Отделы аренды Москвы поставили в позу!!! 352 / 61765

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 окт. 2007
Татьяна Юрьевна писал(а):
я зашла именно с рамблера, как вы и посоветовадли... да , перекинули на страничку рентлист.. (кстати анекдоты там есть- неужели Вам этого и незнать)..
Тогда каким образом Клиенты попадают на Циан?
Откуда у них Циановские распечатки про которые рассказывают агенты?...


Татьяна Юрьевна, а Вы не чуствуете насмешки и наплевательство в словах Алексея? Ответ на простой вопрос: "Как попадают клиенты?". Клиенты попадают с досок объявлений, с топов. С того же рамблера.
ЦИАНу на нас наплевать, про что я всем и гвоорил, про что все и знают. Почему на форуме циан не задает вопрос: "ЧТо сделать, чтобы Вам стало лучше?". Что за наезды начались с первого поста "Не увидел ни одного конкретного вопроса. Только гневные риторические эскапады и абстрактные злобствования (не удивлен , кстати , что зачинщику темы не понравилось , как с ним администратор разговаривала).
Исходя из вышеизложенного:
1.Отвечу на любой корректно поставленный вопрос о политике нашего сайта.
2.Половина из высказанных здесь претензий - пустые наветы. Как то:
а)Анекдоты на циане
б)Невозможность закрыть СВОЮ информацию от незарегистрированных пользователей.
в)Попытки завлечь на сайт "клиентов"(по крайней мере последние полтора года).
Впрочем второе - скорее от невнимательности и возмущенной ажиотации.
"

1. Я знаю не менее 50 агентств, которые утверждают, что Ваши администраторы через губу общаются.
2. Ответ на вопрос Татьяны Юрьевны лежит в пункте "б", который определяется как пустые наветы.
3. Мне стало понятно, что разговора с ЦИАНом не получится

Приведу простой пример риэлти. Если Вас просит клиент о встречи или приглашает куда-либо, на которой он просит, подчеркиваю, просит поговорить о "почему мне показываете плохие квартиры", то я не думаю, что риэлторы начнут ему говорить: какие ваши доводы, откуда у вас столько притензий, что за пустые наветы.....
Если действовать ЦИАНовскими методами с таким клиентом, то это называется "Когда у нас в стране сфера услуг станет действительно сферой УСЛУГ... а не службой "Че звонишь, придурок!!!"
И вот это отписалово от Алексея, оно никому не нужно. Не хочешь решать свои проблемы, вот и останешься один со своим мегапроетком cian.ru Как человек не понимает, что мы пригласили его решить его проблемы, а он еще и в неадеквате.
24 окт. 2007
Алексей(cian.ru) писал(а):
Татьяна Юрьевна писал(а):
Почему Циан стоит в Рамблере? Я сама лично слышала в начале работы Циана о том, что этого не будет...
Насколько я помню для клиентов у Дмитрия был предназначен другой проект, под названием Рентлист..

Об этом писали на ветке , но истолковали почти с точностью до наоборот. Предлагаю простой тест. Представьте себя(только до конца , прямо по Станиславскому) человеком ищущим квартиру и зайдите по этой ссылке с рамблера. Подобрав заинтересовавший вариант обратите внимание на адресную строку.


Тут Станиславским быть не надо. Пользователь видит, что "вход для агентов", если вход для агентов, значит, там что-то интересное, а может там телефоны собственников........ Но! Самое главное вот что. ВОт эта страница "Вход для агентов" и "Поиск объявлений" - повторяю, мировой эксклюзив. Для чего делать такой переход с рамблера, если в броузере набираешь заново cian.ru и попадаешь без всяких паролей и айдишников. Я не понимаю, может кто разъснит? И о какой речи модет идти речь, что там рентлист. Для отвода глаз? А почему ЦИАН - наша площадка информационная, а еще ЦИАН агентство недвижимости, которое при показах квартир кричит "Закройте все рот я из ЦИАНа".
24 окт. 2007
Татьяна Юрьевна
По первому пункту.
Никакая база никогда не использовалась в аренде жилья. Ценность имеет только оперативная информация. И рулит сейчас на рынке не циан.ру , а тот кто эту информацию регулярно имеет. И не говорите пожалуйста , что свои квартиры - это менее выгодно , чем покупные.
Кстати, когда не было нашего сайта , какой процент поступивших к вам по рекламе вариантов вы сдавали? А сейчас?
По второму.
Действительно , иногда администраторы разговаривают жестко. Хамством парадигму:"правила публикации на нашем сайте устанавливам только мы" я бы не назвал. Есть еще контингент пользователей , которых мы бы предпочли вообще не видеть в числе наших клиентов. В основном это "лохотроны", "собиратели клиентов" с заманушными объявлениями и любители "поконкурировать", т.е. выставляющие покупную информацию по принципу "кто меньше цену назовет". Всего около 5 процентов от общего количества объявлений , которые не вписываются в нашу концепцию сервиса. Вам удивительно , что администраторам приходится общаться именно с этой публикой? Мне нет.
По поводу "непрофессионалов". Весь рынок аренды в Москве вырос из нескольких частных маклеров. Неконкурентоспособные люди находят себе другое занятие , конкурентоспособные остаются. Рынок , повторюсь.
24 окт. 2007
Татьяна Юрьевна писал(а):
Так сделайте закрытый доступ на сайт... Мы же Вам деньги платим за размещения там наших объектов.. Вы же с нас прибыль получаете, зачем Вы его показываете клиентам- вам то с них чего капает?


Ничего личного, но:
1. Татьяна Юрьевна, создайте свой ресурс и диктуйте на нем правила игры (в Новосибирске создан закрытый БЕСПЛАТНЫЙ мультилистинг без возможности доступа клиентов)

2. Когда благодаря агентствам получают раскрутку СМИ или сайты, то как правило, они потом начинают диктовать свои условия - и это правильно и закономерно.

3. Часть агентств (которые умеют брать полную комиссию) наверняка заинтересованы, чтобы их варианты были доступны конечному пользователю.
24 окт. 2007
blackvalex писал(а):
Татьяна Юрьевна писал(а):
Так сделайте закрытый доступ на сайт... Мы же Вам деньги платим за размещения там наших объектов.. Вы же с нас прибыль получаете, зачем Вы его показываете клиентам- вам то с них чего капает?


Ничего личного, но:
1. Татьяна Юрьевна, создайте свой ресурс и диктуйте на нем правила игры (в Новосибирске создан закрытый БЕСПЛАТНЫЙ мультилистинг без возможности доступа клиентов)

2. Когда благодаря агентствам получают раскрутку СМИ или сайты, то как правило, они потом начинают диктовать свои условия - и это правильно и закономерно.

3. Часть агентств (которые умеют брать полную комиссию) наверняка заинтересованы, чтобы их варианты были доступны конечному пользователю.


Регионы с Москвой не ровняйте. И про "условия". Их не диктуют, их просят
24 окт. 2007
mail_spamer писал(а):
Регионы с Москвой не ровняйте.


Согласен, многим московским агентствам до региональных очень далеко.


mail_spamer писал(а):
И про "условия". Их не диктуют, их просят

ага, вымаливают :D
24 окт. 2007
Тоже ничего личного...

blackvalex писал(а):
Ничего личного, но:
1. Татьяна Юрьевна, создайте свой ресурс и диктуйте на нем правила игры (в Новосибирске создан закрытый БЕСПЛАТНЫЙ мультилистинг без возможности доступа клиентов)

Почитайте внимательно все посты, а потом давайте советы, и еще было бы желательно давая советы, хоть немного понимать о чем именно идет речь...

blackvalex писал(а):
2. Когда благодаря агентствам получают раскрутку СМИ или сайты, то как правило, они потом начинают диктовать свои условия - и это правильно и закономерно.

-это их право, ни кто не спорит, а тем более не диктует условия- это просто глупо..

blackvalex писал(а):
(которые умеют брать полную комиссию)

Не волнуйтесь, с коммиссиоными у нас все в порядке...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 окт. 2007
blackvalex писал(а):
mail_spamer писал(а):
Регионы с Москвой не ровняйте.


Согласен, многим московским агентствам до региональных очень далеко.


mail_spamer писал(а):
И про "условия". Их не диктуют, их просят

ага, вымаливают :D


А чего смеетесь, так оно и получается, что просто вымаливают.
24 окт. 2007
mail_spamer писал(а):
А чего смеетесь, так оно и получается, что просто вымаливают.

Стыдно, дорогой товарищ!!!! Коммиссионые надо не вымаливать, их надо зарабатывать, даже когда совсем хреново.. :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
24 окт. 2007
Татьяна Юрьевна писал(а):
mail_spamer писал(а):
А чего смеетесь, так оно и получается, что просто вымаливают.

Стыдно, дорогой товарищ!!!! Коммиссионые надо не вымаливать, их надо зарабатывать, даже когда совсем хреново.. :D


Каждый день с этим борюсь. Только комиссию сейчас не у клиентов вымаливаем, а у агентов :lol:
50 на 50 сдайте квартирку с девушками циановскими, а потом удивитесь и скажите "какая наглость!".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость