Дневник расклейщика 553 / 109605

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 окт. 2011
Юрий АН Акрополь писал(а):
Да тяжело вам - у нас видимо культура у сознательных граждан хромает - висят правила у лифта с рекламой уже года 4 #-o #-o а вот на досках около подъездов любят жечь отрывные кончики :evil:

Правила - то правила, их никто как правило не трогает.
А вот любую рекламу срывают.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 окт. 2011
Как раз и делаем - лист делим на 2 части с права наша реклама, с лева Правила пользования с телефоном ремонтной службы и диспетчера. И поверь, висят долго
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
04 нояб. 2011
Интересный топик, и хоть я и не риелтер, но приходится сейчас этим (расклейкой) заниматься. Продаю свою квартиру в одном небольшом приморском городке в Крыму.
Реклама в инете у нас малоэффективна, реальные покупатели его не используют, либо используют мало. Обитатели инета - риелтеры и прочие посредники.
Расклейка эфективна только на подъездах, срок жизни объявления - не более трех дней.
Расклейка на столбах, заборах и пр. - малоэфективна, т.к срок жизни такого объявления не более суток, да и как-то не слишком у нас читают их на столбах...
Наиболее эфективный способ - формат а4 в файлике на плотную поверхность (картон, пенопласт, оргалит) и повыше разместить. Если объявление цветное и грамотно составлено - отдача (в виде звонков) радует.
Ну о "проблемах" расклейщиков тут и так много писали.
04 нояб. 2011
in_ua писал(а):
срок жизни объявления - не более трех дней.

Эко курчаво! У нас средний срок жизни объявы не более 2-3 часов.
04 нояб. 2011
Юрий АН Акрополь писал(а):
Как раз и делаем - лист делим на 2 части с права наша реклама, с лева Правила пользования с телефоном ремонтной службы и диспетчера. И поверь, висят долго


спасибо за совет! :D
внешняя ссылка Тюменская база недвижимости
04 нояб. 2011
да завсегда пожалуйста :lol:
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
04 нояб. 2011
А на заднем стекле автомобиля кто-нибудь пробовал крупными буквами "куплю 1,5-ку" или "сниму...."??? :D
Мне сейчас кажется, что "сниму квартиру" можно штамповать большими объемами и продавать оптом по автомагазинам/заправкам.. спрос будет..
Сколько квартирантов заменит дебильное "хулиган", "шумахер" и пр. на такой полезный прикол ;)
05 нояб. 2011
Еще немного заметок по поводу риелторских объявлений. Зачем вы пишете объявления типа "ищу квартиру для себя" ? И по телефону говорите что-то неопределенное, а когда приходите посмотреть, то немного помявшись, говорите "ну понимаете, я ищу квартиру для бабушки, тестя, мамы ну и т.д". Затем через минуту-другую спрашиваете "а вы бы не хотели сотрудничать с агенством ?". "Так вы агент ?" - говорю я. И он так опустив глазки начинает оправдываться "ну да, мол, я агент".
Вопрос к риелтерам - к чему все эти хитрости ? Враньем вы к себе клиента не расположите, а сознаться все равно придется. Не проще ли сразу на объявках писать "агенство", "посредник" и т.д. И не возникало бы потом всяких нелепых ситуаций. Я ведь не против продать через агенство, мне все равно как, а вот вранье - это плохое первое впечатление.
05 нояб. 2011
in_ua писал(а):
Еще немного заметок по поводу риелторских объявлений. Зачем вы пишете объявления типа "ищу квартиру для себя" ? И по телефону говорите что-то неопределенное, а когда приходите посмотреть, то немного помявшись, говорите "ну понимаете, я ищу квартиру для бабушки, тестя, мамы ну и т.д". Затем через минуту-другую спрашиваете "а вы бы не хотели сотрудничать с агенством ?". "Так вы агент ?" - говорю я. И он так опустив глазки начинает оправдываться "ну да, мол, я агент".
Вопрос к риелтерам - к чему все эти хитрости ? Враньем вы к себе клиента не расположите, а сознаться все равно придется. Не проще ли сразу на объявках писать "агенство", "посредник" и т.д. И не возникало бы потом всяких нелепых ситуаций. Я ведь не против продать через агенство, мне все равно как, а вот вранье - это плохое первое впечатление.

Всё правильно пишут. с агентством люди связываться не хотят, потому что в народе бытует мнение, что агентство обязательно передает сведения в налоговую, а налоги платить никто не хочет.
вот и приходится идти на такую хитрость.
А хозяевам в большинстве случаев за редким исключением всё равно на месте через кого сдавать через агентство или напрямую, хозяину главное, чтобы клиент ему понравился и денег принес столько сколько надо.
А разоблачать себя по телефону или на месте личное дело каждого агента. Кому есть желание за спасибо покататься и быть посланным хозяином со словами:"С агентствами не работаю", тот на квартире себе разоблачает, кто дорожит своим временем, тот по телефону вам всё расскажет.
Задача агента-граммотно навязать свою услугу.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 нояб. 2011
Заметил недавно, что один риэлтер пишет объявления от руки (без компа). Сомневаюсь я что у него нет компа. Может это эдакая новая технология ? Раньше такого не наблюдал. Или так делают чтобы "закосить" под собственника недвижимости (некоторые владельцы жилья пишут от руки) ? Откройте секрет обывателю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей