Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 окт. 2019
28.10.19, 08:59
Ева2015 писал(а):
Почему?
Нормальный дом построить такой гемор...
А т. к. я перфекционист, то нормальный дом будет построить долго и не дёшево, а тяп ляп я не хочу... Каркасники на куриных ножках, брус, бревно, и прочие экспериментальные материалы меня категорически не устраивают.
★★★★★
28 окт. 2019
28.10.19, 15:29
T34RUS писал(а):
А т. к. я перфекционист
А при покупке городских квартир и их ремонте вы шли на какие-либо компромиссы ? Или "пели под дудку перфекционизма" ?
28 окт. 2019
28.10.19, 15:34
Ashrafieh писал(а):
28.10.19, 15:29
T34RUS писал(а):
А т. к. я перфекционист
А при покупке городских квартир и их ремонте вы шли на какие-либо компромиссы ? Или "пели под дудку перфекционизма" ?
Пришлось придушить маленько 😂
★★★★★
28 окт. 2019
28.10.19, 15:48
T34RUS писал(а):
28.10.19, 15:34
Ashrafieh писал(а):
28.10.19, 15:29
T34RUS писал(а):
А т. к. я перфекционист
А при покупке городских квартир и их ремонте вы шли на какие-либо компромиссы ? Или "пели под дудку перфекционизма" ?
Пришлось придушить маленько 😂
:lol: :lol:
28 окт. 2019
28.10.19, 15:29
T34RUS писал(а):
Нормальный дом построить такой гемор...
А т. к. я перфекционист, то нормальный дом будет построить долго и не дёшево, а тяп ляп я не хочу... Каркасники на куриных ножках, брус, бревно, и прочие экспериментальные материалы меня категорически не устраивают.
я наоборот зареклась больше нормальные дома строить.
c учетом того, что все работают в Москве и теперь в квартиры переезжаем, то дачи будут простые из кирпича или дерева, чтобы зимой максимум на выходные и праздники приезжать и не морочиться с постоянным поддержанием отопления.
28 окт. 2019
Asti495,
О чем и речь... Что по итогу этот дом никому кроме тебя и не нужен будет.
Детям нет когда вырастут, продать жалко, содержать накладно.
А с точки зрения окупаемости вообще минус минусов
★★★★★
28 окт. 2019
28.10.19, 16:01
T34RUS писал(а):
О чем и речь... Что по итогу этот дом никому кроме тебя и не нужен будет.
Детям нет, продать жалко, содержать накладно.
А с точки зрения окупаемости вообще минус минусов
себе надо. чего его содержать-то?
один раз нормально построить. из практически любых материалов можно построить нормальный непроблемный дом для дачных нужд, если рукожопов быстро распознавать и выгонять со строительства. я женщина, так что мне проще. прикидываюсь блондинкой, которая ничего не знает и не понимает, и начинаю естественный отбор и на этапе объяснений, как, что, из чего они собираются делать, и в процессе строительства. женщин же поучить - это святое)
и стоять себе будет дом вообще беспроблемно лет 10-15. ну водонагреватель может поменяете 1 раз и то не факт. потом конечно что-то где-то потребуется, но несущественно. отдыхай-валяйся на здоровье. не понимаю, что такое надо построить, чтобы в нем постоянно что-то делать? огород, сад - да, это наша трагедия в плане "ездовых" риэлторов, "ездовых" инженеров, "ездовых" экономистов и т.д., которые ни в чем не виноваты и в дипломах нет никаких садов и огородов, но нас никто не спрашивает...
28 окт. 2019
28.10.19, 16:09
Asti495 писал(а):
себе надо
Вот ! Да ! :a_g_a:

28.10.19, 16:09
Asti495 писал(а):
и стоять себе будет дом вообще беспроблемно лет 10-15. ну водонагреватель может поменяете 1 раз и то не факт. потом конечно что-то где-то потребуется, но несущественно. отдыхай-валяйся на здоровье.
Удивительно (для меня), что я именно этот срок всегда в голове держал и и называл и обсуждал со строителями : мне нужно 10-15 лет отсутствия больших проблем. Иллюзий я пытался не строить. У меня вообще весь этот проект с дачей был рассчитан изначально на 8-10 лет. Из них 1 год уже прошел :)
28 окт. 2019
28.10.19, 16:22
Ashrafieh писал(а):
Удивительно (для меня), что я именно этот срок всегда в голове держал и и называл и обсуждал со строителями : мне нужно 10-15 лет отсутствия больших проблем.
если дом продуман планировочно, строят его не рукожопы, то так оно и будет.
в своем доме круг проблем должен быть - покос травы, уборка снега, сад/огород, водонагреватель 1 раз в 8-10 лет, может быть смесители 1 раз в 8-10 лет, может быть засор какой-нибудь раковины раз в год-три, а больше всё.

если что-то большее в этот период происходит, значит где-то именно рукожопы поработали и надо это исправлять.
28 окт. 2019
28.10.19, 16:09
Asti495 писал(а):
отдыхай-валяйся на здоровье. не понимаю, что такое надо построить, чтобы в нем постоянно что-то делать?
Я вырос в частном доме :hi_hi_hi:
там дела не прекращаются, если че...
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 1 гость