Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 июл. 2012
Валерий Александрович писал(а):
У нас СВЕТСКОЕ государство!!! :a_g_a:
И оплата десятины дело сугубо добровольное.

А у нас есть что-то добровольное? Кроме права на смерть..конечно..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июл. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
омм писал(а):
В таком случае всё кто платит налоги, за одно с разворовывающими их, а собирающие и отправляющие помощь для семей погибших на Кубани, в ответе за утопленных

Ага ...
давайте ... еще разок общество обвиним в поставке дерьмовых кадров для организации,
дабы блеснуть исковерканной логикой,
забыв на время про то куда летят мухи , а куда пчелы.

Наверно у меня действительно исковерканная логика, ибо, представьте, я не заправляю свою машину на Лукойле с того самого момента, как эта компания отказалась платить пострадавшим ДО официального «заключения» о их невиновности!
Считаю, невозможным для себя материально поддерживать убийц акушеров.
Но при этом, к углеводородному топливу отношение у меня нормальное.
26 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
У нас СВЕТСКОЕ государство!!! :a_g_a:
И оплата десятины дело сугубо добровольное.

А у нас есть что-то добровольное? Кроме права на смерть..конечно..


Пока да, но некоторые стремятся избавить нашу жизнь от этого недостатка. Община спать спокойно не даёт - такие возможности открываются... и полная безответственность.
26 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
омм писал(а):
В таком случае всё кто платит налоги, за одно с разворовывающими их, а собирающие и отправляющие помощь для семей погибших на Кубани, в ответе за утопленных

омм, с налогами логики не увидел. А вот те кто голосуют за эту власть (даже если заставили) - те в ответе за её выходки. Тут прямая связь.
Проголосовал - значит приобщился. Это очень тонкая материя и в ссср это очень хорошо понимали. Не просто так гоняли пролетариат на "выборы", чтобы он поставил галочку под единственным кандидатом.

естественно это алогично, Петр, я намеренно поместил тут эту чушь, как логическое продолжение утверждению Сергея- купил свечку в Храме- замазан
А за пацанов я не голосовалЪ.
26 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Странный спор ...из разговора видно что не кто торговлю в церквях не оправдывает .
И те и эти понимают таково не должно и быть и ситуацию кардинально надо менять .
Большая часть спорщиков является христианами ,и не отрицает православие как такового .
В чём разногласие то ,кто нибудь может пояснить ? :du_ma_et:

Основное разногласие в том, что есть заблулшие, а есть предавшие, поддавшиеся искушению, попавшие под искушения дьявола...
В самом начале мировая либерастия дейстовала именно методами дьявола - дай нам кусочек души, а взамен - материальные блага...
Итак, сначала под действие попала мораль - почему нельзя сношаться когда хочется и где хочется? Это же так ествественно! И получите - фильм "Глубокая глотка" и последовавшая за ним сексуальная революция...
Это сейчас кажется смешно, но в 70-80 е годы прошлого века страна, в которой реглигия была под запретом- была самая христианская в мире - разводы фактически были запрещены через профкомы-парткомы с концом карьеры разводящегося, девушке до свадьбы положено было оставаться девственницей... и это была большая проблема, ведь многие диспуты были по этому поводу, все это горячо обсуждалось... меня самого тока в 17-ть 25-летняя "растлила" в поезде )в Грузию ехал), пока попутчики после пьянки в отрубе валялись
На западе тем временм тезис неограниченной личной свободы набирал силу и вслед за битлами и хард-роком пришли уже панки с наркокультурой и полным отрицанием любой морали.
В СССР как могли боролись через запреты, через развитие собственной культуры, и это неплохо удавалось, а главное - через детские организации - Октябрята, Пионеры, Комсомольцы - везде был догляд, везде разбирали что такое хорошо и плохо...
Наконец в 90-е запад наелся всей этой грязи и пошли компании за целомудрие, анти-СПИД (читай, анти панк культура, анти наркота), запрет по курению, мода на здоровый образ жизни и все "зеленое".
Зато у нас нарождающиеся либерасты восприняли неограниченную личную свободу как вседозволенность и пошли крушить все подряд - государство, детей, пенсионеров, промышленность и финансы...
Это быстро привело фактически к распаду страны.
И тут пришел Путин. Единтсвенный настоящий либерал - все 12 лет его политики - либерализация всех сторон нашей жизни, как венец - вступление в ВТО, но в пределах здравого смысла. Этот человек именно для страны старается, благодаря ему - мы целостное государство, после мюнхенской речи 2003 года завоевавшее уже сейчас фактически реальный суверенитет, это когда хочется по Сирии ударить, но надо сначала с Россией договориться... так вроде по факту получается....
Основной стерзень, держащий всю страну - это наша церковь... и часы тут Патриарха, и много чего упоминали, но надо понимать - церковь, армия - это и есть народ... они в Йеле не учатся, нет, тут все, от сохи...
И 90% риелторов, что на форуме - тоже от сохи...
И тут начинается - дьявол через либерастскую модель нерграниченной "личной свободы без конца", через полную вседозволенность, полностью разложив мораль нашего общества - а что - трахайся где хочешь, нормально все, член выставил - а что, художественное произведение, я художник, я так вижу...
И получается ситуация, о которой мы говорим - вам сс..т, а все равно божья роса..
дьявол убивает совесть, нету никаких ограничений.
Что при этом получается - я тут собирал помню 10 заповедей либераста, так вот, самое главное - только мое личное мнение, мое ИМХО и есть самое главное. А это гордыня в самом мерзком ее виде, смертный грех, приведший к изгнанию из рая - "брну можно а нам нет? -ну-ну" - ам яблочка, а змий довольный уже уполз и пошло - поехало...
ИМХО других людей, только тогда принимается во внимание, когда оно не противоречит моему ИМХО.
Попробуйте, найдите хоть один пост, где омм или Дегтярев сказали - -"ой, я тут неправ" - нет, будет троллинг тонкий, с намеком на интеллект, а по сути - г..но на палочке.
То, что Дегтярев - язычник, Омм продался давно и слился прямо в экстазе, видно по тому, как они ненавидят православие, нашу церковь и наш народ... быдло, ну почитайте - что он там про носки пишет, или вон ссылку на американца - "заляпистосты" собора Василия Блаженного ему не нравится и то, что вместо наслаждения благодатью все с утра до вечера деньги не куют....
Но если вот Сергей на самом деле ищет, квк прочем и я, то омм - просто медуза на волнах либеристии... а таких много, Лексаныч туда же.... Юлия их как мать крылом пытается накрыть, да пустое это все....
Вот и весь расклад....
26 июл. 2012
особый смак ситуации придает то, что наш неутомимый обличитель либерастии климат сам состоял в партии либерастов и проповедовал это самое :lol: :lol: :lol:
Впрочем это нынче модно, как и бывшим членам кпсс обличать коммунистов в гонениях на Церковь.
26 июл. 2012
cкладный звонЪ!
Но в конце эпоса йод закончился.
Главная площадь страны, превращенная в скотомогильник, где на каждом квадратном дециметре прикопаны центнеры падали распявшей Россию, там дОлжно искать Благодать?
А для того чтобы правильные ценности заняли умы и Души россииян, тут я соглашусь, Россия должна как следует проблеваться( простите за образность) всем чем ее кормили и продолжают кормить бесноватые Хозяева Кремля
И право называть вещи своими именами, естественно, кто как видит, тоже не стоит оспаривать
Зачем, например, я буду отрицать что в глазах Мишгана и Костяна я выгляжу как продавшийся заокеанским пожирателям младенцев Вероотступник?
Они так видят..
Вот бабушка вчера приходила на консультацию, все время вскрикивая и требуя чтобы от нее убрали зонтики.И пусть она даже лишена дееспособности( справка имеется) я все равно не буду утверждать что на нее эти зонтики не нацелены!
Ведь если я их не вижу, это вовсе означает что их нет.
26 июл. 2012
омм писал(а):
cкладный звонЪ!
Но в конце эпоса йод закончился.
Главная площадь страны, превращенная в скотомогильник, где на каждом квадратном дециметре прикопаны центнеры падали распявшей Россию, там дОлжно искать Благодать?
А для того чтобы правильные ценности заняли умы и Души россииян, тут я соглашусь, Россия должна как следует проблеваться( простите за образность) всем чем ее кормили и продолжают кормить бесноватые Хозяева Кремля
И право называть вещи своими именами, естественно, кто как видит, тоже не стоит оспаривать
Зачем, например, я буду отрицать что в глазах Мишгана и Костяна я выгляжу как продавшийся заокеанским пожирателям младенцев Вероотступник?
Они так видят..
Вот бабушка вчера приходила на консультацию, все время вскрикивая и требуя чтобы от нее убрали зонтики.И пусть она даже лишена дееспособности( справка имеется) я все равно не буду утверждать что на нее эти зонтики не нацелены!
Ведь если я их не вижу, это вовсе означает что их нет.


Омм, мне реально страшно за Ваше душевное здоровье. Может ну его, это интернет, а?
26 июл. 2012
_Petr_ писал(а):
особый смак ситуации придает то, что наш неутомимый обличитель либерастии климат сам состоял в партии либерастов и проповедовал это самое :lol: :lol: :lol:
Впрочем это нынче модно, как и бывшим членам кпсс обличать коммунистов в гонениях на Церковь.

что было то было..
И потом, эти бывшие собачки своего Хозяина, всегда норовят чтобы их кто-то гладил и изредка бросал испачканную их же слюнями палочку, чтобы с радостным визгом припуститься за ней и сново притаранить Благодетелю
Туда-сюда.
И не важно в чем он, Благодетель, в пропуканных трениках, или же в макинтоше от Бриони, главное чтобы палочку бросалЪ
Но ругать за это собаку негоже, в этом туда-сюда, весь смысл ее бытия
И неважно что соседи ее Хозяина считают Хозяина опасным мудаком и здороваются с ним через силу, а потом сразу бегут мыть руки, кто они такие, эти соседи
Давай досвидания!
Последний раз редактировалось Станиславович 26.07.12, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
26 июл. 2012
"не означает", в крайнем предложении про зонтики
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя