Что будет с ценами на квартиры в Москве и МО? 714 / 109820

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 сен. 2009
По поводу рынка / манипуляций и промывания мозгов....
Вот вам ссылка для развлечения и на предмет посмотреть насколько отдельные рЫэлторы живут в своем мирке. Последняя фраза - ни в коем разе не относится ко всем представителям... Просто данный кадр - эт, видимо, совсем клиника. :lol:
Пара цитат:

Объединившись, мы могли бы ковырнуть банки...
Как известно средства массовой информации у нас покупные...
Потом дать проплаченный сюжет о том, что может произойти обвал валют, а дальше сарафанное радио все разнесет... Это затратное дело, в котором должны участвовать все. И тогда бы мы могли бы сыграть на рынке. Ведь, жилье важнее, чем банк...
Мы год воюем и не дергаемся, а по уму мы могли бы "построить" весь город"


внешняя ссылка

А вы говорите: теханализ, безработица, доходы, цена..... Да просто всё - ВОТ КТО ВИНОВАТ :lol: :lol: :lol:
28 сен. 2009
Илья писал(а):
Ресин: цены на жилье в Москве оптимальны

Мне нравится динамика высказываний Ресина в течении года:
- цены будут бурно расти
- цены будут расти
- цены будут расти, но не сразу
- цены достигли дна
- я думаю некорректно говорить о будущих ценах, ведь сейчас никто не может предсказать, куда пойдут цены :D

Илья писал(а):
Греф: цены на жилье достигли своего дна
График же показывает, что пробили на прошлой неделе 120 т.р. за квадрат, пошли на 110 т.р.

Греф уволил товарища, который слил инфу о распродажах недвиги в Сбербанке.
При этом еще год назад аналитики Сбербанка предложили два сценария падения.
Удивительно, но один из сценариев "жесткая посадка" реализовался практически полностью.
То есть они даже угадали летнее изменение наклона графика.
По нему цена к концу 2009 года будет 90 тысяч за метр в Москве и далее вниз.
29 сен. 2009
Process писал(а):
Греф уволил товарища, который слил инфу о распродажах недвиги в Сбербанке.
При этом еще год назад аналитики Сбербанка предложили два сценария падения.
Удивительно, но один из сценариев "жесткая посадка" реализовался практически полностью.
То есть они даже угадали летнее изменение наклона графика.
По нему цена к концу 2009 года будет 90 тысяч за метр в Москве и далее вниз.


Напомните, пож-та фамилию Товарисча, уволенного г-ном Грефом. Хочу поискать в Интернете, может у него Блог есть?
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
29 сен. 2009
Думаю что цены могут начать рости если спрос найти!
Но вот где спрос найти?
Как бы и правда дело до девальвации и инфляции не дошло ](*,)
29 сен. 2009
Alex800 писал(а):
Думаю что цены могут начать рости если спрос найти!
Но вот где спрос найти?
Как бы и правда дело до девальвации и инфляции не дошло ](*,)


Спрос создать невозможно без веры в будущее. Пока веры нет - никто хаты покупать не будет, а зачем? если впереди апокалипсис? разрушение финансовой системы (по Хазину и Демуре)
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
29 сен. 2009
Илья писал(а):
Process писал(а):
Греф уволил товарища, который слил инфу о распродажах недвиги в Сбербанке.
При этом еще год назад аналитики Сбербанка предложили два сценария падения.
Удивительно, но один из сценариев "жесткая посадка" реализовался практически полностью.
То есть они даже угадали летнее изменение наклона графика.
По нему цена к концу 2009 года будет 90 тысяч за метр в Москве и далее вниз.


Напомните, пож-та фамилию Товарисча, уволенного г-ном Грефом. Хочу поискать в Интернете, может у него Блог есть?

Вроде бы Чувин
30 сен. 2009
Пока проводил сделку с одной конторой, ездил к ним в офис, в соседнем доме были нежилые, народ там сидел, работали. Вот, сегодня приехал и нате - освободились коммерческие помещения... 1 линия домов, оживленная, да какая нафиг оживленная - машины постоянно, машину припарковать на дублере можно в общем метров 1000-1500 освободилось сидели там мебельщики и дизайнеры. Все, сдулись... Интересно, кто деньги зарабатывать будет на покупку квартир, раз бизнес швах?.. Эти то наверняка не первые и не последние, кто лавочку прикрыл...
Правда, ипотечники что-то в последнее время участились, но те идут из нефтянки и из металлургии...
Последний раз редактировалось Алексей Сидельников 30.09.09, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
30 сен. 2009
АНЕКДОТЫ Основные 09-04-11 / N39 iLiberty_ru

В последнее время участились случаи злонамеренной порчи имущества. Так
за последний год, неустановленными лицами уже несколько раз
проламывалось ценовое дно рынка недвижимости. Инвесторы :evil: , вложившиеся в
рынок недвижимости, убедительно просят прекратить ломать дно рынка, так
как на покупку нового дна у них больше нет денег.
30 сен. 2009
Илья писал(а):
Напомните, пож-та фамилию Товарисча, уволенного г-ном Грефом. Хочу поискать в Интернете, может у него Блог есть?

К сожалению, не помню.
30 сен. 2009
Alex800 писал(а):
Думаю что цены могут начать рости если спрос найти!
Но вот где спрос найти?

Спрос либо есть, либо нет.
Спрос на недвижку есть, только на уровне средней зарплаты за метр. Как и должно быть, кстати.
Так что найти его очень просто - снизить цены до адекватного уровня.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей