Про школы 5454 / 66142

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
24.09.21, 10:22
bukinist писал(а):
24.09.21, 10:17
Merinda-nik писал(а):
Я посмотрела цену платного отделения МИСИСа или строительного - около 230 тыс в год, итого около 1 млн за все обучение. Многим будет посильно.
Ну здесь да.
А вот 1 мед. институт допустим поднял в этом году и там кажется где-то 750 тыс. руб. в год.
Разговаривала с дамой, чья внучка в этом году туда поступала, школа при этом вузе с отличием и то на бесплатное помогли поступить родители одноклассников, которые сами врачи. Оказывается туда на бесплатное поступить реально если только есть потомственность.
Последний раз редактировалось More note 24.09.21, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:41
bukinist писал(а):
Смущает лишь то , что в частной школе платят все, а в ВУЗ можно поступить бесплатно.
Все таки 5 млн. рублей на дороге не валяются.....
Ну видите, не поступили в итоге бесплатно многие, с топ школами и репетиторами. А сколько мозгов было съедено этими топшколами,и спина не разгибалась.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:41
bukinist писал(а):
24.09.21, 10:37
Fargon писал(а):
24.09.21, 10:23
Wondering писал(а):

Капец.
А мгимо?


У меня сложилось впечатление что даже мгу 200.
А что смущает? Когда платная школа в год будет от 50ти в месяц. А здесь высшее образование.
Смущает лишь то , что в частной школе платят все, а в ВУЗ можно поступить бесплатно.
Все таки 5 млн. рублей на дороге не валяются.....
Не валяются.
Со школами также - есть гос школы и частные.
Не хочешь / не можешь платить - не идешь за деньги.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:39
Wondering писал(а):
24.09.21, 10:37
Fargon писал(а):
24.09.21, 10:23
Wondering писал(а):

Капец.
А мгимо?


У меня сложилось впечатление что даже мгу 200.
А что смущает? Когда платная школа в год будет от 50ти в месяц. А здесь высшее образование.
Ну да. Просто суммарно за год страшная цифра получается.
Жить вообще страшно :ps_ih:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
24 сен. 2021
24.09.21, 07:06
gunka писал(а):
24.09.21, 00:26
Kalendar писал(а):
а не как в школьных учебниках тупых диалогов оторванных от реальности и ситуаций которые никогда не произойдут с тобой в жизни
Помнится еще в детстве, когда читала Мери Мейп Додж ("Серебряные коньки"), обратила внимание на одну фразу. "Не видели ли вы рыжую корову моей бабушки". Сейчас процитирую фрагмент, чтобы Календаря поддержать: не он один это заметил! :lol:
Бен, пытаясь говорить по-голландски, делал много смешных ошибок. Он заучил, что вроу значит «жена», а йа – значит «да», споорвег – «железная дорога», стоомбот – «пароход», опхаальбрюгген – «подъемные мосты», бейтен плаастен – «дачи», мейнхеер – «господин», твеегевегт – «поединок», копер – «медь», задель – «седло». Но из этих слов он не мог составить ни одной фразы, так же как не находил случая воспользоваться длинным списком фраз, заученных им по учебнику «Голландские диалоги». Темы этих диалогов были очень интересны, но мальчики никогда не касались их.
Как и тот бедняга, который выучился по учебнику Оллендорфа спрашивать на безукоризненном немецком языке: «Вы видели рыжую корову моей бабушки?» – но, приехав в Германию, обнаружил, что ему не представится случая расспросить об этом интересном животном,
вот-вот ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 сен. 2021
24.09.21, 10:43
More note писал(а):
24.09.21, 10:22
bukinist писал(а):
24.09.21, 10:17
Merinda-nik писал(а):
Я посмотрела цену платного отделения МИСИСа или строительного - около 230 тыс в год, итого около 1 млн за все обучение. Многим будет посильно.
Ну здесь да.
А вот 1 мед. институт допустим поднял в этом году и там кажется где-то 750 тыс. руб. в год.
Разговаривала с дамой, чья внучка в этом году туда поступала, школа при этом вузе с отличием и то на бесплатное помогли поступить родители одноклассников, которые сами врачи. Оказывается туда на бесплатное поступить реально если только есть потомственность.
Там просто очень много мест отходит победителям и призерам перечневых олимпиад, по баллам ЕГЭ остается мало мест.
24 сен. 2021
24.09.21, 08:50
bukinist писал(а):
Если копать очень глубоко , и присматриваться к топовому ВУЗу при выборе школы, то могу сказать
следующее (как человек, уже прошедший один раз этот этап со старшей дочерью)
Мы со старшей дочерью сменили 4 школы , очень много учились , но поступить на бюджет в топовый ВУЗ
(МГИМО) у нас не получилось.
Повторюсь- на бюджет ( то есть бесплатно) Хотя баллы ЕГЭ были очень высокие- английский 96, русский 93 математика 80. Были репетиторы как англ. язык, так и математика.
У моей сестры дочь сменила две школы , поступила на бюджет в 1-ый Мед.институт. Было 2 репетитора,
по химии и биологии.
У моих хороших знакомых сын поступил на бюджет в ВШЭ . Сменил 2 школы.
Было 2 репетитора- по англ. языку и по математике.
Это я все к чему....Выбор школы абсолютно не гарантирует Вам того , что Ваш ребенок поступит на бюджет. Да. Поступают. Но не все и не везде. Необходимо очень много заниматься дополнительно , с репетиторами.
Но отчаиваться тоже не стоит. Очень легко поступить в топовый ВУЗ ( ЛЮБОЙ) на договор, то есть платно.
И это выход, тем более для Нерсиян , которые покупают и продают недвижимость. А уж обучение в ВУЗе гораздо
дешевле любой Московской недвижки.
МГИМО больше не про образование, а про социальные лифты.
Многие из тех кто сам у кормушки стремятся запихнуть туда своих чад.
Как говорится, у генерала свой внук есть (с)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 сен. 2021
24.09.21, 10:02
bukinist писал(а):
24.09.21, 09:54
Lastochka писал(а):
оддержу. Умения в этом году одна родственница поступала и дочка у близких приятелей. Средний! Балл 95 и 93 - никуда куда хотели на бюджет не прошли. Пошли на платное, одна куда и хотела, другая в вуз подешевле.
А куда вообще хотели бюджет, если не секрет ?
Не секрет, я просто детально не знаю.
Одна точно в вышку на медиа коммуникации( это как я запомнила), пошла платно. Вторая хотела на политолога, куда-то в топовый( я не помню уже), но не получилось. Пошла платно в вуз попроще. Денег на топовый у родителей не было.
24 сен. 2021
Если в начальной школе сидеть с ребёнком за уроками 3 часа, что будет в старших классах? Здесь или школа не подходит ребёнку, или пусть специально обученный человек объясняет предмет. Если на подбор-продажу нужен специалист, то здесь ещё важнее, надо уметь преподнести материал и иметь спокойствие в процессе.
24 сен. 2021
24.09.21, 10:43
Wondering писал(а):
24.09.21, 10:41
bukinist писал(а):
Смущает лишь то , что в частной школе платят все, а в ВУЗ можно поступить бесплатно.
Все таки 5 млн. рублей на дороге не валяются.....
Ну видите, не поступили в итоге бесплатно многие, с топ школами и репетиторами. А сколько мозгов было съедено этими топшколами,и спина не разгибалась.
К сожалению , да.
Но многие ведь и поступают на бюджет. ( я ведь привел пример дочери моей сестры с 1-м Мед-ом и сына моих знакомых с ВШЭ )
То , что на бюджет в МГИМО не прошла конкретно моя дочь, печально, конечно.....Но у нее в группе были студенты , которые учились на бюджете.
Но это , как говорит она , не люди, а реальные "машины".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Clone, Умник, Моллинезия, Юсуфова Тамила и 3 гостя