Владимир Санкин. Герой или преступник? 105 / 1124

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Владимир Санкин, герой или преступник?
1. Герой
7 (32%)
2. Преступник
15 (68%)
Всего голосов: 22
23 окт. 2023
23.10.23, 17:07
Роман Харитонов писал(а):
23.10.23, 13:51
polina_advokat писал(а):
Что он правильно сделал? Три часа на морозе избивал неодетого человека штакетиной, будучи при этом в опьянении. Герой, да.
ТРИ часа бить?
Это супер спортсмен какой-то. Я 5 лет занимался рукопашным боем, тренировка 1.5 часа и всё, домой идёшь ватный.

Неодетый на морозе?
Как он оказался неодетый? На видео ППС он вроде как одетый.

Будучи в опьянении?
Экспертизы не было. Состояние опьянение со слов соседки.

Вопрос:
Что бы вы сделали, если к вам подбежал ребёнок и сказал, что его сверстника домогается чужой дядя?

Нальём по-чернее краски: А если бы чужой дядя домогался вашего ребенка, что бы вы делали?

Не забудем, что на дворе ночь, а телефону вас разряжен.

Судя по данному прецеденту надо было пойти домой, поставить телефон на зарядку и позвонить в полицию. Лично я так и сделаю!
Надо обезопасить ребенка и вызвать полицию, это ж не тайга, позвони в любую квартиру и попроси вызвать.
Да, он "впрягся" за детей, но палку явно перегнул.
8-985-921-7635
23 окт. 2023
23.10.23, 17:18
Юлиана Проскворякова писал(а):
23.10.23, 17:03
Ольга Панкратова писал(а):
23.10.23, 16:57
Юлиана Проскворякова писал(а):

Меняет.
Характеристика подсудимого, достаточна важная деталь при вынесении приговора.
Да, но в целом кроме пожара тут все высосано из пальца, вызвал скорую помощь другу и искал тещу, ну так себе показатель личных качеств, это просто нормально. И судимостью за бестолковую кражу это все перечёркивается.
Ольга, да любая по факту характеристика злодея при таких обстоятельствах будет тщательно рассматриваться. И судом. И при ведении расследования.
Не читала приговор, но вот почему то уверена, что адвокаты один хрен налажали. Вы читали? Там был аффект, как смягчающее?
И... Если замерз, а не от телесных умер, то может возможно было инкриминирование других, более мягких статей?
Что то мне все равно не нравится даже 6)
А нету в открытом доступе, не в районном, не в апелляции. Там Шота Горгадзе вроде интересы представлял.
8-985-921-7635
23 окт. 2023
23.10.23, 17:15
Ольга Панкратова писал(а):
23.10.23, 17:12
Юлиана Проскворякова писал(а):
Однозначно личность терпилы любого уркана и беспредел оправдает. Вот чесслово!.
Хотя канешн лечить нать...
А если бы его пьяный водитель на пешеходном переходе сбил, тоже можно было бы оправдать, что это педофил, сдох и слава Богу?
Помните историю Расул Мирзаев (чемпион мира по боевому самбо), который убил Ивана Агафонова одним ударом парня лишь за то, что тот подкатил радиуправляемую машинку к девушке у ночного клуба и предложил прокатиться (пошутил). После этого Мирзаев вклинился в разговор, затем ударил. При этом, Расул был в то время женат и девушке парень.

Он отсидел 1 ГОД в СИЗО, его обвинили по «причинение смерти по неосторожности» (ст.109 УК РФ до 2 лет) и его выпустили.

УПС...

А тут человек заступился за ребёнка, куча свидетелей, видео, умер от переохлаждения, но виноват конечно Владимир... которого, на минуточку, "потерпевший педофил" (странно звучит) начал хватать, рвать курку и валить первым.

П.с.
Надо было пройти мимо... ой надо! Домой, скорей домой, заряжать телефон и звонить 102!
+7 (916) 31-31-969
23 окт. 2023
23.10.23, 17:07
Роман Харитонов писал(а):
23.10.23, 13:51
polina_advokat писал(а):
Что он правильно сделал? Три часа на морозе избивал неодетого человека штакетиной, будучи при этом в опьянении. Герой, да.
ТРИ часа бить?
Это супер спортсмен какой-то. Я 5 лет занимался рукопашным боем, тренировка 1.5 часа и всё, домой идёшь ватный.

Неодетый на морозе?
Как он оказался неодетый? На видео ППС он вроде как одетый.

Будучи в опьянении?
Экспертизы не было. Состояние опьянение со слов соседки.

Вопрос:
Что бы вы сделали, если к вам подбежал ребёнок и сказал, что его сверстника домогается чужой дядя?

Нальём по-чернее краски: А если бы чужой дядя домогался вашего ребенка, что бы вы делали?

Не забудем, что на дворе ночь, а телефону вас разряжен.

Судя по данному прецеденту надо было пойти домой, поставить телефон на зарядку и позвонить в полицию. Лично я так и сделаю!
Вы читали обвинительное заключение, приговор? ну допустим это ладно. из вашего ответа я поняла, что вы поступили бы точно так же и потом как герой поехали бы отбывать заслуженный срок.


"Что бы вы сделали, если к вам подбежал ребёнок и сказал, что его сверстника домогается чужой дядя?"- вызвала бы полицию. Может вы не в курсе, но совершенно любого мужчину, вот любого идущего по улице (если он не судья, конечно) любой мимо проходящий ребенок может обвинить в домогательствах, и никаких доказательств не надо. это уже стало у некоторых жен способом борьбы с мужьями. я это знаю , погружена в тему.
23 окт. 2023
23.10.23, 17:20
Ольга Панкратова писал(а):
Надо обезопасить ребенка и вызвать полицию, это ж не тайга, позвони в любую квартиру и попроси вызвать.
Да, он "впрягся" за детей, но палку явно перегнул.
Посмотрите интервью, он рассказывает как было:

Он его не трогал, выхватил ребёнка из рук и развернулся. Педофил схватил его за куртку, порвал и стал валить - завязалась драка, в которой оба понесли потери. Владимир оказался на земле, когда педофил бил его ногами. Рядом валялся палка (штакетник), которым Владимир защитился.

Приехавший наряд ППС повалил всех на землю, оба участника были со следами побоев и у обоих была кровь. Оба были в сознании. Почему Педофил провёл 5 часов на морозе - я так и не понял.
+7 (916) 31-31-969
23 окт. 2023
23.10.23, 17:31
Роман Харитонов писал(а):
23.10.23, 17:20
Ольга Панкратова писал(а):
Надо обезопасить ребенка и вызвать полицию, это ж не тайга, позвони в любую квартиру и попроси вызвать.
Да, он "впрягся" за детей, но палку явно перегнул.
Посмотрите интервью, он рассказывает как было:

Он его не трогал, выхватил ребёнка из рук и развернулся. Педофил схватил его за куртку, порвал и стал валить - завязалась драка, в которой оба понесли потери. Владимир оказался на земле, когда педофил бил его ногами. Рядом валялся палка (штакетник), которым Владимир защитился.

Приехавший наряд ППС повалил всех на землю, оба участника были со следами побоев и у обоих была кровь. Оба были в сознании. Почему Педофил провёл 5 часов на морозе - я так и не понял.
интервью, конечно, истина в последней инстанции.
23 окт. 2023
А там реально была 109.
Один удар. Смерть не от него конкретно, а от возникшего обстоятельства (бордюра). Это прям по классике)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 окт. 2023
23.10.23, 17:34
Юлиана Проскворякова писал(а):
А там реально была 109.
Один удар. Смерть не от него конкретно, а от возникшего обстоятельства (бордюра). Это прям по классике)
В принципе конечно можно было бы и на несчастный случай натянуть... Ну не мог никак чичик предвидеть данных(!) последствий. Но тут уже Фемида постаралась))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 окт. 2023
23.10.23, 17:28
polina_advokat писал(а):
Вы читали обвинительное заключение, приговор? ну допустим это ладно. из вашего ответа я поняла, что вы поступили бы точно так же и потом как герой поехали бы отбывать заслуженный срок..
Я раньше был общественным борцом с преступностью, но после третьего суда, человек (при погонах), который мне помог и все обвинения были сняты, меня спросил: "Ром, вот тебе оно зачем надо? Да, ты борешься за справедливость, но что в итоге?"
К слову сказать, я добивался справедливости только законными методами и тем не менее - три суда. Я задумался над его словами и решил, что помогать себе дороже!

Недавно, гулял в парке, на моих глазах двое били одного. Я зашёл в опорный пункт (он был в 50 метрах) и сказал об этом полицейскому. Потом мы вместе пошли на место избиения, сотрудник вызвал наряд (избивавших уже не было), а меня попросил остаться и дать показания... УПС...
23.10.23, 17:28
polina_advokat писал(а):
"Что бы вы сделали, если к вам подбежал ребёнок и сказал, что его сверстника домогается чужой дядя?"- вызвала бы полицию. Может вы не в курсе, но совершенно любого мужчину, вот любого идущего по улице (если он не судья, конечно) любой мимо проходящий ребенок может обвинить в домогательствах, и никаких доказательств не надо. это уже стало у некоторых жен способом борьбы с мужьями. я это знаю , погружена в тему.
Да, я читал про этот способ. Также работает, как обвинение в попытке изнасилования - девушка может заявить, а парня посадят. Даже в такси бизнес класса такое используют - на ютуб ролики есть.
+7 (916) 31-31-969
23 окт. 2023
23.10.23, 17:34
Юлиана Проскворякова писал(а):
А там реально была 109.
Один удар. Смерть не от него конкретно, а от возникшего обстоятельства (бордюра). Это прям по классике)
Ага, значит если ударить палкой (штакетником), то смерть от палки! Отлично, вот её и судите!

А если ударить человека головой о стену, тоже стена виновата?

А если столкнуть под поезд в метро? Судить будут поезд?
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N, Svu и 22 гостя