Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Татьяна 0607
Проходить придеться всем. Сотрудникам АН в том числе :)

Это вообще не обсуждается. Условия для всех должны быть равные.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Solar писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Странный ответ. Нелогичный. Я его понимаю так, что решения нет и не будет. Тупик.

По-моему, как раз, все логично.
Каждый должен заниматься своим делом, и заниматься профессионально.

А тот, кому нужен реестр специалистов с чистой репутацией, и должен озаботиться его составлением.
Мне этот реестр не нужен, т.к. в своей репутации не сомневаюсь, равно как и риэлторов, с которыми я работаю.
И, случись чего продавать \ покупать, найду риэлтора легко. )
Так что, все очень логично.


Как раз именно вам - агентам - нужно, чтоб был "реестр специалистов с чистой репутацией", чтоб ваша принадлежность к профессии ассоциировалась с профессионализмом, а не с жульничеством.

Это ВЫ - агенты - должны быть заинтересованы в том, чтоб очистить свои ряды от скверны. :lol: Чтоб обеспечить следование этическим стандартам защиты клиента. Чтоб обеспечить минимально приемлемое образование и опыт. Чтоб не допускать того, что вас - коллективно ВАС - позорят недоучки и вызывают недоверие к вашей профессии мошенники и воры.

Ошибаетесь.
Тем, кто чист от скверны, никаких доказательств не требуется.
Ибо, десятилетиями доказали свою безупречную.

Пусть те, у кого рыльце в пушку, тужатся.
Но я им лично не завидую.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
bhr писал(а):
Лурье конкретный список юридических мер предлагала.

Отлепитесь уже от Лурье, единожды Вас удачно монетизирировавшей.
Откройте глаза пошире.
И будет Вам счастье. В т.ч. и на личном фронте. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Solar писал(а):
Как раз именно вам - агентам - нужно, чтоб был "реестр специалистов с чистой репутацией", чтоб ваша принадлежность к профессии ассоциировалась с профессионализмом, а не с жульничеством.

Это ВЫ - агенты - должны быть заинтересованы в том, чтоб очистить свои ряды от скверны. :lol: Чтоб обеспечить следование этическим стандартам защиты клиента. Чтоб обеспечить минимально приемлемое образование и опыт. Чтоб не допускать того, что вас - коллективно ВАС - позорят недоучки и вызывают недоверие к вашей профессии мошенники и воры.

Ошибаетесь.
Тем, кто чист от скверны, никаких доказательств не требуется.
Ибо, десятилетиями доказали свою безупречную.

Пусть те, у кого рыльце в пушку, тужатся.
Но я им лично не завидую.


Если вам наплевать на репутацию вашей профессии В ЦЕЛОМ, почему вы думаете, что рано или поздно клиентам не станет наплевать на то, что ЛИЧНО ВЫ (в отличие от других) безупречны?

Речь про репутационные риски профессии. Когда из-за принадлежности к "мошеннической общности" перестанут доверять всем подряд.

Это как сейчас перестали доверять России, попавшейся на системном допинге, и из-за этого перестали доверять российским спортсменам. Теперь им приходится с огромными трудностями доказывать, что ЛИЧНО ОНИ чисты и безупречны и не нашпигованы фсбэшным допингом. Ре-пу-та-ци-я.
27 июл. 2016
Solar писал(а):
Если вам наплевать на репутацию вашей профессии В ЦЕЛОМ, почему вы думаете, что рано или поздно клиентам не станет наплевать на то, что ЛИЧНО ВЫ (в отличие от других) безупречны?

Хороший вопрос. Плюсую.
Но когда лет 10 назад я начал бороться за чистоту рядов, супротив скрытки, супротив набора отстоя в наши ряды, мне сказали: ты просто завидуешь "успешным".
Тем, кто без зазрения совести может воровать и обманывать ближних.
И я решил просто работать. Доказывая каждой своей сделкой, что Честь и Достоинство не пустой звук.
На том и стоим.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
Solar писал(а):
Если вам наплевать на репутацию вашей профессии В ЦЕЛОМ, почему вы думаете, что рано или поздно клиентам не станет наплевать на то, что ЛИЧНО ВЫ (в отличие от других) безупречны?

Речь про репутационные риски профессии. Когда из-за принадлежности к "мошеннической общности" перестанут доверять всем подряд.

Слишком глобально. :)
Наплевать не будет, и обращаться будут, и доверять.
Всё намного проще и обыденней. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
bhr писал(а):
Лурье конкретный список юридических мер предлагала.

Отлепитесь уже от Лурье, единожды Вас удачно монетизирировавшей.
Откройте глаза пошире.
И будет Вам счастье. В т.ч. и на личном фронте. )

что бы я без ваших советов делал? помню даже совет сходить умыться, ибо бесполезный персонаж на форуме.
Николай Валентиныч. а ведь раньше мыслили ширше и "задачи" ставили глобальнее. Борьба с явлениями на рынке услуг. Теперь сузились до одной единственной Лурье. И кто из нас двоих к ней прилепился?
27 июл. 2016
Ant писал(а):
Вы всё не туда копаете, ни в риелторах дело, а в плохом законодательстве.
Нужно сделать как в правильных странах НЕ оспариваемые сделки.


Сегодня услышала от нотариуса, что вроде как хотят увеличить срок исковой давности.
А вы тут про "неоспариваемые сделки".

Законодателя несет в неведомые дали.
Логика и смысл отсутствуют как класс.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
27 июл. 2016
bhr писал(а):
помню даже совет сходить умыться, ибо бесполезный персонаж на форуме.

Не было такого совета, не наговаривайте.

Я ведь по-доброму советую. Без скрытого смысла.
Мне людей, попавших в ловко расставленные сети, искренне жаль.
Ибо, не ведают, что их монетизируют и так, и этак.

А у Вас чувство юмора явно не атрофировано.
Стало быть, не безнадежны, ежели поднимите веки. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
Ant писал(а):
Нужно сделать как в правильных странах НЕ оспариваемые сделки.

Например, как с залоговыми квартирами. В Латвии. Не можеш платить по кредиту - квартиру у тебя изъяли. И никого не волнует, единственно жилье у тебя, не единственное, дети твои прописаны - не прописаны и т.д.
Изъяли и продали с аукциона, если кто жил - пришли и выселили. И никаких судебных тяжб годами, и никаких "бедные детки, где они ж будут жить". Нет денег - нет варенья.
А у нас что с продажей из-под залога?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя