Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 мар. 2012
alexis18 писал(а):
Скажу больше , неприменение ККТ, ФНС автоматически относит предприятие в сектор потенциалной проверки .
А для начала накладывают штраф , и иди потом оспаривай его законность.
К приходному ордеру БСО не выписывается , к нему прикладывается только чек ККТ
внешняя ссылка
Дополнительно сфера применения БСО по Минфину РФ . Нашей РД -деятельности в перечне НЕТ.
внешняя ссылка


Всё вроде бы верно, НО:
если ФНС зарегистрирует БСО, то никакой дополнительной "потенциальной" проверки не будет.

И свои права докажем :)
Есть позитивная суд. практика. Но, полагаю, налоговая против нас не попрет :a_g_a:
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
а процент вероятности попасть к бессовестному риэлтору можно примерно просчитать здесь по соотношению количества участников, плюсующих здесь Заврелену к количеству осуждающих Эксперт.
Вы хотите обвинить меня в бессовестности по отношению к клиентам? :sh_ok:

Елена, ну чем я заслужил такой вопрос? Это всё Ваши домыслы. Я же желаю Вам исключительно добра и процветания :)
20 мар. 2012
bhr писал(а):
Если позицию АН уже высказало и добавить им нечего, то пятно на агентстве осталось. "Работу" они выполнили. Клиент остался без аванса и без квартиры. Можно делать выводы об агентстве в частности и об Эксперте в целом.
А если они еще и суд выиграют, то и о практике внесения аванса в агентство. Как то так.
Оправдываться на форуме - не лучший способ устранить пятно на репутации. То, что клиент остался без аванса - мы не знаем, так ли это. Чебур сам сказал, что 75 тыр. ему были готовы вернуть вообще без вопросов. Возможно, и остальное бы вернули после переговоров с продавцом, если бы клиент сразу скандалить не начал и не хлопнул дверью.
Повторю - я не оправдываю Эксперт. Но и обвинять не считаю себя вправе. И требовать их публичного выступления тоже не имею права.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
а процент вероятности попасть к бессовестному риэлтору можно примерно просчитать здесь по соотношению количества участников, плюсующих здесь Заврелену к количеству осуждающих Эксперт.
Вы хотите обвинить меня в бессовестности по отношению к клиентам? :sh_ok:

Представьте, обращусь я к Вам для поиска квартиры.
Вы найдете, проведете переговоры, я внесу аванс. При этом попаду в аварию, сломаю руку, шею, ногу, получу инфаркт, но все равно, превозмогая боль доползу до агентства и в зубах принесу деньги своему риелтору (Вам). Все это время после внесения аванса я отказывался от более вкусных вариантов, не пошел на поводу бабулек у подъезда, рассказывающих о радиации, привидениях и прочих ужасах покупаемой квартиры.
Сделка не состоялась. Не по моей вине – продавец отказался, не смогли ему подобрать альтернативу, случилось землетрясение, молния ударила в продавца, или настроение у него испортилось. Все бывает.
Ваши действия. Вернете мне аванс? Или вычтете свои услуги?
20 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
а процент вероятности попасть к бессовестному риэлтору можно примерно просчитать здесь по соотношению количества участников, плюсующих здесь Заврелену к количеству осуждающих Эксперт.
Вы хотите обвинить меня в бессовестности по отношению к клиентам? :sh_ok:

Елена, ну чем я заслужил такой вопрос? Это всё Ваши домыслы. Я же желаю Вам исключительно добра и процветания :)
Тогда как связана вероятность попасть к бессовестному риэлтору с количеством плюсов-минусов на моих сообщениях? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
мы не знаем, так ли это.

Елена. Вы меня запутали. Окончательно и бесповоротно.
Этажом выше вы писали, что Эксперт дал исчерпывающую информацию. "Что вы еще от него хотите".
Теперь выясняется, что мы не все знаем.
Елена, я в растерянности.
20 мар. 2012
bhr писал(а):
Представьте, обращусь я к Вам для поиска квартиры.
Вы найдете, проведете переговоры, я внесу аванс. При этом попаду в аварию, сломаю руку, шею, ногу, получу инфаркт, но все равно, превозмогая боль доползу до агентства и в зубах принесу деньги своему риелтору (Вам). Все это время после внесения аванса я отказывался от более вкусных вариантов, не пошел на поводу бабулек у подъезда, рассказывающих о радиации, привидениях и прочих ужасах покупаемой квартиры.
Сделка не состоялась. Не по моей вине – продавец отказался, не смогли ему подобрать альтернативу, случилось землетрясение, молния ударила в продавца, или настроение у него испортилось. Все бывает.
Ваши действия. Вернете мне аванс? Или вычтете свои услуги?
Я уже писала ранее, что не только верну, но и извинюсь за то, что Вы остались без квартиры, которую хотели купить.
Вопрос с Экспертом не в этом, а в том, что мы не знаем, такова ли там была в действительности ситуация, как её описал ТС.
Что-то он не договаривает - это понятно. Но насколько имеют значение для дела обстоятельства, о которых он умалчивает - этого мы не знаем.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Тогда как связана вероятность попасть к бессовестному риэлтору с количеством плюсов-минусов на моих сообщениях? :du_ma_et:

Потому, что Вы ведете себя здесь так, что на первом месте для Вас стоит юридическая правомерность действий, а потом уже совесть..
Но Вы не такая нам самом деле! Я то знаю :)
20 мар. 2012
Илья Шкоп писал(а):
bhr писал(а):
Интересно, Червякову уже предлагали бабло, чтобы тему прикрыть?

Зажигаешь быхр!

ничего зажигательного. Есть даже прейскурант на это дело.
20 мар. 2012
bhr писал(а):
zavrelena писал(а):
мы не знаем, так ли это.

Елена. Вы меня запутали. Окончательно и бесповоротно.
Этажом выше вы писали, что Эксперт дал исчерпывающую информацию. "Что вы еще от него хотите".
Теперь выясняется, что мы не все знаем.
Елена, я в растерянности.
Я не говорила, что Эксперт дал нам исчерпывающую информацию (он и не обязан это делать для всех зевак, коими мы на этом форуме являемся). Я сказала, что Эксперт высказал точку зрения настолько, насколько счёл возможным в данной ситуации.
Полную информацию Эксперт должен будет предоставить суду, прокуратуре, налоговой (тем органам, куда сочтёт нужным Чебур обратиться), а никак не нам с Вами.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия и 6 гостей