А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июн. 2020
15.06.20, 05:38
Минеева Татьяна писал(а):
Вы может это пропустили? Мне не сложно, я повторюсь.. ))
Может вы пропустили, но я повторюсь, что таджикоремонт это не обязательно линолеум на полу :)
Таджики делают не хуже ваших срумынов, но значительно дешевле. Просто надо уметь выбирать рабочих, беседовать с ними и жестко контролировать. А сделать вашими дорогими рабочими много ума не надо))
Тут и разбираться нечего в ваших материалах, и так видно что эконом экономный. Ремонт морально устарел. Но ипотечники все схавают, это точно))
У российских производителей, у той же керамы есть достойная плитка и смотрется будет хорошо и ничего ей не будет, главное уложить аккуратно) А переплатить за испанскую тоже много ума не надо, надо просто разбираться в материалах)
15 июн. 2020
14.06.20, 22:23
Людмила Воронина писал(а):
Вот эта квартира.- прекрасна.

Просто неудачные фото.
Шикарный массив, плинтус - натуральное дерево , дорогущие двери , безупречные стены под покраску., встроенный шкаф , супер-гардеробная , акрил и мрамор ...все хорошо.
Но ценник ! Локация - дрянь дрянская , минусы кругом. Алкашня, тараканы, дом вот прям развалюха
.внешняя ссылка
маклеру бы руки оторвать за эти панорамные фотографии с изогнутыми пространствами, я только три минуты фото посмотрела - у меня уже голова разболелась, смотреть сам объект после таких фото точно желания е возникло
хотя и дом, и локация для Москвы очень приличные, просто тебе, Людмила, незнакомые
а у приезжих есть такое свойство - бояться неизведанного в большом городе
поэтому и селятся - лучше в Некрасовке, но там где уже полсела живет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2020
15.06.20, 01:20
Людмила Воронина писал(а):
Вот эта , кстати , хорошая квартирка.
Ну да , под ремонт.
Но если сделать ремонт , можно неплохо жить, пить чай на кухне и любоваться набережной .
Фото крайне неудачны , вживую - хорошая.
внешняя ссылка
место считается в Москве неудачным
прекрасный дом стоит среди промки и труб
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2020
15.06.20, 06:39
ogogo.guguev писал(а):
Таджики делают не хуже ваших срумынов, но значительно дешевле. П
. ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Я бы еще больше смайликов поставила, но строчка закончилась...
Ну когда у мальчика аргументов кроме хамства не остается, то его можно спокойно записать в девочки... :lol: На этом с вами прощаюсь, вижу что свой "позорняк" вы так и не покажите... :ki_ss:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 июн. 2020
15.06.20, 06:39
ogogo.guguev писал(а):
Таджики делают не хуже ваших срумынов, но значительно дешевле. Просто надо уметь выбирать рабочих, беседовать с ними и жестко контролировать.
У условных таджиков есть инструмент для работы с полиэтиленовыми трубами (Rehau)?
Плитку керамамараци невозможно положить нормально (потому что плоскость у нее кривая и какие-то углы получатся "утоплены", а какие-то "вздернуты", а это и есть колхозный ремонт). Чтобы контролировать рабочих нужно иметь соответствующее техническое образование, свой инструмент и таки еще немножечко шить (бонусом неплохо бы знать их язык). Вопрос не в том, что они не могут положить паркетную доску (хотя не могут), а в том, что в ремонте не настолько важно - обои в цветок или в полоску, важно - сделать правильно электрику, сантехнику, найти корректные технические решения, и под обоями иметь выравнивание стен (соответсвующее СНИПам), но в таджикоремонтах этого не предусмотрено).
15 июн. 2020
15.06.20, 08:25
Уля_ищет писал(а):
У условных таджиков есть инструмент для работы с полиэтиленовыми трубами (Rehau)
Вы наверно удивитесь но и такие таджики встречаются. Можно нанять отдельных на конкретную работу. Придут с инструментом и сделают. Это будет дешевле, чем бригаду под ключ нанимать. Но вы должны четко знать что хотите получить.
15.06.20, 08:25
Уля_ищет писал(а):
Плитку керамамараци невозможно положить нормально (потому что плоскость у нее кривая и какие-то углы получатся "утоплены", а какие-то "вздернуты", а это и есть колхозный ремонт)
Это заблуждение. Брак конечно же попадается, но на то вам и глаза даны что бы его не брать.
Фото Татьяны как раз это подтверждает, плитка уложена аккуратно) Просто устаревшая, не современная.
15 июн. 2020
15.06.20, 09:07
ogogo.guguev писал(а):
Можно нанять отдельных на конкретную работу.
А чем тогда должны заниматься таджики, если я на все виды более-менее сложных работ буду нанимать отдельных специалистов? Клеить обои в цветочек?
15.06.20, 09:07
ogogo.guguev писал(а):
Брак конечно же попадается, но на то вам и глаза даны что бы его не брать.
То есть мне нужно 10 упаковок плитки вскрыть и каждую осмотреть встроенным глазомером?) или как?) Расскажите пошагово, как проверить плоскость плитки (ее изогнутость/выгнутость)? На стене, когда толщина шва разная - это видно сразу.

Что же касается вообще темы в целом, то я ищу не "дизайн", я ищу добротную капиталку, чтобы стены под 90 и выровнены, чтобы трубы полиэтиленовые, а не полипропиленовые, чтобы коллекторы far, чтобы электрика по ПУЭ, чтобы стяжка адекватной толщины и выполняла свою функцию и пр. Мне в общем-то плевать на цвет стен и ламинат на полу -- косметику я и сама могу сделать. А адекватная капиталка и 10 лет бодрячком. Но нет таких квартир. Капиталку в экономе люди не делают. Прикроют дешевыми обоями дыры в стене, кинут удлинители по всей квартире и называют это "ремонт".
Последний раз редактировалось Уля_ищет 15.06.20, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
15 июн. 2020
повтор
15 июн. 2020
15.06.20, 09:31
Уля_ищет писал(а):
Но нет таких квартир. Капиталку в экономе люди не делают
У вас один выход, брать убитку и делать самой. Иначе можно долго искать без результата. Никому не интересно вложить много а получить мало)
15 июн. 2020
15.06.20, 06:45
Юлия Лурье писал(а):
хотя и дом, и локация для Москвы очень приличные, просто тебе, Людмила, незнакомые
ЮВ..но цена за подобную двушку на Люсиновке?
Но ведь это космический космос(( да еще валюту меняют)) при всей большой любви к старью, но
Но ведь такую двушку без балкона в деревяшках именно там можно было купить за 10,8..а не продать даже за 12,5 (ходят смотрят, а не берут))..и это было менее 2х лет назад..Личный опыт покупок и продаж.
А сейчас 16,6 :sh_ok: За 16,6 и даже за 15 в двушках можно (нужно) что дь более приличное смотреть даже сейчас..но все равно то дорого..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, I1s и 0 гостей