Домклик всё безопаснее. 81 / 1252

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 мар.
18.03.24, 12:51
Kalendar писал(а):
И где сейчас инком, что от него осталось?
Инком, кстати, предлагал системную и качественную услугу. Считаю, что эту структуру погубила непомерная жадность его основателей. Это не дело когда агенту, который тащит на себе всю сделку, от и до, платили 20-30% от размера вознаграждения. Это копейки. А с учётом средне-статистического количества сделок (4) в год, это вообще ничего. Т.е., большинство агентов в Инкомах работали как рабы, за тарелку супа. По этой причине, многие, действительно способные, ответственные и пригодные к этой работе специалисты, уходили из этой структуры. Их место занимали малоопытные стажёры.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
18.03.24, 12:47
Иван Терехов писал(а):
Я так уверенно написал про суммы, так как 5 лет работал штатным юристом в Инкоме, видел эти суммы, при подписани протокола сделки для получения разрешения риелтором от меня на выход на сделку, при проверке документов на квартиру, при закрытии сделок и сбора архива каждой сделки для финансовой службы, 500-800 стоило сопровождение для квартир от 30 млн и их действительно платили, я даже однажды вел диалог с клиентом такого содержания, Иван, я хочу чтобы Инком мне дал документ, что я заплатила 1,8 миллиона рублей за сопровождение, что я все оплатила и с меня больше ничего не потребуют, мои обязательства перед Инкомом исполнены полностью.
:lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 мар.
18.03.24, 12:58
Kalendar писал(а):
в комплексной риэлторской услуге лучше всего продается ее составляющая -безопасность,
Испокон так. :a_g_a:
Первые АН организовывали мини-депозитарии у снбя в офисах, - обеспечивали "безопасные расчёты".
Пока не появиламь такая услуга в банккпх (Менатеп, Пересвет, Альфа ...) и в офис Миэля не нагрянул ОБЭП , изъяв всё из ячеек.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар.
18.03.24, 12:51
Kalendar писал(а):
18.03.24, 12:18
Иван Терехов писал(а):
Сопровождение всегда было в инкоме стоило от 150 до 300, 500, 800 в зависимости от стоимости квартиры. Самые неудачники риелторы делали за 100
И где сейчас инком, что от него осталось?
Палеонтологи утверждают, что саблезубые кошки вымерли вследствие вымирания мегафауны.
Вот тут такая же аналоия, жирные сказочные алени почти все вымерли.))
В моей сфере тоже были запредельные доходы (к сожалению, в то время еще был студентом), по рассказам старших коллег в 96-98 гг, они могли с одного большого заказа купить квартиру или новый автомобиль.
На бмвклубе может помните, был такой roma#ne, он мне каско как то делал как и многим другим форумчанам, писал что с парой помощников для разъезда зарабатывал под 30 лямов в год это гдето 10-12 года, молодой парень около 30 лет, тогда страховые давали жирные брокерские 40%, после 14 года его успешный бизнес схлопнулся почти до нуля. Клиенты в условиях кризиса стали жать деньги, к тому же Каско выросло, а страховые в свою очередь урезали агентские. Праздник закончился.
Так Инком как был крупнейшей риелторской компанией в Москве с самыми большими доходами и числом сотрудников так им и остался, еще ни одна компания их не перебила за 30 лет. Инком как был лидером рынка в Москве, так им и остался или вы,, сидя на Нерсе решили, что рынок вдруг стал принадлежать ходячим катышкам?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 13:45
Иван Терехов писал(а):
Инком как был лидером рынка в Москве, так им и остался
А зачем же Вы в таком случае покинули лидера и ушли в Простоор Иван Андреевич? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар.
18.03.24, 12:41
Уля-ля писал(а):
18.03.24, 12:39
Иван Терехов писал(а):
18.03.24, 12:26
Уля-ля писал(а):

Вы лично риэлтора нанимаете на полный цикл или на сопровождение? Наверняка же самого удачного
Зачем мне риелтор на полный цикл или сопровождение? )) Я сам все умею и знаю всегда,что делать
Вы так уверено написали про суммы которые люди якобы дают за сопровождение, что я сделала вывод - именно вы и давали, трудно представить кто бы согласился от дать 500 или 800 тысяч за сопровождение :lol:
Такие сообщения как раз характеризуют исполнителей, для которых сопровождение это постоять за спиной в МФЦ при подаче на регистрацию, с умным видом почитать договор купли продажи, когда уже все готово на сделке, для большинства это так и есть.
Меня нанимают на сопровождения не только сделок по покупке и продаже квартир, но бывают сделки по покупке, продаже, аренды коммерческой недвижимости, торговых центров, помещений под клиники, где специальные требования при лицензировании операционных, однажды было сопровождение продажи земельного участка с этого форума для строительства многоэтажного жилого комплекса, сейчас это ЖК бизнес класса Симфония 34, участок купила MR group в 2018 году.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 13:45
Иван Терехов писал(а):
Так Инком как был крупнейшей риелторской компанией в Москве с самыми большими доходами и числом сотрудников так им и остался, еще ни одна компания их не перебила за 30 лет. Инком как был лидером рынка в Москве, так им и остался или вы,, сидя на Нерсе решили, что рынок вдруг стал принадлежать ходячим катышкам?
Ваши коллеги, в т.ч. ЮВ пишут другую информацию, но не буду спорить, не владею достоверной информацией.
Субъективно, если просматривать циан, объявления от Инкома - ныне редкий гость, от Миэль тоже, Простора давно вообще не вижу.
Из тех что на слуху, мелькают Этажи, Владис и сотни безымянных частников.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 мар.
18.03.24, 14:40
Kalendar писал(а):
мелькают Этажи, Владис
Секрет прост.
Это "федеральные" компании = "прилипалы", работающие без эксклюзивных договоров с собственниками.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар.
18.03.24, 14:40
Kalendar писал(а):
18.03.24, 13:45
Иван Терехов писал(а):
Так Инком как был крупнейшей риелторской компанией в Москве с самыми большими доходами и числом сотрудников так им и остался, еще ни одна компания их не перебила за 30 лет. Инком как был лидером рынка в Москве, так им и остался или вы,, сидя на Нерсе решили, что рынок вдруг стал принадлежать ходячим катышкам?
Ваши коллеги, в т.ч. ЮВ пишут другую информацию, но не буду спорить, не владею достоверной информацией.
Субъективно, если просматривать циан, объявления от Инкома - ныне редкий гость, от Миэль тоже, Простора давно вообще не вижу.
Из тех что на слуху, мелькают Этажи, Владис и сотни безымянных частников.
Успешный риелторский бизнес это постоянная ротация и набор новых сотрудников, так как старые набирают клиентскую базу, начинают левачить, потом уходят в частники, это классический путь развития риелтора. Кто посильнее в плане лидерских качеств и организации, создают свои агентства, забирают за собой коллективы, бывшие начальники отделов и директора открывают свои маленькие агентства. Посмотрел, у Инкома больше 3000 объектов на циане
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 14:40
Kalendar писал(а):
на слуху, мелькают Этажи, Владис
Вот квартиру продает собственник за 11.990:
внешняя ссылка
Ее же на 600 тысяч дешевле рекламируют Этажи:
внешняя ссылка
И Владис:
внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя