Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 мая 2020
20.05.20, 23:28
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 22:36
edelweis))) писал(а):
За неделю никто вас не съест. Закрытая одежда, реппелент и осмотр друг друга ежедневный. И в траве и кустах не валяться.
Имхо.
У меня там родственники живут. За грибами ездят. И раз на раз не приходится. В прошлом году с одной поездки с двоюродного брата сняли 23 клеща. И там часто бывает. Что прямо стаями ловят. Семьями они что ли там живут.

А хочется и в траве валяться и в кустах. Тут эти маски, перчатки надоели до жути. Так и на отдыхе опять осмотры, ограничения. Грустно это. Мне было проще прививки проставить, честно говоря.
В Карелии существует такой страховой продукт "страховка от энцефалита" (или как-то так). Заключается он в том, что вы покупаете эту страховку, и если "поймали" клеща, вам в ближайшей поликлинике вводят сыворотку - бесплатно и без очереди, срочным порядком.
То есть, заранее прививаться необязательно, но если что - помощь гарантирована. Все вменяемые люди в Республике так и поступают. Узнайте в страховых компаниях, может, это окажетсся для Вас выходом.
21 мая 2020
20.05.20, 15:01
John Preacher писал(а):
Татьяна Костянова,
Другого шанса протолкнуть такое у них не будет.
Что значит протолкнуть?
21 мая 2020
20.05.20, 20:33
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 15:32
ir-ka писал(а):
20.05.20, 13:17
Татьяна Костянова писал(а):


Странные новоовведения. Сейчас, во время эпидемии все прививки отменены. Как их можно сделать-то?
С чего вы это взяли, что прививки отменены, Татьяна? Можно ваш "источник информации"?
У нас в детской поликлинике прививают планово без изменений. Приходите - прививайтесь.
Моя поликлиника. Хотела привиться, отказали. Сказали сейчас эпидемия, не прививают.
В платной тоже не делают?
21 мая 2020
21.05.20, 08:02
moikotik писал(а):
20.05.20, 23:28
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 22:36
edelweis))) писал(а):
За неделю никто вас не съест. Закрытая одежда, реппелент и осмотр друг друга ежедневный. И в траве и кустах не валяться.
Имхо.
У меня там родственники живут. За грибами ездят. И раз на раз не приходится. В прошлом году с одной поездки с двоюродного брата сняли 23 клеща. И там часто бывает. Что прямо стаями ловят. Семьями они что ли там живут.

А хочется и в траве валяться и в кустах. Тут эти маски, перчатки надоели до жути. Так и на отдыхе опять осмотры, ограничения. Грустно это. Мне было проще прививки проставить, честно говоря.
В Карелии существует такой страховой продукт "страховка от энцефалита" (или как-то так). Заключается он в том, что вы покупаете эту страховку, и если "поймали" клеща, вам в ближайшей поликлинике вводят сыворотку - бесплатно и без очереди, срочным порядком.
То есть, заранее прививаться необязательно, но если что - помощь гарантирована. Все вменяемые люди в Республике так и поступают. Узнайте в страховых компаниях, может, это окажетсся для Вас выходом.
Да, тоже есть такой продукт, все местные покупают. Но мы с палатками уйдем на несколько дней. Сыворотку нужно ввести максимально быстро, в день обнаружения клеща. Там за день обратно будет не добраться. И места глухие. По факту у нас не в каждой поликлинике сделают, а в конкретных только, работающих по этой программе.
Пусть все сбудется!
21 мая 2020
21.05.20, 09:28
Алексай писал(а):
В платной тоже не делают?
Думаю, делают. Но мне сказали, что очень опасно, я и сижу ровно. :) А сейчас уже и не знаю, будем мы по лесам бродить или тоже с этим короновирусом накроется все медным тазом.
Пусть все сбудется!
21 мая 2020
21.05.20, 07:54
moikotik писал(а):
20.05.20, 22:02
ir-ka писал(а):
20.05.20, 20:34
Татьяна Костянова писал(а):


Но есть объективно дети, которых нельзя прививать. Медотводы тоже все отменят что ли?
Каких детей из тех, кто объективно сможет учиться с обычными детьми, нельзя прививать, можно уточнить?
Меня, например :) В детстве был категорический отвод от всех прививок.
40 лет прошло, мир изменился ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 мая 2020
20.05.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
20.05.20, 22:05
Татьяна Костянова писал(а):
Мне надо от клеща привиться было.
Оно Вам точно нужно? Круг лиц, которым прививка от клеща действительно нужна, крайне узок. Лесники, пастухи, охотники-промысловики... :ne_ne_ne:
Туристы всех видов. Особенно пешие. В этом году будет актуально с рюкзаком вдали от мегаполисов.
Не стреляй!
21 мая 2020
20.05.20, 22:36
edelweis))) писал(а):
20.05.20, 22:30
Татьяна Костянова писал(а):
20.05.20, 22:28
edelweis))) писал(а):

Оно Вам точно нужно? Круг лиц, которым прививка от клеща действительно нужна, крайне узок. Лесники, пастухи, охотники-промысловики... :ne_ne_ne:
Я по горам собираюсь Уральским, сплав по рекам и прочее. Там эндемичный район, к сожалению. В Москве точно было бы не нужно.
За неделю никто вас не съест. Закрытая одежда, реппелент и осмотр друг друга ежедневный. И в траве и кустах не валяться.
Имхо.
Вы не совсем в теме.
Не стреляй!
21 мая 2020
21.05.20, 08:02
moikotik писал(а):
В Карелии существует такой страховой продукт "страховка от энцефалита" (или как-то так). Заключается он в том, что вы покупаете эту страховку, и если "поймали" клеща, вам в ближайшей поликлинике вводят сыворотку - бесплатно и без очереди, срочным порядком.
Для начала надо сойти с маршрута, выйти из тайги, найти ближайшую поликлинику, не попасть в субб-воскресенье, и т.д. Прививка + страховка= лучший вариант.
Не стреляй!
21 мая 2020
может с малого начать..
масками всех обеспечить, к примеру...
а уж потом на свежую голову решать, кто и что будет вкалывать каждому ребенку в стране в принудительном (по факту) порядке.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, Людмила Воронина, МаринаКот, Мишин М и 26 гостей