ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мар. 2017
Белита писал(а):
Риэлтор - это удобство. Чего бы ради учить что-то выделенное капслоком? Вас нет на показе, на каких этапах вас еще нет? Вы вообще за что деньги берете? За инструктаж, как нужно собу себя вести? Какое удобство от такого риэлтора как вы, который перекладывает на соба свои обязанности?


Вы сейчас с кем разговариваете?
Еще раз , если не смогли понять с первого раза - если риэлтор подписал договор на полный цикл услуги, то на показах он обязан присутствовать.

Вам третий раз написать на всякий случай, если со второго не поймете? хотя этот случай будет уже клинический.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
вы НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ уже, сколько вы могли бы выручить за вашу квартиру, воспользуйся вы услугами квалифицированного риэлтора, сотрудничество с которым прежде всего ВЫГОДНО
вот и живите теперь с этим

Уй, как же громко и некультурно :hi_hi_hi: я сейчас, извините, ржу :bra_vo:

Мизансцена:
ЮВ, расставаётся с очередным мужем/бой-фрИ-ендом :hi_hi_hi:
Она царственным жестом указывает на дверь (крупный план: величественно протянутая рука с пятикаратником от Тиффани).
Надменно-презрительно:
- А ведь теперь ты,ничтожество, никогда не узнаешь какую модель Бентли/Феррари/Мазерати/Ламборджини я планировала подарить тебе на ДР.(пауза) НИ-КОГ-ДА!!! :sh_ok:
Вот и живи теперь с этим (пауза, зловеще) Если...сможешь :ti_pa:

- Вот жеж я осёл-то - думает экс-партнёр.
Этож надо было мне, лошаре педальной, так некстати запить/загулять. Никогда я себе этого не прощу. НИ-КО-ГДА!!! :cry_ing:
Вот как я буду теперь с этим жить? :cry_ing:

Привокзальная площадь. Скамейка. На ней, поджав ноги в грязных, дырявых носках похрапывает немолодой, неопрятный мужчина средних лет. Под головой у него, вместо подушки, ютится вдребезги растоптанная пара, когда-то элегантных, штиблет фирмы Silvano Lattanzi. Зритель видит уши...грязные уши бомжа с торчащими оттуда клоками волос :sh_ok: и, да :) конечно же всем видны катышки.
Что на засаленном джемпере катышки, что на трениках с вытянутыми коленками :ne_ne_ne:

На асфальте, возле лавочки, причудливо расставлены порожние фунфырики из под боярышника. Если задержать дыхание :-( и внимательно приглядеться, то можно увидеть, что пустые пузырьки образуют геометрическую фигуру, символизирующую сердце, внутри которого, теми же пустыми склянками, выложен вензель: ЮВ :hi_hi_hi:
26 мар. 2017
Три дня пыталась догнать хвост темы, и вот наконец :lol:

Автору темы - мои поздравления. Для простой продажи вы действовали практически оптимально, а риски несопровождения профессионалом.. Ну, они не так велики, как здесь пытаются представить. Для продавца, по крайней мере.

В остальном. Да, рынок становится уже и сложнее, да, потенциальные клиенты сейчас научились считать деньги, и это - главный вывод из прочитанного. Даже средний класс прикидывает, выгодно ли им сотрудничество в конкретной ситуации. Это те, что умные и эрудированные, с головой не только для того, чтобы в нее есть и с горбом не только для того, чтобы им работать, чтобы заработать еще и на комиссию. Не очень умные легко разрабатываются скриптамии технологиями, с ними проще работать определенной категории риелторов. Так, может, и надо с ними работать, раз так проще?

Я могу понять, почему некоторые отреагировали агрессивно, увидев в теме антирекламу собственных услуг. Но, товарищи, если человек не предполагает нанимать риелтора, по любой причине - это не ваш клиент. Это как с пиратским софтом, если человеку не нужен адоб премьер в профессиональных целях, он его не купит, сколько бы тот ни стоил. Чтобы человек купил такой софт, у него должна быть выгода от этой покупки. Здесь так же, если клиент не видит выгоды, в чем бы она ни состояла, вам не обработать эту нишу, какие бы вы ни приводили аргументы. Зато агрессия вполне отпугнет потенциальных клиентов от вас персонально, это кроме агрессии, полученной в ответ на агрессию вашу.

С другой стороны, если человек, прочитав заглавный пост посчитал работу, проведенну автором либо себе не по зубам, либо слишком времязатратную - это ваш клиент. И никакой чужой позитивный опыт не заставит его заняться ССР-ством. Нет причин для такого баттхерта и хайпа.

Касаемо обобщений относительно ССР-ов и не-ССР-ов, было очень уморительно это читать, особенно про самосшитую одежду на нищебродах ;;-))) Восприятие шаблонами и брендовое мышление в условиях импульсивной защитной реакции. Нельзя, чтобы профи так несло на людях.
26 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
мы понятия не имеем кто эти темы заводит. Помнится открыли тему для ссров со строгим запрещением входа в эту тему риэлторов и тема "умерла" после 5го поста даже при участии Леа. Ну зачем вы подставились на бан? в любом доме есть отхожие места- пусть будет и такая тема, куда будет сливаться негатив антириэлторов. :lol:

:lol: Все как обычно, хрен поймешь ап чем речь, " смешались в кучу кони, люди"... :hi_hi_hi: На форуме давно есть выгребная яма, куда сливается весь негатив от перепалок коллег-сотоварищей :hi_hi_hi: , ну не умеют некоторые сдержаться и льют друг на друга ушаты грязи, канифолят мозги, костерят почем зря и при этом ждут обратку в виде словесного бальзама, од и дифирамбов. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 мар. 2017
Белита писал(а):
" А максимально снял с меня эту головную боль - нахождение и обработку покупателя.

Да нет проблем ))
Психотипы клиентов. Ничего нового.
Сейчас риэлтору платят за то, что ПРОДАЛ. За вменяемые деньги. Да, потенциальные покупатели ведут сейчас себя , мягко говоря, безобразно. Устраивая небольшие представления при просмотрах. При чем любых объектов. Поведенческие реакции одинаковы и предсказуемы. Покупатели все-таки вылавливаются, проводится работа по убеждению , и все дружно идут на подготовленную сделку ))
Есть термин: "Управление продажами".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 мар. 2017
Белита писал(а):
Я вообще не риэлтор, я хочу чтобы мой риэлтор присутствовал на показах,

Вот и обратитесь к СВОЕМУ риэлтору.


Белита писал(а):
не придуривался как ИринаВладимировна "какой ужас от самостоятельного показа?"

вы ведете себя более чем неадекватно - Ирина Владимирова не задавала подобного вопроса, тем более вам.
Вопрос был к участнику форума и суть вопроса была другой.

Белита писал(а):
А максимально снял с меня эту головную боль - нахождение и обработку покупателя.

Безусловно так. Если есть договор - он должен исполняться.
Показы - это очень важная часть продажи. Помимо того, что это один из самых мощных источников привлечения клиента, это еще и возможность видеть ответную реакцию потенциальных покупателей на цену объекта, на сам объект.
Данная обратная связь особенно полезна для работы с ценой, с возражениями, с пониманием пути, по которому следует идти продавцу.
Находясь у себя дома, продавец не сможет самостоятельно без помощи специалиста, адекватно без эмоций оценить то или иное встречное предложение.
Казалось бы простые действия, но у большинства вместо продуктивного диалога по факту происходят непродуктивные отрицания или падения в цене, от желания продать.
Поэтому, следует напомнить, что такое идеальный объект для показа- это прежде всего объект, с риэлтором, у которого на руках есть ключи от квартиры. Или хотя бы просто с риэлтором. Что, к сожалению, не каждый себе может позволить.
Белита, надеюсь, что ваш риэлтор, наконец, услышит ваши к нему претензии и примет их к сведению в своей работе.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Белита писал(а):
" А максимально снял с меня эту головную боль - нахождение и обработку покупателя.

Да нет проблем ))
Психотипы клиентов. Ничего нового.
Сейчас риэлтору платят за то, что ПРОДАЛ. За вменяемые деньги. Да, потенциальные покупатели ведут сейчас себя , мягко говоря, безобразно. Устраивая небольшие представления при просмотрах. При чем любых объектов. Поведенческие реакции одинаковы и предсказуемы. Покупатели все-таки вылавливаются, проводится работа по убеждению , и все дружно идут на подготовленную сделку ))
Есть термин: "Управление продажами".


Вчера потенциальные клиенты пожаловались на встречное предложение, сделанное им интерсантом с Авито - Как можно было предлагать нам цену на 1 млн меньше? это же оскорбление! (цена квры 5 млн р)
Любой риэлтор, получая такие предложения ежедневно по всем объектам в продаже, даже не реагирует на подобное, продает дальше. А самостоятельный продавец не спит после него три ночи).
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
bakbuk писал(а):
На асфальте, возле лавочки, причудливо расставлены порожние фунфырики из под боярышника. Если задержать дыхание :-( и внимательно приглядеться, то можно увидеть, что пустые пузырьки образуют геометрическую фигуру, символизирующую сердце, внутри которого, теми же пустыми склянками, выложен вензель: ЮВ :hi_hi_hi:

Как приятно, что вы думаете обо мне в свой выходной!Вот что весна животворящая с людьми делает!
Знаю, что вы мой сосед - может, по центру прогуляемся? Я вам много интересного расскажу и покажу, начнете , может, уже понимать, какого качества консалтинг я продаю? Начнете познавать то, что никогда бы без меня не узнали!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
Лись писал(а):
С другой стороны, если человек, прочитав заглавный пост посчитал работу, проведенну автором либо себе не по зубам, либо слишком времязатратную - это ваш клиент. И никакой чужой позитивный опыт не заставит его заняться ССР-ством. Нет причин для такого баттхерта и хайпа.

Касаемо обобщений относительно ССР-ов и не-ССР-ов, было очень уморительно это читать, особенно про самосшитую одежду на нищебродах ;;-))) Восприятие шаблонами и брендовое мышление в условиях импульсивной защитной реакции. Нельзя, чтобы профи так несло на людях.

Самая популярная лекция раньше в МИЭЛЕ была - старожилы ее помнят -" как купить квартиру без риэлтора"
На нее приходила уйма людей с этой идеей, и выходила оттуда в полной убежденности, что никогда этого не сделает самостоятельно!
Такая же примерно задача у профессионального риэлторского форума
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
Вот хороший же, талантливый рассказ у человека получился! Про разбитую любовь!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя