За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 14:34
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 14:12
Александр Тестянов писал(а):
Лет 5 назад, да, частенько проскакивало. И звучит это по другому "100 прикройте" и в основном от агентов из крупных агентств это слышал.
Агентам из крупных агентств можно посочувствовать. Они там работают за копейки, за процент от комиссии. Сделки у них - явление редкое . Многие из них вынуждены подрабатывать на другой работе. Поэтому, не вижу в этом ничего плохого что некоторые из них пытаются прилепить себе небольшую денежку.
Я не согласен. Клиент не должен страдать из-за того, что агента что-то там не устраивает. В таком случае нужно или уходить в свободное плавание или менять род деятельности. Но не обирать клиентов.
03 апр.
03.04.24, 14:41
Соль писал(а):
03.04.24, 14:34
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 14:12
Александр Тестянов писал(а):
Лет 5 назад, да, частенько проскакивало. И звучит это по другому "100 прикройте" и в основном от агентов из крупных агентств это слышал.
Агентам из крупных агентств можно посочувствовать. Они там работают за копейки, за процент от комиссии. Сделки у них - явление редкое . Многие из них вынуждены подрабатывать на другой работе. Поэтому, не вижу в этом ничего плохого что некоторые из них пытаются прилепить себе небольшую денежку.
Скажете тоже, небольшую)
А что они сделали, чтобы прилипла эта сумма ( стоимость комиссии за полноценную услугу , как говорят)?
Или за что все-таки значение не такое большое имеет, чтобы по косточкам разбирать и обвинять риэлторов в том, что не за что.
В общем, ничего особенного. Я работал в крупной компании поэтому, знаю эту "кухню" не понаслышке. Повторюсь, агентам из крупных компаний можно только посочувствовать. Они реально ходят с тощими кошельками. Вопреки мнению посторонних, незнакомых с ситуацией как она есть.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 14:52
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 14:34
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 14:12
Александр Тестянов писал(а):
Лет 5 назад, да, частенько проскакивало. И звучит это по другому "100 прикройте" и в основном от агентов из крупных агентств это слышал.
Агентам из крупных агентств можно посочувствовать. Они там работают за копейки, за процент от комиссии. Сделки у них - явление редкое . Многие из них вынуждены подрабатывать на другой работе. Поэтому, не вижу в этом ничего плохого что некоторые из них пытаются прилепить себе небольшую денежку.
Я не согласен. Клиент не должен страдать из-за того, что агента что-то там не устраивает. В таком случае нужно или уходить в свободное плавание или менять род деятельности. Но не обирать клиентов.
Никто не страдает, я вас уверяю. Страдать могут лишь те, кто на грош пятаков себе хочет отсыпать. А не получается, вот и страдают.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
прилепить себе небольшую денежку
:lol: ;;-))) :bra_vo:
Так вот как называется это явление
03 апр.
03.04.24, 14:46
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 14:41
Nethus писал(а):
03.04.24, 14:34
Сергей Румянцев писал(а):

Агентам из крупных агентств можно посочувствовать. Они там работают за копейки, за процент от комиссии. Сделки у них - явление редкое . Многие из них вынуждены подрабатывать на другой работе. Поэтому, не вижу в этом ничего плохого что некоторые из них пытаются прилепить себе небольшую денежку.
То есть вы не видите ничего такого , если агент хочет «прилепить денежку», но возмущаетесь , если продавец - физик хочет за свою квартиру слишком много (с вашей точки зрения) и потенциальный клиент не хочет платить риэлтору

Вы человек без каких либо принципов?
Ещё раз перечитайте вышенаписанное. И попытайтесь вникнуть в смысл оного. А потом мы с вами можем продолжить разговор о принципах. За попытки навесить на меня нелицеприятные ярлыки отправляю в бан.
Про бан - ваше право , можно даже и не писать.
Я несколько обалдела от вашей «гибкости»
Тема называется «за что клиент готов платить риэлтору»
Уже написали чёрным по белому - честность и прозрачность отношений - один из основных критериев выбора . И если у меня , как у клиента , возникнет мысль о том что кто то и что то кому то собирается прилепить , я сразу же прекращу сотрудничество
03 апр.
Да уж... Весьма познавательная тема. Для нериэлторов.
03 апр.
03.04.24, 14:34
Сергей Румянцев писал(а):
Поэтому, не вижу в этом ничего плохого что некоторые из них пытаются прилепить себе небольшую денежку.
Сергей,

Для исключения окончательного недопонимания - просьба пояснить, за чей счёт в итоге происходит такое "прилепление небольшой денежки" ?
03 апр.
03.04.24, 15:01
Nethus писал(а):
03.04.24, 14:46
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 14:41
Nethus писал(а):


То есть вы не видите ничего такого , если агент хочет «прилепить денежку», но возмущаетесь , если продавец - физик хочет за свою квартиру слишком много (с вашей точки зрения) и потенциальный клиент не хочет платить риэлтору

Вы человек без каких либо принципов?
Ещё раз перечитайте вышенаписанное. И попытайтесь вникнуть в смысл оного. А потом мы с вами можем продолжить разговор о принципах. За попытки навесить на меня нелицеприятные ярлыки отправляю в бан.
Про бан - ваше право , можно даже и не писать.
Я несколько обалдела от вашей «гибкости»
Тема называется «за что клиент готов платить риэлтору»
Уже написали чёрным по белому - честность и прозрачность отношений - один из основных критериев выбора . И если у меня , как у клиента , возникнет мысль о том что кто то и что то кому то собирается прилепить , я сразу же прекращу сотрудничество
Ага, т.е. "прилепить" это по отношению к постороннему, да? А по отношению к себе любимому - заработать. Не так ли?
До свидания! При отсутствии взаимопонимания и уважения не вижу смысла дальше продолжать дискуссию. Гибкость оставьте себе.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 15:03
kenigfrau писал(а):
Да уж... Весьма познавательная тема. Для нериэлторов.
Думаю, да! Можете узнать много нового и неожиданного для себя.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
Что-то в последнее время темы странные пошли. :)
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя