / 1010

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
04 авг. 2023
04.08.23, 22:44
Nethus писал(а):
У нас такого вкусного кофе как в Италии быть не может , в первую очень из за воды . Поверьте наркоману со стажем , сижу на дозе 5-6 чашек в день , сегодня было 8.

и про кожу не согласна. Кожа не айс
кофе невкусный в Италии почти везде, есть места на планете с шикарным кофе
кожа прекрасная у итальянок до 40 лет
потом просто беда, да, загар мешает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 авг. 2023
04.08.23, 22:44
Nethus писал(а):
Кофе - это вообще , на святое посягнули. У нас такого вкусного кофе как в Италии быть не может , в первую очень из за воды .
Ну конечно :lol: А мировые и европейские чемпионаты почему-то выигрывают бариста Кофемании.
«Лучший итальянский кофе» - такой же бренд, как «лучший швейцарский шоколад», «лучший швейцарский сыр» или «лучшее чешское пиво». И имеет примерно такое же отношение к реальности.
05 авг. 2023
05.08.23, 06:07
moikotik писал(а):
04.08.23, 22:44
Nethus писал(а):
Кофе - это вообще , на святое посягнули. У нас такого вкусного кофе как в Италии быть не может , в первую очень из за воды .
Ну конечно :lol: А мировые и европейские чемпионаты почему-то выигрывают бариста Кофемании.
«Лучший итальянский кофе» - такой же бренд, как «лучший швейцарский шоколад», «лучший швейцарский сыр» или «лучшее чешское пиво». И имеет примерно такое же отношение к реальности.

Все- таки чемпионаты и каждодневное потребление населением всей страны в 60 млн плюс туристы я бы стала сравнивать , разные критерии. Шанс в любой подворотне получить приемленый кофе несравненно выше , чем у нас , по сути чайной стране. У нас в хорошем ресторане можно нарваться на дрянь.

Пью я и в кофемании , кофе хороший , на мой вкус, опять же таки, капучино слишком сладкий и молочный , пена более плотная. Наверно , я просто вредничаю. Американо там тоже приемлемый. Двойным я обычно дома с утра накачиваюсь )

Шоколад - пока лучше Шпрюнли не ела , да и Линд на их фабрике в Цюрихе был божественный , мужа еле оторвали от фонтанов с шоколадом , а он у меня эксперт по части сладкого)

И эти судьи - эксперты … вспоминается ролик , недавно гулявший по сети , когда винным «экспертам» на каком -то съезде по обмену премудростями, кажется ,в Сочи , предложили «неизвестное» вино - Мутон Ротшильд 200 тр за бутылку . По факту экспертами оказались пара - тройка, остальные назвали вино пустотелым и водянистым в пределах 1 тыс руб
05 авг. 2023
05.08.23, 09:25
Nethus писал(а):
Все- таки чемпионаты и каждодневное потребление населением всей страны в 60 млн плюс туристы я бы стала сравнивать , разные критерии. Шанс в любой подворотне получить приемленый кофе несравненно выше , чем у нас , по сути чайной стране. У нас в хорошем ресторане можно нарваться на дрянь.
Простите, но решительно не соглашусь. Особенно после того, как в последний приезд (2 недели, 8 городов) не смог получить хороший кофе нигде. У нас все-таки нереально 2 недели кряду нарываться на одну лишь дрянь.
И с чего Вы взяли, что у нас чайная страна? Это давно уже не так, по крайней мере в Москве.
Ну и от того, чайная страна или кофейная, качество подаваемых напитков не зависит. Вон, США - страна сугубо кофейная, но найти там приличный кофе - настоящий квест. Как и у нас, кстати, с чаем :lol:
05 авг. 2023
Тоже видела этот ролик и удивилась экспертам, кто-то даже 300 руб давал😂
Про кофе в Италии. Лично мне там кофе тоже не нравится, для меня слишком крепкий, но я не эксперт. Один раз выпила чашку капучино в каком-то известном кафе в Риме( у Пантиона) полдня ходила, как мешком пришибленная. Больше я кофе в Италии не пью.
05 авг. 2023
05.08.23, 09:46
moikotik писал(а):
05.08.23, 09:25
Nethus писал(а):
Все- таки чемпионаты и каждодневное потребление населением всей страны в 60 млн плюс туристы я бы стала сравнивать , разные критерии. Шанс в любой подворотне получить приемленый кофе несравненно выше , чем у нас , по сути чайной стране. У нас в хорошем ресторане можно нарваться на дрянь.
Простите, но решительно не соглашусь. Особенно после того, как в последний приезд (2 недели, 8 городов) не смог получить хороший кофе нигде. У нас все-таки нереально 2 недели кряду нарываться на одну лишь дрянь.
И с чего Вы взяли, что у нас чайная страна? Это давно уже не так, по крайней мере в Москве.
Ну и от того, чайная страна или кофейная, качество подаваемых напитков не зависит. Вон, США - страна сугубо кофейная, но найти там приличный кофе - настоящий квест. Как и у нас, кстати, с чаем :lol:
Могу лишь предположить, что сейчас множество мелких точек общепита , баров и пиццерий, перешли в руки к новоприбывшим и кофе в Италии уже не тот
Я сейчас хожу в бар , там кофе делает китаец(, правда , на кассе пока ещё итальянка. Потом продаст бар своему китайцу и поедет путешествовать …
05 авг. 2023
А нет ли у кого контакта хорошего гида ( чтоб завораживал рассказами) по Флоренции?
05 авг. 2023
05.08.23, 09:56
Lastochka писал(а):
А нет ли у кого контакта хорошего гида ( чтоб завораживал рассказами) по Флоренции?
У меня есть 2 нормальных , проверенных на себе , про завораживание не обещаю
Совет - билеты везде лучше купить заранее в интернете
05 авг. 2023
05.08.23, 09:48
Lastochka писал(а):
Тоже видела этот ролик и удивилась экспертам, кто-то даже 300 руб давал😂
Про кофе в Италии. Лично мне там кофе тоже не нравится, для меня слишком крепкий, но я не эксперт. Один раз выпила чашку капучино в каком-то известном кафе в Риме( у Пантиона) полдня ходила, как мешком пришибленная. Больше я кофе в Италии не пью.
Это давление старческое
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 авг. 2023
05.08.23, 09:50
Nethus писал(а):
Могу лишь предположить, что сейчас множество мелких точек общепита , баров и пиццерий, перешли в руки к новоприбывшим и кофе в Италии уже не тот
Сейчас много что в Италии уже не то. Как и сама Италия.
Да что там - я Францию-то в 2018-м с трудом узнал :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость