кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 апр. 2019
29.04.19, 16:11
Татьяна 0607 писал(а):
В Вашей таблице вся статистика заканчивается на 54 годах
а Вы кликать по табличке не пробовали?
похоже что не успели, а гневный ответ написать уже успели :lol:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 16:16
moikotik писал(а):
29.04.19, 15:54
Forfeit писал(а):
до войны 1914 года рубль был уважаемой валютой и его принимали в качества платежа по всей Европе.
почитайте Толстого, Достоевского.
там про валютные обменники ни слова! :lol:
все верно.
Великий человек Салтыков-Щедрин все-таки!
как в воду смотрел.
все так и случилось, как он говорил :lol:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 16:20
Forfeit писал(а):
29.04.19, 16:11
Татьяна 0607 писал(а):
В Вашей таблице вся статистика заканчивается на 54 годах
а Вы кликать по табличке не пробовали?
похоже что не успели, а гневный ответ написать уже успели :lol:
Вот Вы только что жаловались. что Вашим словам приписывают несуществующий смысл. А сами что делаете? Где Вы там гнев-то увидели? Я выложила другую статистику. Раньше куча бабулек была после 80 лет. А сейчас всех рак или инсульт выкашивает. Мало до 80 доживает.
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 апр. 2019
29.04.19, 16:27
Татьяна 0607 писал(а):
29.04.19, 16:20
Forfeit писал(а):
29.04.19, 16:11
Татьяна 0607 писал(а):
В Вашей таблице вся статистика заканчивается на 54 годах
а Вы кликать по табличке не пробовали?
похоже что не успели, а гневный ответ написать уже успели :lol:
Вот Вы только что жаловались. что Вашим словам приписывают несуществующий смысл. А сами что делаете? Где Вы там гнев-то увидели? Я выложила другую статистику. Раньше куча бабулек была после 80 лет. А сейчас всех рак или инсульт выкашивает. Мало до 80 доживает.
табличку кликнули?
значит данные по пожилым людям должны были увидеть!
в 1989 году количество людей
в возрасте 65-69 лет было 4,5 млн., а в 2018г стало 7.9 млн.
в возрасте свыше 70 лет было 9.6 млн., а стало 13,5 млн.

иными словами раньше была одна "куча бабулек после 80" теперь "кучек" стало две.
это данные Росстата, а не Ваш опыт и не мой. это цифры.

теперь представим, что в возрасте 60-69 лет Алц настигает 5% людей, т.е. в 1989 таких было 225 тыщ на ВСЮ страну, а теперь 400 тыс.
разницу чувствуете?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 15:47
Forfeit писал(а):
не все герои, которые бросаются на амбразуру. но стучать ли не стучать - такой выбор по силе каждому.
Это вы с позиции сегодняшнего времени?
Представьте, что нам разрешили стучать. За политические анекдоты, за кражи, да мало ли за что?
Мало людей воспользуется этим, чтобы улучшить свои жилищные условия? занять место повыше и потеплей? Не ты, так на тебя стукнут.
Я разговаривала с теми, кто отсидел в лагерях в те времена.
Тогда было тотальная атмосфера ненависти и зависти. Безбожие.
Спрашиваю Марию Ивановну (отсидела 5 лет лагерей с те годы "за колоски")- Кто же сдал? Ведь она, будучи девушкой ночью ходила и собирала эти колоски.(Вы в курсе про колоски?)
Так свои же и сдавали - писали доносы.
Мальчика 14ти лет посадили за курицу из совхоза. Украл для голодной семьи. Отца не было, мальчик кормилец. 7 лет лагерей. За курицу. Кто вложил? Вложил сосед. Не поделили что-то.
Не стучали люди глубоко верующие, коих тогда было мало. Впрочем, их всегда мало.
Люди делают подобных людей. И сегодня человек мало чем отличается от того человека по совокупности своих внутренних мотивов и качеств.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 16:27
Татьяна 0607 писал(а):
Вот Вы только что жаловались. что Вашим словам приписывают несуществующий смысл. А сами что делаете? Где Вы там гнев-то увидели?
я конечно занудничаю, но все-таки.
гнев - это эмоция! я писал, как Вы верно заметили, про смысл!
гнев и смысл - это разное.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 16:35
Ирина Сорокина писал(а):
(Вы в курсе про колоски?)
Это что?
Не риэлтор.
29 апр. 2019
И немного про феномен Варфолемеевской ночи, как ненациональном явлении.
В любой масштабной мясорубке в определённый момент в нарастании численности жертв начинает играть важнейшую роль общекриминальный фактор.
Проиллюстрируем примерами из «Варфоломеевской ночи» во Франции.
Перед отрядом вооружённых католиков встал вопрос, является ли представший перед ними человек еретиком-гугеноном или же он правоверный католик.
Кто-то из толпы кричит «еретик, я сам видел, как он отправлял обряды по гугенотским обычаям!». Обвиняемого казнят, а на следующее утро выясняется, что он был правоверным католиком, а кричавший о его ереси – наследник погибшего, а последний из-за ссоры составил завещание не в его пользу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 16:35
Ирина Сорокина писал(а):
29.04.19, 15:47
Forfeit писал(а):
не все герои, которые бросаются на амбразуру. но стучать ли не стучать - такой выбор по силе каждому.
Это вы с позиции сегодняшнего времени?
Представьте, что нам разрешили стучать. За политические анекдоты, за кражи, да мало ли за что?
Мало людей воспользуется этим, чтобы улучшить свои жилищные условия? занять место повыше и потеплей? Не ты, так на тебя стукнут.
Я разговаривала с теми, кто отсидел в лагерях в те времена.
Тогда было тотальная атмосфера ненависти и зависти. Безбожие.
Спрашиваю Марию Ивановну (отсидела 5 лет лагерей с те годы "за колоски")- Кто же сдал? Ведь она, будучи девушкой ночью ходила и собирала эти колоски.(Вы в курсе про колоски?)
Так свои же и сдавали - писали доносы.
Мальчика 14ти лет посадили за курицу из совхоза. Украл для голодной семьи. Отца не было, мальчик кормилец. 7 лет лагерей. За курицу. Кто вложил? Вложил сосед. Не поделили что-то.
Не стучали люди глубоко верующие, коих тогда было мало. Впрочем, их всегда мало.
Люди делают подобных людей. И сегодня человек мало чем отличается от того человека по совокупности своих внутренних мотивов и качеств.
Вы, смею заметить, опять обобщаете, приводя отдельные примеры из жизни.
т.е. выдаете частное за общее.
ну да ладно. не в этом суть.

лучше скажите, Вам приходилось стучать в своей жизни?
судя по Вашей же логике, приходилось, т.к. Вы же НЕ глубоко верующих человек?
если бы Вы были глубоко верующим человеком, Вы бы на этом форуме, на котором такие мирские страсти, не сидели
получается, что СТУЧАЛИ
или я ошибаюсь?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 16:41
Thunder_ писал(а):
29.04.19, 16:35
Ирина Сорокина писал(а):
(Вы в курсе про колоски?)
Это что?
статья была уголовная за три колоска, подобранные на колхозном поле.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Елена В.М, Merinda-nik, OAO, К. Есения, Павел Рыкалин, Ирина1510, Илья Трунилов и 50 гостей