Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
Вот примером возьму флиппинга, обсуждаемого в соседней теме. В марте месяце мы с мужем попытались сделать что- то подобное , правда с минимальной точкой входа ( купили квартирку в подмосковье за 4,1 млн, что было на 300-500 тысяч ниже рынка), сделали ремонт- апгрейд ( муж 60 - 70 процентов работ делал сам) и продали за 6,1 млн. Обернулись за 4 месяца и чистыми заработали 1,2 млн. При том, что рынок рос сам по себе, нам в помощь. Получилось ли у нас- не уверена: огромные трудозатраты мужа, много суеты, хотели хай тек, а получилось хай так. Если бы не растущий рынок и фактор удачи- могли бы заработать 500тысяч . Почему ? Это плохой бизнес? Нет, потому что у нас нет достаточного количества знаний и опыта. И так практически в любом деле , на мой взгляд , исключение только отдать в аренду что- то. Вопрос в том: какие деньги ты вкладываешь, как легко готов с ними проститься и какие знания есть / готов нарабатывать путем проб и ошибок … Сори за много цифр , болею ангиной - от безделия флудю.. фотки - наше с мужем совместное творчество по флиппингу))) не самое удачное))
Последний раз редактировалось Екатерина Ливенцер 04.01.24, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
Несколько лет назад я покупал коммерческое помещение (ЖК Римского Корсакова) 108 кв метров с целью открыть там кафе.
Прочитала все страницы темы. Не увидела /поправьте, если вдруг пропустила/, чтобы хоть кто-то написал о ЖК РК.
Никакие кафе там не пойдут. Забудьте.
Ни траффика в этом ЖК, ни целевой аудитории.
А вообще кафе- вполне отличный бизнес. Но не здесь. Арендуйте площади под это в Шереметьево, на Фрунзенской, но не РимскогоКорсакова.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв.
04.01.24, 10:30
Екатерина Ливенцер писал(а):
Вот примером
Хорошо получилось, Екатерина.
Для широкой ЦА. И заработали норм.
04 янв.
04.01.24, 08:13
bukinist писал(а):
04.01.24, 08:10
Екатерина Ливенцер писал(а):
04.01.24, 07:53
bukinist писал(а):
Вообще , хорошей бизнес идеей вряд ли кто-то будет делиться на форуме.
Сам будет наяривать. Но если что-то и открывать, то это должен быть товар с высокой прибавочной
стоимостью ( грубо говоря за 100 купил за 200 продал , не меньше)
Потому как кроме аренды, в Москве есть налоги ( 6%) и расходы на эквайринг ( чтобы принимать не наличные, а картой платить) 2%. Итого 8% с выручки.
А почему не поделиться? У меня подруга занимается грузоперевозками вполне успешно. Если она даже пять раз со мной поделится- я этим заняться не смогую с той же успешностью, что и она. Скорее всего прогорю через год. Знаний нет и опыта. А этому у блогеров в интернете не научишься. Поэтому уверена: заниматься нужно тем, в чем ты профи. Если мы про бизнес- проекты и риск большими деньгами.
При чем здесь грузоперевозки и прочее ?
У человека помещение 100м2. Он спрашивает , что там можно открыть.
Уже ответили- КиБ.
Точки доставки, но их там много.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв.
А я мечтаю просто, чтобы открыли кофейню у нас на раёне, чтобы по пути к метро, типа кофикса, но чтоб с 8 утра работало. И никто ведь не откроет
04 янв.
Вот, например, "сказочка на ночь". Но в этой истории какие-то другие неотъемлемые факторы успеха :lol: (белорусы, :) они предприимчивые). Может быть франшизу рассмотреть?

Оценивая состояние и перспективы ресторанного бизнеса в России, Антон Пинский с оптимизмом смотрит в будущее. По мнению бизнесмена, россияне чаще будут ходить в рестораны из-за сокращения других форм досуга — от заграничных поездок до шопинга.

Детство и юность
Будущий ресторатор появился на свет 21 января 1984 года в подмосковном городе Щелкове, в котором родители Антона Евгеньевича живут и сейчас. город областного подчинения, расположенный на берегах Клязьмы.

Детство и отрочество Антона пришлось на эпоху перемен, и его отец, в 90-х годах владевший небольшим бизнесом, считает своим главным достижением то, что, несмотря на назойливое внимание рэкетиров, он, Евгений Пинский, выжил. В 1999 году Евгений Яковлевич вынужденно переквалифицировался в таксисты, а семья скрывалась от бандитов в Царицыне.

После школы Пинский-младший поступил в МГИМО. Обучение в кузнице дипломатов уроженец Подмосковья оплачивал за счет средств от организации вечеринок.

В 2002 году студент МГИМО, ездивший в вуз на электричке, стал соучредителем клуба «Сказка». По словам Антона Евгеньевича, добиться этого в столь ранней молодости ему удалось благодаря коммуникационным способностям, проявившимся в пробивании разрешения на перепланировку помещения. Через пару лет «Сказка» закрылась, и Пинскому пришлось копить стартовый капитал, работая диджеем и риелтором.

В 2008-м Антон влился в клубный бизнес уже как полноправный инвестор. Первой ласточкой стал летний клуб Friends, открытый в здании газеты «Известия» на Пушкинской площади. Дальнейшее внедрение уроженца Щелкова на рынок ресторанов и клубов происходило в коллаборации с двумя Михаилами — Даниловым и Кацнельсоном. Сейчас Sagrado — это холдинг, занимающийся развитием клубной индустрии, а Pinskiy & Co — ресторанами.

Аркадий Новиков и Антон Пинский
Вместе с Аркадием Новиковым и Novikov group Антон Пинский открыл рестораны «Магадан», «Валенок», «Сыроварня», Avocado Queen, Maguro, «Колбасный цех» и Nama, запустил в аэропорту Шереметьево сервис бортового питания AeroMenu. Сын щелковского таксиста неоднократно удостаивался национальной российской ресторанной премии «Пальмовая ветвь».


В декабре 2021 года Антон Евгеньевич вместе с рэпером Тимати (Тимуром Юнусовым) открыл первое заведение сети закусочных с азиатской кухней Red Box. В июле 2022 года стало известно, что Пинский — наиболее реальный претендент на возрождение в РФ сети кофеен Starbucks под новым именем.

В этом же месяце стало известно, что Пинский, Тимати и Арсен Каноков купили российские активы Starbucks. Сети дали название Stars Сoffee.

Летом 2023 года СМИ сообщили о приобретении Тимати и Пинским сети Domino's Pizza в России, заявившей об уходе из страны и банкротстве. Партнеры рассказали о ребрендинге пиццерии.

Интересные факты
Фамилия ресторатора происходит от названия белорусского города, расположенного в Брестской области. Однофамильцы Антона Евгеньевича, как правило, белорусы и евреи.
04 янв.
04.01.24, 07:35
moikotik писал(а):
03.01.24, 23:41
Тататьяна писал(а):
03.01.24, 23:37
Ostas писал(а):
Ну и вопрос тоже - вы бы предпочли сдавать собственное помещение или открыть там бизнес?
Я бы предпочла сдавать) Я вообще удивляюсь как люди с общепитом хотя бы в ноль выходят..
А они в него и не выходят в большинстве случаев. Давно подсчитано, что в Москве рентабельны только сети. Одиночное заведение - либо для отмыва денех, либо чья-то игрушка «для души».
Вы правы. В прошлом году активно занимались арендой и покупкой коммерческих помещений.
Под кафе арендовал знакомый, которому деньги выделил отец, для наработки собственного опыта сыном. Отец далек от бизнеса общепита, а сыну очень нравится, фанат буквально.
Франшиза невыгодна, потому что на продаже франшизы зарабатывают, продающие ее, а не покупающие.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв.
04.01.24, 10:49
Loccci писал(а):
А я мечтаю просто, чтобы открыли кофейню у нас на раёне, чтобы по пути к метро, типа кофикса, но чтоб с 8 утра работало. И никто ведь не откроет
Откроют обязательно. Кофейни без заморочек с приготовлением еды- это отличный бизнес. Я недавно консультировала человека, думаю все получится у него: спальник, 30 метров, и не высокая аренда . Человек готов получать 150 тысяч в месяц через год ( для кофейни достаточный срок привлечения аудитории на вкусный кофе не по цене самолета) и работать 2 дня из 4 сам. Для молодежи, которая начинает свой путь в предпринимательстве отличная тема.
04 янв.
04.01.24, 10:55
Ирина Сорокина писал(а):
04.01.24, 07:35
moikotik писал(а):
03.01.24, 23:41
Тататьяна писал(а):


Я бы предпочла сдавать) Я вообще удивляюсь как люди с общепитом хотя бы в ноль выходят..
А они в него и не выходят в большинстве случаев. Давно подсчитано, что в Москве рентабельны только сети. Одиночное заведение - либо для отмыва денех, либо чья-то игрушка «для души».
Вы правы. В прошлом году активно занимались арендой и покупкой коммерческих помещений.
Под кафе арендовал знакомый, которому деньги выделил отец, для наработки собственного опыта сыном. Отец далек от бизнеса общепита, а сыну очень нравится, фанат буквально.
Франшиза невыгодна, потому что на продаже франшизы зарабатывают, продающие ее, а не покупающие.
Я немного вентилировал этот вопрос, потому как искал варианты открытия какого-нибудь бизнеса в Петрозаводске в тот период взамен работы в IP. К счастью, не успел :hi_hi_hi:
04 янв.
04.01.24, 10:51
Muscovite писал(а):
Может быть франшизу рассмотреть?
Все попробовать и уже не страдать?))
04.01.24, 10:51
Muscovite писал(а):
Однофамильцы Антона Евгеньевича, как правило, белорусы и евреи.
Для начала надо быть евреем/белорусом)))
Такой успех только хорошим капиталом можно получить. Среди знакомых /евреев, кстати/ были те, кто денег не считал, имел хороший бизнес по добыче рыбы и морских продуктов, но ни один ресторан в Москве не пошел. Просто попробовали и завязали с этим.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77 и 5 гостей