МЛС и РГР 127 / 18788

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
09 мар. 2008
Вот и Svetlanu Stolyarovu достали. :D
А я все загадывал, когда это произойдёт. :D
Светлана, отдельно спасибо вам за ваши посты на форуме. Мне всегда было очень интересно и, думаю, вы описывали то, что здесь нас так и так ждет.
Сегодняшнее агентство недвижимости ( я не имею в виду некоторых моих коллег на форуме, которые это предвидят и предусматривают...) ...так вот, в России это что-то типа крепостной деревни.
Я помню, как в бытность мою функционером региональной структуры РГР ко мне приходил владелец одного из КРУПНЫХ агентств и говорил, что надо поговорить с бандитами, чтобы они внушили ЕГО сотрудницам, что от НЕГО нельзя уходить. :D
Я тихо смотрел на него и не понимал, как эту сучару земля держит.
Я тогда объяснил ему, что уважаемые бандиты заняты гораздо более важными делами. А как только, так сразу. :D
Мысли пачкают мозги
09 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Вот и Svetlanu Stolyarovu достали. :D
А я все загадывал, когда это произойдёт. :D
Светлана, отдельно спасибо вам за ваши посты на форуме. Мне всегда было очень интересно и, думаю, вы описывали то, что здесь нас так и так ждет.
Сегодняшнее агентство недвижимости ( я не имею в виду некоторых моих коллег на форуме, которые это предвидят и предусматривают...) ...так вот, в России это что-то типа крепостной деревни.
Я помню, как в бытность мою функционером региональной структуры РГР ко мне приходил владелец одного из КРУПНЫХ агентств и говорил, что надо поговорить с бандитами, чтобы они внушили ЕГО сотрудницам, что от НЕГО нельзя уходить. :D
Я тихо смотрел на него и не понимал, как эту сучару земля держит.
Я тогда объяснил ему, что уважаемые бандиты заняты гораздо более важными делами. А как только, так сразу. :D


Да не достали пока - настроение какое-то задумчивое. Попала сегодня, как кур в ощип, прямо в сердце нашей Родины, на широкую масленицу не где-нибудь, а на Красной Площади (как и полагается гостям столицы :D ). Доброта природная подвела - помогала заблудшей даме из Эквадора пройти с Ордынки к Метрополю. Вот где веселье и народная удаль под оцеплением молоденьких милиционеров! До сих пор в себя прийти не могу: я, по подозрительности к массовке, очень распереживалась за себя и за свою спутницу, да и за сумочку слегка опасалась...

Александр, Вам спасибо за внимательное отношение. Потому и пишу, что давно знаю, что любой бизнес развивается по законам бизнеса, несмотря на законы стран, в которых он развивается. Разумные люди, пришедшие в профессию надолго, могут догадаться, куда направляется развитие, если есть достоверная информация. А за достоверность я ручаюсь.

Хотя, конечно, русские люди - творцы, вон сколько всего понатворили, может, опять пойдут своим путем. Под песни и пляски. Под недреманным оком милиции.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
09 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
прохожий. писал(а):
Кто вам мешает в СВОЕЙ кампании наставить подобных барьеров сейчас? Обязательно нужна некая палка со стороны?


Вопрос не в СВОЕЙ компании. :D
Вопрос о том, что позвонив в другое-третье-пятое-десятое агентство я очень часто слышу какую-нибудь косноязычную тупорылую девку, явно кусающую бутерброд во время разговора со мной.
Не владеющую темой. Или преподносящую себя так, как будто я с ней был в ее колгоспе ночью на сеновале, а теперь просто обязан жениться.
Опонтевшее до одурения создание.
И эта девка - риелтор.
Формально такой же, как Sirina и Uzunova!
Понимаете?

Если Вы свято верите, что “персональная ответсвенность ” решит эти проблемы, то глубоко ошибаетесь. В той же Америке достаточно подобных “девок - риэлторов”.
Я тут уже выкладывал фотографию “объекта” из МЛС(почему то никто не обратил внимание) – это каким же нужно быть дауном, чтоб такие фотки объекта размещать. Будет время еще вам кучу “американских косяков” накидаю. А лучше не ведитесь на американскую лапшу а сами(если позволит язык) походите по ихним форумам, пообщайтесь c народом. Особенно с новичками. И уверяю Вас, великие американские агенты часто окажутся простыми нашими тетями Грунями. :) (иногда в прямом смысле :) )

Svetlana Stolyarova писал(а):
Вы, Прохожий, похоже, с английским дружите: загляните на досуге в Active Rain, почитайте, о чем кухарки пишут, как рассуждают, как щедро делятся друг с другом рецептами, а самое главное - как много там не только кухарок, но и тех, кто кухаркам оборудование поставляет, новые технологии обработки пищи изобретает и пр. и пр. Может, и сами чему поучитесь..

Светлана я два три раза в неделю именно этим и занимаюсь. Правда, на других ресурсах.
Иногда приходится и напрямую по скайпу общаться на своем слабеньком английском. Развлечение у меня такое, если хотите.И бестолковых кухарок действительно у вас предостаточно (к вам это не относится) и не пытайтесь мне тут это опровергать, иначе у меня доверие к лично к Вам пропадет, простите.
Никто не говорит, что у вас все плохо. Наоборот, полно полезных и интересных вещей. Но и у нас, их достаточно. Просто немного разный менталитет и разные рынки (как бы тут в грудь некоторые товарищи не стучали от том, что такого не бывает, но есть такое – РАЗНЫЕ рынки!) потому и некоторые ваши вещи у нас не сработают и не срабатывают, так же как и наши у вас.
09 мар. 2008
Что правда, то правда: и бестолковые, и недобросовестные, и всякие встречаются. И фотографии были ужасны (куда, между прочим, смотрел брокер - позорище ведь такое отношение к листингам, перед клиентами и перед коллегами стыдно, но, может, он тоже не очень внимательный или вообще равнодушный), но бывают и хуже. Еще хуже то, что до сих пор полным-полно листингов вовсе без фотографий. И клиенты разные попадаются - чаще, правда, чужие плохие, не свои. И историй я Вам накидать тоже смогу: только что в Рейне прошлась по 87 комментариям на пост о том, как листинг агент с помощью полиции посадил на 2 суток покупателя - за, собственно, дурную работу агента покупателя, бросившего своих клиентов на произвол судьбы, да еще и давших им "сильно умный" совет. Действия листинг агента одобрило подавляющее большинство комментирующих, а на мой взгляд (совпавший с тремя-четырьмя из комментирующих) - ситуация настолько позорно слабо разрулена этим автором, что мог бы он так не гордиться в своих успехах в борьбе с чужими клиентами внешняя ссылка.

Я не собираюсь идеализировать чью-либо систему, тем более, что мы все действительно разные, даже внутри одной страны, одного города. Но и Вы не время убить, наверно, по америкаским блогам ходите, и не материалы для Задорнова там собираете? Что же хорошим не поделитесь с товарищами? Или для себя бережете?

А давайте поделимся лучше опытом. Я вот рассказать могу, как объекты грамотно презентовать, чтобы и продавались, и работать не скучно было, и перед коллегами выпендриться можно было, и клиентов новых насобирать. А Вы тоже в ответ чем-нибудь поделитесь. Идет?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
10 мар. 2008
Ту Светлана Столярова

Мы - провинция, вряд ли когда-нибудь попадем на Ваши курсы (далеко, дорог проезд, проживание и т.д.).
Есть ли возможность снять все на видео (допустим формат DVD) и затем продавать эти DVD-шки по почте.
Тем более, что есть у вас промоутер, который организует курсы в Москве, думаю он и вы могли бы заработать и на продаже лекций.
Очень интересно было бы посмотреть и послушать.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
10 мар. 2008
Илья писал(а):
Ту Светлана Столярова

Мы - провинция, вряд ли когда-нибудь попадем на Ваши курсы (далеко, дорог проезд, проживание и т.д.).
Есть ли возможность снять все на видео (допустим формат DVD) и затем продавать эти DVD-шки по почте.
Тем более, что есть у вас промоутер, который организует курсы в Москве, думаю он и вы могли бы заработать и на продаже лекций.
Очень интересно было бы посмотреть и послушать.


Ильшат,

Жаль, что Вы не можете приехать. Мне давно предлагают проводить дистанционные классы - для меня, к сожалению, такой формат не очень удобен: я очень люблю поговорить :D , а потому классы длятся целый рабочий день (или два, в зависимости от темы и формата). DVD на восемь часов - это, пожалуй, слишком круто. Кроме того, в силу моих нерегулярных приездов в Россию, я никогда не ставила своей целью организацию реального партнерства по продвижению моих классов или материалов. Хотя это могло бы иметь смысл. Именно в силу этого, а также в силу моей личной занятости организовать съемку, редактирование, форматирование и распространение DVD (идея очень здоровая!) едва ли удастся. Тренинг - увы! - не является моим основным бизнесом, хотя делать это я очень люблю и умею. Мне, честно говоря, проще к Вам приехать

А как насчет того, чтобы приехать в Америку? Может, оно окажется ближе, да и ненамного дороже, чем в Москву. Первый Международный Бизнес-Форум в Кливленде, который организуется при моем непосредственном участии и будет проходить с 19 по 23 мая 2008 г., предполагает серьезную секцию для риэлторов, в основном посвященную работе с международным клиентом, но с большим акцентом на методики и технологии работы с клиентом, чтобы наши международные покупатели и продавцы не пугались разности подходов. Информация о Форуме - здесь:внешняя ссылка. Для тех, кто не сможет приехать или столкнется с трудностями получения визы (хотя визовую поддержку орг. комитет Форума оказывает, но пути Господни, Вы сами знаете...), предлагаются материалы Форума на DVD, а также участие в Вебинаре - видеоконференции через Интернет - соединение, конечно, должно быть высокоскоростным и более-менее стабильным.

Я всех приглашаю! Если возникнут вопросы, не стесняйтесь позвонить мне: я в Москве по тел. 916-751-1760; утрами и вечерами по тел. 495-619-8986, на этом же номере можно оставить сообщение на автоответчик - я всегда перезваниваю по первой возможности.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
10 мар. 2008
Спасибо
Будем думать #-o
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 мар. 2008
Последний раз редактировалось Вячеслав Немировский 14.03.08, 22:09, всего редактировалось 3 раза.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
14 мар. 2008
Вячеслав Немировский, перестаньте нести чушь! Что скажите - внешняя ссылка ?
Посмотрите внимательно список членов АСНУ а потом 58 раз прочитайте все мои посты и тогда поймете почему НЕвозможно появление полноценной МЛС в Украине". Собственно так же как и в России.
OFF
Не припомню чтоб мы с Вами пили на брудершафт.
С чего это мы на "ТЫ"?
15 мар. 2008
прохожий. писал(а):
Вячеслав Немировский, перестаньте нести чушь! Что скажите - внешняя ссылка ?

Прохожий, мне не нужна эта ссылка. Я член Совета правления АСНУ. Я - в теме, выражаясь понятным для Вас языком.

прохожий. писал(а):
Посмотрите внимательно список членов АСНУ а потом 58 раз прочитайте все мои посты.....

Это ритуал какой-то ? Прохожий, неужели вы думаете, что прочтение 58 раз Ваших ВСЕХ постов принесёт в наши ряды какую-то сногсшибательную истину ?

прохожий. писал(а):
.......и тогда поймете почему НЕвозможно появление полноценной МЛС в Украине". Собственно так же как и в России.

Если Вы не понимаете принципиальной разницы между векторами развития основных национальных проф-объединений риэлторов в Украине и в России, то о чём тогда разговор ?

Прохожий, а Вам не надоело резать нормальные темы ? Вы у нас универсальный эксперт в персонал-технологиях, в профобъединениях национального масштаба. Подняли тему об МЛС в Украине - Вы наплевали в тему и объявили, что всё уже обсосали, намекая, что обсуждать больше нечего. Хорошо, Ваше мнение уже давно всем понятно. Дайте пообщаться тем, кому интересна тема.

Подняли тему об МЛС и РГР - Вы и здесь авторитетный эксперт, указывающий, когда обсуждать, а когда - достаточно. Прохожий, все давно поняли Вашу точку зрения. Неужели вы считаете, что на этом форуме все темы вертятся вокруг вашей виртуальной личности ?

Если Вам не интересно продолжение дискуссии, - не надо гадить, здесь есть другие собеседники. Просто оставьте этот топик и всё, Вас никто не заставляет в нём участвовать :lol:

прохожий. писал(а):
Не припомню чтоб мы с Вами пили на брудершафт. С чего это мы на "ТЫ"?

Ой, простите, расслабился... Больше не буду... А с Вашей формой регистрации на форуме это на что-то влияет :?: - Удивили... Лично мне не известно, Вы - это "Вы" или "ты"... ;) . Неизвестно даже, Вы - мужского или женского рода, или... ой, ладно, это не имеет отношения к МЛС... Прохожий, не морочьте мне голову.

Когда-то я участвовал на форумах под именем "ВячеславВН". А, может, это не я... Может, "прохожий" - это и есть бывший "ВячеславВН"... А может, ещё интереснее - может "прохожий" - это тот же "Вячеслав Немировский", пишущий со своего коммуникатора с другим IP-адресом в сети... Ой, люди... у меня раздвоение личности... Или раздвоение "прохожего"... Даже не знаю, что хуже... ;)
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей