Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
06 нояб. 2013
Не по теме, извиняюсь за флуд.
не смогла не поделиться)))
Сижу, рыдаю))))))))))))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Не по теме, извиняюсь за флуд.
не смогла не поделиться)))
Сижу, рыдаю))))))))))))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

не плачьте, ноги не настоящие :lol:
06 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Наташ, Lightroom юзали триальную, или нашли кракнутую версию? Если есть кракнутая, то кинь плиз ссылку в личку.
Возможностей у Lightroom не меньше для редактирования фотографий, просто ее надо очень серьезно изучать. Книг на эту тему,- масса!
А к фотошопу Вы уже привыкли.
Я еще пробовал DxO,- такого механизма работы с геометрией нет ни у кого! Только вот русского мануала на нее совсем нет.
Эти программы очень популярны среди профессиональных фотографов потому, что имеют функцию пакетной обработки, и что очень важно, в них можно встроить индивидуальные модули под каждую пару,- тушку и объектив, которые компенсируют все погрешности системы.
Для правильно экспонированного кадра, без косяков горизонтальности камеры, следов от вспышки, собственной физии в зеркале, нужно не так уж и много регулировок.
Мне вполне хватает ACDSee. Больше всего времени уходит на корректировку светов и теней. В этой программе регулировка освещенности самая удобная.


Ссылку в личку закинула.

Миша, если досконально разберетесь в программе, дайте, пожалуйста, несколько уроков.
Да, наверно, к фотошопу привыкла. Мне там все нравится. Если фильтры, то несколько минут, и отредактированное фото готово..
В той версии Lightroom, которой Вы пользуетесь, есть изменение перспективы?
Какие преимущества программы, что она может делать, что не может фотошоп?

Миша, на корректировку теней и цветов в тех фильтрах фотошопа, примеры которых я привела выше, тратится от нескольких секунд до нескольких минут.
Могу поискать в тырнете и этот фильтр, и инструкцию к установке. Раз я её смогла установить , то и у Вас получится.
Экономия времени колоссальная.

Наташ, моей квалификации не хватит, чтобы оценить преимущества и недостатки этих программ. Поэтому и пользуюсь относительно простой ACDSee.
В Lightroom полноценный блок для работы с геомертией.
Наталия К писал(а):
Кстати, при фотографировании с фотовспышкой столкнулась с тем, что бликуют зеркала, как выходите из этого положения?

Не свечу вспышкой в зеркала, прячусь от зеркал, снимаю совсем без вспышки, пользуюсь рассеивателем,- по обстоятельствам.
Матерюсь, когда не углядел, что в зеркале я или блики от вспышки!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
06 нояб. 2013
утром будет интересный нам вебинар
Вебинар Сергея ПРОКОФЬЕВА "Обработка продающих фотографий", состоится 07.11.2013 в 11:00
внешняя ссылка
Этот урок завершает серию практических вебинаров для риэлторов о подготовке портфолио объекта недвижимости.
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
07 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
В Lightroom полноценный блок для работы с геометрией

Не увидела. Миша, можете скрин сделать, где этот блог находится? ( я хочу с фотошопом сравнить)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
vektor писал(а):
утром будет интересный нам вебинар
Вебинар Сергея ПРОКОФЬЕВА "Обработка продающих фотографий", состоится 07.11.2013 в 11:00
внешняя ссылка
Этот урок завершает серию практических вебинаров для риэлторов о подготовке портфолио объекта недвижимости.

Вообще, хотелось бы походить на семинары, но с нулевого уровня.
Полазала по сайту, чего-то меня напрягло это...Странно, что участие бесплатно..Ведь уроки стоят денег.
Если вдруг здесь соберется команда единомышленников, то было бы здорово , по согласованию и желанию сторон, взять несколько уроков у профессионального фотографа.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
Изображение

Вот к этой фотографии есть технические притенении ... про то что завалено вещами говорить не нужно ... скажите про техническую сторону ...плиз!
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
07 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
В Lightroom полноценный блок для работы с геометрией

Не увидела. Миша, можете скрин сделать, где этот блог находится? ( я хочу с фотошопом сравнить)

Наташ, а у меня сейчас нет Lightroom, можете почитать например здесь:
внешняя ссылка
а скрин оттуда же:

Изображение
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
07 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Вот к этой фотографии есть технические притенении ... про то что завалено вещами говорить не нужно ... скажите про техническую сторону ...плиз!

Технических лично я не вижу.
Ошибка, на мой взгляд, такая: комнату нужно снимать так, чтобы в кадр попадало только две стены, чтобы не создавалось ощущение коробки.
Сама геометрия правильная.
Но это только мое мнение. Сейчас попробую подвигать третью стену, если получится.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Наташ, а у меня сейчас нет Lightroom, можете почитать например здесь:
внешняя ссылка
а скрин оттуда же:

Уже посмотрела краем глаза.
Миша, не помните, где скачали эту программу? ссылка осталась?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей