кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 сен. 2016
aliva писал(а):
Кстати, а кто посмотрел передачу, кто чего намотал на ус?



Мораль для племянника и таких как он.Ежели ты прописан в квартире , но в ней не живешь, то обязательно оплачивай коммуналку лично. Проследи ,чтобы в платежке была твоя фамилия.Как минимум раз в год заходи в бухгалтерию ЕИРЦ и сверяй цифры и т.д. Постарайся поддерживать хорошие отношения с соседями, имей их телефоны, и чтобы у них был твой телефон и т.д.
Мораль для покупателя такой квартиры-бери для покупки риэлотра, проверять тщательно квартиру.Ежели в архивке найдется выписанный из муниципальной квартиры человек да еще с несовершеннолетним ребенком, то или сразу отказываться покупать такую квартиру.Или найти этого выписанного, поговорить с ним, узнать что и как, взять у него нотариально заверенную бумагу, что он никаких поползновений не имеет на квартиру.Но это он скорее всего писать не будет...А тут еще и ребенок несовершеннолетний.Ни один нормальный покупатель такое бы не купил. Покупатель-лох полный. Нельзя таким быть.
Ну и отдельным пунктом идет решение суда(судов). На момент приватизации квартиры и ее продажи нынешнему собственнику решение суда о выписке племянника и его сына вступило в законную силу и действовало.Подал племянник апелляцию в Мосгорсуд 25 ноября 2015 г.Рассмотрена она была и вынесено решение вступившее в законную силу 16 декабря 2015 г. Но покупатель то купил эту квартиру 15 сентября 2015 г. Когда еще ничего такого не было, даже апелляции в Мосгорсуде суде еще не было от племянника. А срок обжалования решения Нагатинского суда о выписке племянника уже прошел. Как покупатель(его гипотетический риэлтор, если бы он у него был, тетка продававшая квартиру и все остальные) могли предположить и допустить, что суд восстановит для племянника срок на обжалование.
Последний раз редактировалось GreetS 21.09.16, 20:08, всего редактировалось 2 раза.
21 сен. 2016
Меня ещё смутил момент, что, 30-го апреля уже получив повестку в суд, в мае новый собственник начинает делать ремонт. (Об этом и племянник с женой сказали) Да не абы какой, а с испанскими обоями по 7 тыщ за рулон и навороченной встроенной кухней. :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 сен. 2016
GreetS писал(а):
aliva писал(а):
Кстати, а кто посмотрел передачу, кто чего намотал на ус?



Мораль для племянника и таких как он.Ежели ты прописан в квартире , но в ней не живешь, то обязательно оплачивай коммуналку лично. Проследи ,чтобы в платежке была твоя фамилия.Как минимум раз в год заходи в бухгалтерию ЕИРЦ и сверяй цифры и т.д. Постарайся поддерживать хорошие отношения с соседями, имей их телефоны, и чтобы у них был твой телефон и т.д.
Мораль для покупателя такой квартиры-бери для покупки риэлотра, проверять тщательно квартиру.Ежели в архивке найдется выписанный из муниципальной квартиры человек да еще с несовершеннолетним ребенком, то или сразу отказываться покупать такую квартиру.Или найти этого выписанного, поговорить с ним, узнать что и как, взять у него нотариально заверенную бумагу, что он никаких поползновений не имеет на квартиру.Но это он скорее всего писать не будет...А тут еще и ребенок несовершеннолетний.Ни один нормальный покупатель такое бы не купил.


Так вот все, что вы сейчас сказали и должен был сказать специалист на самой передаче) а то передача получилась про тазики
ну и про бренд ни слова, да :nez-nayu: а ведь многие идут именно на бренд, а тут такая подстава
21 сен. 2016
ONSAKL писал(а):
Меня ещё смутил момент, что, 30-го апреля уже получив повестку в суд, в мае новый собственник начинает делать ремонт


Не -чего то вы путаете со сроками . Мужик 15 сентября 2015 г.(как он сам сказал на передаче) купил квартиру и сразу (очевидно после регистрации) начал делать ремонт. Думаю к апрелю 2016 г. он его уже закончил.
Последний раз редактировалось GreetS 21.09.16, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
21 сен. 2016
aliva писал(а):
наверняка Юлия высказывалась по делу, но вырезали все не дожидаясь перитонита важное

В этом-то вся прелесть телевидения! Скажем спасибо, что Ю.В. не заставили сказать, что-нибудь совершенно бессмысленно-невразумительное (путем "нарезки" и монтажа) :sh_ut:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 сен. 2016
GreetS писал(а):
ONSAKL писал(а):
Меня ещё смутил момент, что, 30-го апреля уже получив повестку в суд, в мае новый собственник начинает делать ремонт


Не -чего то вы путаете со сроками . Мужик 15 сентября 2015 г.(как он сам сказал на передаче) купил квартиру и сразу (очевидно после регистрации) начал делать ремонт. Думаю к апрелю 2016 г. он его уже закончил.

Сейчас пересмотрела этот момент, Вы правы, ремонт начал он раньше и только 12 мая на суде узнал, что там прописан племянник. Про повестку в суд 30-го апреля написала Юлия в первом посте.
Но всё же, племянник с женой уверяют, что ремонт новый собственник начал делать, когда уже знал, что идут судебные разбирательства, и старался его сделать побыстрей. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 сен. 2016
ONSAKL писал(а):
Но всё же, племянник с женой уверяют, что ремонт новый собственник начал делать, когда уже знал, что идут судебные разбирательства,

А они-то откуда знают? Следили? Зачем? Вообще, они оба убогие, а речь толкают связно - подготовленные. Хотя Покупатель мне тоже мало симпатичен - жлобистый и недалекий, ИМХО.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 сен. 2016
Благодаря Лурье, вовремя предупредили нтв об ответственности за клевету. Бюджет программы не выдержал бы.
Иван Терехов лучший юрист Нерса
21 сен. 2016
gunka писал(а):
А они-то откуда знают? Следили? Зачем?

Вроде, это не было секретом. Соседи прекрасно знали, даже возмущались, что новый собственник в квартире стены сносит.

gunka писал(а):
Вообще, они оба убогие, а речь толкают связно - подготовленные.

Ещё бы, адвокаты хорошо делают свою работу. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 сен. 2016
gunka писал(а):
Хотя Покупатель мне тоже мало симпатичен - жлобистый и недалекий, ИМХО.



Точно...тоже улыбался, когда покупатель на передаче пытался представит этого парня-племянника
чуть ли не вором в законе и крестным отцом района. :lol:
У племянника такая жена брутальная, четко и жестко рубит фразы, знает чего хочет, да и вообще они с мужем в одну дуду дудят слаженно и согласованно.
У покупателя патовая ситуация-ему или от племянника откупаться добавляя 2 млн, или идти к продавцу квартиры и из нее пытаться выбить 6 млн + все что он на ремонт потратил, около 1,5-2 млн.Что вообще мало реально, хотя попытаться можно...Суд в Москве уже встал на сторону племянника и его ребенка, сейчас он жену и вновь родившегося ребенка еще в эту кварту пропишет и начнет обкладывать покупателя со всех сторон. Покупателю надо начинать скорее договариваться с ним. Когда у них родиться второй ребенок, то на однушку в Видном они уже не согласятся. Покупатель сам поедет в эту однушку...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей