За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 апр.
05.04.24, 10:25
Loccci писал(а):
05.04.24, 10:21
Lea ** писал(а):
С и н и ц а
Лучше осилисили в руке как говорится!
Вы осилиcили всю тему ?;)
05 апр.
05.04.24, 10:31
Ashrafieh писал(а):
Вы осилиcили всю тему ?;)
Надо очень много рафа, я на пути к истине
05 апр.
05.04.24, 10:13
Ashrafieh писал(а):
Про "вкус к жизни и умение обустраивать свою жизнь" - абсолютно согласен и с этим нет даже смысла спорить.
Но ! Многие почему-то не различают до поры до времени вот какую вещь : вкус к жизни и умение эту жизнь обустраивать относится только к жизни конкретно этого человека. Вашу жизнь никто "обустраивать" не собирается. Вы - топливо в машине генерации денег + вам дадут возможность полюбоваться чужой красивой жизнью (если она вам такая нравится и вы считаете ее красивой и желанной).
Но люди почему-то думают (на первом этапе очарования) - что человек научит и их этой красивой жизни и поможет ее достичь. Хотя бы в виде выбора локации и квартиры.
Но это не входит в обязанность или в миссию риэлтора - учить других умению жить. Миссия - комиссия (ну если совсем кратко).
Но своим "умением красиво жить" и гипертрофированным извещением всего мира об этом достигается главная цель - привлечь новое топливо в денежную машину.
Браво!
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 апр.
Я уверен, что дама уже побежала жаловаться со всех своих аккаунтов тут (если вы сомневаетесь - этих аккаунтов не два и даже не три ;).
Так что тему скоро прикроют, скорее всего. Кто-то может даже окажется в бане.
Но, надеюсь, кому-то эта тема была полезной.
Лично мне - полезной. Последние шоры с глаз слетели касательно некоторых аспектов организации бизнес процессов;)
***
Одна градация "риэлтор средней руки" и "успешный риэлтор" чего стоят !
***
А формулировка "обочины жизни" ? А "Аллах послал" ? А "приклеить небольшую денежку" (или как там точно было) ? :lol:
Последний раз редактировалось Ashrafieh 05.04.24, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
05 апр.
05.04.24, 10:33
Lea ** писал(а):
В смысле - с упущенной выгодой вас, мадам соврамши.
Сначала вы работаете на свою репутацию, а потом уже репутация работает на вас. :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 апр.
05.04.24, 03:27
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 23:40
Любовь vita писал(а):
За продажу берёт комиссию 1%
Т.е. если квартира стоит 6 млн, то будет работать за 60 тсч?
Наверное, но мы с ним за 6 млн ничего не продавали
Не риэлтор
05 апр.
05.04.24, 10:13
Ashrafieh писал(а):
05.04.24, 08:59
Rina29 писал(а):
05.04.24, 08:02
Lea ** писал(а):


Никто не проявился, стесняются, должно быть. Держим за них кулачки. В смысле - Бибирево - оно для всех, а не только лишь для москвичей. :ps_ih:
Ну я могу маякнуть своей историей:)
В начале пребывания на форуме у меня была мысль обратиться к Юлии Владимировне. Меня интересовал хорошо знакомый ей район ЦАО и импонировал её вкус к жизни. Надо признать, что обустраивать жизнь она умеет, тут не поспоришь. Но у нас оказалось слишком разное отношение к стране и людям, а для меня это важно.
Спасибо за комментарий !
***
Но я все-таки имел в виду тех, кто "за эти два дня позвонил из регионов c заявкой на подбор благодаря этой теме " ;)
***
Про вашу историю - она показательна и совсем не единична ;) Многие прошли этот начальный этап очарования, я не исключение (и даже ходил на встречу). И мне также со временем важнее оказалось отношение к людям, в том числе форумным (потом оно же проявилось ярко-ярко в отношении к стране)
***
Про "вкус к жизни и умение обустраивать свою жизнь" - абсолютно согласен и с этим нет даже смысла спорить.
Но ! Многие почему-то не различают до поры до времени вот какую вещь : вкус к жизни и умение эту жизнь обустраивать относится только к жизни конкретно этого человека. Вашу жизнь никто "обустраивать" не собирается. Вы - топливо в машине генерации денег + вам дадут возможность полюбоваться чужой красивой жизнью (если она вам такая нравится и вы считаете ее красивой и желанной).
Но люди почему-то думают (на первом этапе очарования) - что человек научит и их этой красивой жизни и поможет ее достичь. Хотя бы в виде выбора локации и квартиры.
Но это не входит в обязанность или в миссию риэлтора - учить других умению жить. Миссия - комиссия (ну если совсем кратко).
Но своим "умением красиво жить" и гипертрофированным извещением всего мира об этом достигается главная цель - привлечь новое топливо в денежную машину.
***
И не дай бог вы попробуете гнуть свою линию или перестанете быть перспективной в виде топлива.
Вас потом обсмеют (тихо или громко), как клиентку.
Вывалят подробности вашей сделки и все то, что стало известно (или додумано) на всеобщее обозрение. Подадут самую нейтральную информацию так, что она перестанет быть нейтральной ;)
Напридумывают непридумываемое даже.
Посмотрите сейчас на примере того, что человек пишет о стране.
***
Или у людей какие-то сомнения, что если человек так легко и просто "поганит" свою страну (не важно, по реальному поводу или придуманному) , то это качество не относится и не работает с людьми, страну населяющими ? Ой вей ;)
Какие люди, такая и страна. Нельзя любить из этой связки (люди и страна) что-то одно. И нельзя не любить из этой связки (люди и страна) что-то одно. И страна, и люди этой страны - просто денежное топливо. А так - хоть сдохните все, плакать не будут по вам.
Но не вздумайте помирать с деньгами, не отдав их ! ;)
Зря Вы так. Можно любить. Есть такая любовь - тли к дереву)
IceCool
05 апр.
05.04.24, 11:43
чао писал(а):
Зря Вы так. Можно любить. Есть такая любовь - тли к дереву)
:ki_ss:
05 апр.
05.04.24, 09:54
Kalendar писал(а):
05.04.24, 03:27
Александр Тестянов писал(а):
04.04.24, 23:40
Любовь vita писал(а):
За продажу берёт комиссию 1%
Т.е. если квартира стоит 6 млн, то будет работать за 60 тсч?
А что смущает? ))
Когда стоимость недвижимости высокая, топят за процент, когда низкая, говорят надо смотреть на конкретный объем работы.
Ох уж эти гибкие ребята, риэлторы.
Так уже порешали, что за полтинник только нищеброды работают, т.к. называемые плохие риелторы в свитерах с катышками. А тут вон оно что! На самом деле думаю меньше 100-150 он не взял бы за продажу квартиры за 6 млн.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BrandFA и 5 гостей