Стоимость услуг риэлтора: поиск по параметрам + проверка/оформление и только проверка/оформление? 229 / 2022

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:06
Сергей Румянцев писал(а):
есть потенциальный покупатель который ждёт.
Второго пришествия? 😁
18 окт. 2023
18.10.23, 14:17
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:06
Сергей Румянцев писал(а):
есть потенциальный покупатель который ждёт.
Второго пришествия? 😁
Нет, не пришествия. Ждём когда сделка начнёт складываться. У нас альтернатива.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:06
Сергей Румянцев писал(а):
18.10.23, 13:50
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 13:41
Сергей Румянцев писал(а):

В моей базе сейчас есть объект. Я его не рекламирую. Его рекламируют другие. Но, для меня он будет дешевле, я это знаю точно. Если у моих клиентов появится к нему интерес то он будет продан им существенно дешевле чем в рекламе. Вот так. А вы уж сами для себя решайте, есть секретные базы у риэлторов, или нет.
А в чем смысл?Много кто видит Вашу базу?Почему не ставите в рынок?С чем связана скидка именно Вам? ....................
Смысл в том что этот объект готовится (вызревает) у меня под конкретного покупателя. Очередь из других покупателей на него не стоит. На рекламных условиях (от других) он ещё будет долго висеть в рекламе. В данной ситуации у меня нет необходимости дублировать чужую рекламу. А скидка связанная именно со мной в том что у меня есть потенциальный покупатель который ждёт. А у тех кто рекламирует - его нет. Вопрос цены мы с собственником-продавцом прорабатываем.
Честно? Похоже на сказку. Покупатель как бы есть но не покупает. Объект как бы есть но дозревает. Скидка как бы есть но вопрос цены прорабатывается. Появится покупатель у тех кто рекламирует и сразу всё созреет! 🤣
18 окт. 2023
18.10.23, 13:56
Gap777 писал(а):
Ещё вопрос, с кем «лучше» взаимодействовать с агентством или частным риэлтором? Агентства, я так понимаю, работают по договору и есть какие-то гарантии. Кстати, какие гарантии?
А правда, какие гарантии? 😊 Агентства разные бывают , также как и частники. В агентстве риелтор получает 50% от Вашей комиссии , частник всё себе. Поэтому как правило у частника комиссия ниже агентства. В агентстве Вы не знаете кто конкретно с Вами будет работать, с частником всё понятнее. Отталкивайтесь от опыта работв риелтора, отзывов о нём, впечатления от общения и понимания задачи.
18 окт. 2023
18.10.23, 11:57
Kalendar писал(а):
18.10.23, 11:42
Николай Тюленев писал(а):
18.10.23, 10:42
Gap777 писал(а):


А секретные базы риэлторов, в которых вариантов больше и они дешевле - это сказка?)
;;-)))
Для буратин.
Говорят, есть настолько упоротые риэлторы, которые так ненавидят сср, что грузят свои объекты только напрямую в винер, но с другой стороны зачем в сделке неадекват?
Вы думаете у агентов есть деньги на Виннер?
Если купить подписку в Виннер, то не останется денег на проезд.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:27
Александр Сидоркин писал(а):
18.10.23, 11:57
Kalendar писал(а):
18.10.23, 11:42
Николай Тюленев писал(а):

;;-)))
Для буратин.
Говорят, есть настолько упоротые риэлторы, которые так ненавидят сср, что грузят свои объекты только напрямую в винер, но с другой стороны зачем в сделке неадекват?
Вы думаете у агентов есть деньги на Виннер?
Если купить подписку в Виннер, то не останется денег на проезд.
нормальный агент у метро настреляет и на проезд, и на поесть, сигареты и опохмелиться люди сами предлагают
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 окт. 2023
18.10.23, 13:56
Gap777 писал(а):
Ещё вопрос, с кем «лучше» взаимодействовать с агентством или частным риэлтором? Агентства, я так понимаю, работают по договору и есть какие-то гарантии. Кстати, какие гарантии?
И не ведитесь на сказки про секретные базы, эксклюзивные условия цены и т.д. и т.п. Если риелтор назойливо впаривает себя, значит у него острая нехватка клиентов, а это говорит о невостребованности, как специалиста.Также не ведитесь на всякие там сертификаты в случае чего. Риелтор для того и нужен, чтобы исключить "в случае чего".
18 окт. 2023
18.10.23, 14:26
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 13:56
Gap777 писал(а):
Ещё вопрос, с кем «лучше» взаимодействовать с агентством или частным риэлтором? Агентства, я так понимаю, работают по договору и есть какие-то гарантии. Кстати, какие гарантии?
А правда, какие гарантии? 😊 Агентства разные бывают , также как и частники. В агентстве риелтор получает 50% от Вашей комиссии , частник всё себе. Поэтому как правило у частника комиссия ниже агентства. В агентстве Вы не знаете кто конкретно с Вами будет работать, с частником всё понятнее. Отталкивайтесь от опыта работв риелтора, отзывов о нём, впечатления от общения и понимания задачи.
Интересно, про договор и гарантии?
18 окт. 2023
18.10.23, 14:27
Александр Сидоркин писал(а):
18.10.23, 11:57
Kalendar писал(а):
18.10.23, 11:42
Николай Тюленев писал(а):

;;-)))
Для буратин.
Говорят, есть настолько упоротые риэлторы, которые так ненавидят сср, что грузят свои объекты только напрямую в винер, но с другой стороны зачем в сделке неадекват?
Вы думаете у агентов есть деньги на Виннер?
Если купить подписку в Виннер, то не останется денег на проезд.
Виннер, всё таки есть секретная база)
18 окт. 2023
18.10.23, 14:42
Gap777 писал(а):
18.10.23, 14:26
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 13:56
Gap777 писал(а):
Ещё вопрос, с кем «лучше» взаимодействовать с агентством или частным риэлтором? Агентства, я так понимаю, работают по договору и есть какие-то гарантии. Кстати, какие гарантии?
А правда, какие гарантии? 😊 Агентства разные бывают , также как и частники. В агентстве риелтор получает 50% от Вашей комиссии , частник всё себе. Поэтому как правило у частника комиссия ниже агентства. В агентстве Вы не знаете кто конкретно с Вами будет работать, с частником всё понятнее. Отталкивайтесь от опыта работв риелтора, отзывов о нём, впечатления от общения и понимания задачи.
Интересно, про договор и гарантии?
Гарантии чего? Какие именно Вам хотелось бы гарантии, те и прописывайте в договоре, по согласованию с исполнителем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей