Импортозамещение! 116 / 2048

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 апр.
05.04.24, 19:30
Червяков Игорь писал(а):
мечтать не вредно, но производства должны работать десятилетия, а у нас нет такого рынка внутри страны, чтобы поезда строить до бесконечности.
Уже взят курс на строительство полностью российских поездов Иволга и самолетов. И другого выбора сейчас нет.
А со "Стрижами" (Тальго), возившими пассажиров из Москвы в Нижний Новгород, вышла досадная история.
05 апр.
05.04.24, 19:30
Червяков Игорь писал(а):
мечтать не вредно, но производства должны работать десятилетия, а у нас нет такого рынка внутри страны, чтобы поезда строить до бесконечности.
А БРИКС на что?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 апр.
05.04.24, 19:48
Kalendar писал(а):
05.04.24, 19:30
Червяков Игорь писал(а):
мечтать не вредно, но производства должны работать десятилетия, а у нас нет такого рынка внутри страны, чтобы поезда строить до бесконечности.
А БРИКС на что?
Рельсовый транспорт имеет амортизацию, читал 10 лет назад, про дефицит товарных вагонов, люди пригоняли себе б/у с Украины, чтобы сдавать их в аренду, писали что очень выгодный бизнес, они колесят по всей стране, а тебе денюшка капает.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 апр.
05.04.24, 19:48
Kalendar писал(а):
05.04.24, 19:30
Червяков Игорь писал(а):
мечтать не вредно, но производства должны работать десятилетия, а у нас нет такого рынка внутри страны, чтобы поезда строить до бесконечности.
А БРИКС на что?
В БРИКСе есть Кетай
05 апр.
05.04.24, 14:39
Lastochka писал(а):
Не фига себе, как вам на долго хватает)
Мне на три года максимум, и все-снашиваются сильно.
Шо характерно...))
Очень многое зависит от ... походки, наверное. :nez-nayu:
Никогда не обращали внимание, кто-то носит обувь годами, а кто-то снашивает за несколько месяцев. Причем от "габаритов" человека это совсем не зависит.
То ли под разным углом на стопу опираются, то ли ещё что...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 апр.
05.04.24, 20:12
ONSA писал(а):
05.04.24, 14:39
Lastochka писал(а):
Не фига себе, как вам на долго хватает)
Мне на три года максимум, и все-снашиваются сильно.
Шо характерно...))
Очень многое зависит от ... походки, наверное. :nez-nayu:
Никогда не обращали внимание, кто-то носит обувь годами, а кто-то снашивает за несколько месяцев. Причем от "габаритов" человека это совсем не зависит.
То ли под разным углом на стопу опираются, то ли ещё что...
Это то понятно, но спортивные беговые кроссовки реально рассчитаны на определенный пробег, обычно 400-500км( так заявляют), и в среднем это совпадает. Конечно погрешности тоже есть, от походки зависит, но не сильно +- 15-20%
05 апр.
05.04.24, 23:27
Lastochka писал(а):
Это то понятно, но спортивные беговые кроссовки реально рассчитаны на определенный пробег, обычно 400-500км( так заявляют), и в среднем это совпадает.
Тоже про такое слышала, но как это посчитать самостоятельно, какой пробег у твоих кроссовок? На вид они абсолютно нормальные и ничем не сигнализируют, что 400-500 км пробежали уже)
Не риэлтор
05 апр.
05.04.24, 23:37
Любовь vita писал(а):
05.04.24, 23:27
Lastochka писал(а):
Это то понятно, но спортивные беговые кроссовки реально рассчитаны на определенный пробег, обычно 400-500км( так заявляют), и в среднем это совпадает.
Тоже про такое слышала, но как это посчитать самостоятельно, какой пробег у твоих кроссовок? На вид они абсолютно нормальные и ничем не сигнализируют, что 400-500 км пробежали уже)
Так ты же сам знаешь сколько и как часто ты бегаешь) вот и считаешь ( или часы спортивные показывают).. причем у меня зимние, летние и летние у моря) три разных пары, так примерно и получается) Но я в основном по улице( парку или вдоль моря) бегаю, на дорожке крайне редко, на Мальдивах, например, где выбора нет.
06 апр.
05.04.24, 23:58
Lastochka писал(а):
Так ты же сам знаешь сколько и как часто ты бегаешь)
Ну, это только, если дневник вести с точными данными
Когда-то чаще бегаешь, когда-то реже, разные обстоятельства бывают. Я точно не запомню общий пробег моих кроссовок)
Не риэлтор
06 апр.
06.04.24, 00:02
Любовь vita писал(а):
05.04.24, 23:58
Lastochka писал(а):
Так ты же сам знаешь сколько и как часто ты бегаешь)
Ну, это только, если дневник вести с точными данными
Когда-то чаще бегаешь, когда-то реже, разные обстоятельства бывают. Я точно не запомню общий пробег моих кроссовок)
А чего запоминать-то) бегаю через день( ну иногда пропускаю) всегда определенное кол-во км( комфортное для меня), по часам( они, кстати весь график записывают и на телефоне сохраняют). Пока снег одни кроссовки, снег сошел-другие, на море еще одни живут. Вот реально так и снашиваются, и я еще меняю когда совсем уже снашиваются, особенно зимние, там реально важно, чтобы подошва сохранялась.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Cleo, Muscovite, ruzik и 29 гостей