Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
И какие Директора непонятливые, повторю, агенство estate agency - к примеру мистеру Холмсу продает дом- за это деньги берет, и находит ему же другой дом - это БЕСПЛАТНО, ПОТОМУ ЧТО ЗА ЭТО ПЛАТИТ ТОТ, КТО ПРОДАЕТ НОВЫЙ ДЛЯ МИСТЕРА ХОЛМСА ДОМ. А у нас это же самое - 2 сделки.

у нас платит тот кто заказывает услугу и это справедливо, а в Англии так разводят доверчивых англичан. Заказли найти - оплатили и никто не бежит к продавцу (ну или почти никто) с просьбой оплаты услуг, которые он не заказывал. Россиянин в выигрыше, как ни крути, никто его не насадит и не обкрутит и потому самая справедливая для потребителя система в России, а не в Англии. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 июн. 2012
Вызывали?
представитель НЕРСа в объединенном Королевстве Великобритании заступила на вахту! :) (телик посмотреть не датут, целых 1,5 страницы накатали))
Irina999 писал(а):
...У меня родные живут в Англии, поэтому знаю о чем говорю...

Irina999, поговорим?
для начала, Добро пожаловать на НЕРС! :poz_drav_liayu:

я по пунктам:
1.в каком городе Англии живут Ваши родственники?
2. они у Вас там риэлторами или по другим делам?
13 июн. 2012
Про Германию и Францию уверенно скажу - подбор отдельно 3, 28 процента , продажа отдельно - от 3, 28 процентов и выше(зависит от длительности экспозици), 3 процента нотариус, итого - около 10 процентов.. меньше не встречала.. Аренда в Германии - всегда риэлтору ДВЕ СУММЫ арендной месячной платы..Это точно в Мюнхене и Баварии, это точно во Франкфурте и Баден-Вюртемберге, и многих южных престижных землях.. про Берлин и Восточную Германию вовсе не знаю, не была там ни туристом, ни на сделках..В Париже и на Лазурном Берегу маклер легко может попросить 50 процентов от торга, который получит по желанному объекту благодаря своему подвешенному языку, умению аргументировать и манипулировать..И покупатель легко заплатит..
И во всех этих странах можно обойтись вовсе без риэлтора - при покупках 20-30-50 тыс евро, что-то малоликвидное, неинтересное, для людей, очень ограниченных в средствах, может, это будет 2-3 процента от всех сделок на местности..Даже когда продают друг другу знакомые - все равно нанимают в 99 процентах случаев представителей - лойеров, маклеров..
Думаю, Катя расскажет нам про практику в Англии - по -крайне мере, в ее центровой части..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
Мы в стихах отвлеклись от интересной темы.
Почему, почему у нас круче, чем у всего цивилизованного мира? Все тут миллионеры? У меня родные живут в Англии, поэтому знаю о чем говорю. там услуги только на продажу - причем 0.75 - 1.8 % от стоимости продаваемого дома, и в Лондоне и в провинции, И совершенно официально и документы представьте в порядке. и никто НИЧЕГО не платит за покупаемый дом. а заморочек тоже хватает. А в России у меня попросили 170 т рублей за продажу квартиры 4млн 15 км от Москвы и 150 т за покупку в Москве. Да мы все миллионеры такие деньги платить профи. Заранее благодарна за ответ.

Мне тут в голову пришла одна мысль!
Скрытка-то она и в Англии бывает! :ps_ih: :sh_ok:
С уважением,
Илья Шкоп
13 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Про Германию и Францию уверенно скажу - подбор отдельно 3, 28 процента , продажа отдельно - от 3, 28 процентов и выше(зависит от длительности экспозици), 3 процента нотариус, итого - около 10 процентов.. меньше не встречала.. Аренда в Германии - всегда риэлтору ДВЕ СУММЫ арендной месячной платы..Это точно в Мюнхене и Баварии, это точно во Франкфурте и Баден-Вюртемберге, и многих южных престижных землях.. про Берлин и Восточную Германию вовсе не знаю, не была там ни туристом, ни на сделках..В Париже и на Лазурном Берегу маклер легко может попросить 50 процентов от торга, который получит по желанному объекту благодаря своему подвешенному языку, умению аргументировать и манипулировать..И покупатель легко заплатит..
И во всех этих странах можно обойтись вовсе без риэлтора - при покупках 20-30-50 тыс евро, что-то малоликвидное, неинтересное, для людей, очень ограниченных в средствах, может, это будет 2-3 процента от всех сделок на местности..Даже когда продают друг другу знакомые - все равно нанимают в 99 процентах случаев представителей - лойеров, маклеров..
Думаю, Катя расскажет нам про практику в Англии - по -крайне мере, в ее центровой части..

Про Германию, Юлия, уверенно лучше не говорить :lol: ...нотариус-1.5% от суммы указанной в договоре, забыли упомянуть про налог с продажи объекта, ну а про комиссию 3.57% можно рассуждать очень долго....немецкие маклеры тоже любят скрытую комиссию провести
13 июн. 2012
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Про Германию и Францию уверенно скажу - подбор отдельно 3, 28 процента , продажа отдельно - от 3, 28 процентов и выше(зависит от длительности экспозици), 3 процента нотариус, итого - около 10 процентов.. меньше не встречала.. Аренда в Германии - всегда риэлтору ДВЕ СУММЫ арендной месячной платы..Это точно в Мюнхене и Баварии, это точно во Франкфурте и Баден-Вюртемберге, и многих южных престижных землях.. про Берлин и Восточную Германию вовсе не знаю, не была там ни туристом, ни на сделках..В Париже и на Лазурном Берегу маклер легко может попросить 50 процентов от торга, который получит по желанному объекту благодаря своему подвешенному языку, умению аргументировать и манипулировать..И покупатель легко заплатит..
И во всех этих странах можно обойтись вовсе без риэлтора - при покупках 20-30-50 тыс евро, что-то малоликвидное, неинтересное, для людей, очень ограниченных в средствах, может, это будет 2-3 процента от всех сделок на местности..Даже когда продают друг другу знакомые - все равно нанимают в 99 процентах случаев представителей - лойеров, маклеров..
Думаю, Катя расскажет нам про практику в Англии - по -крайне мере, в ее центровой части..

Про Германию, Юлия, уверенно лучше не говорить :lol: ...нотариус-1.5% от суммы указанной в договоре, забыли упомянуть про налог с продажи объекта, ну а про комиссию 3.57% можно рассуждать очень долго....немецкие маклеры тоже любят скрытую комиссию провести

Мы с вами уже это обсуждали в другой теме, разные земли - разные нотариусы, при этом нотариус берет не только за удостоверение и составление договора, но и за"подержать денег" на своем счету.. а про скрытку - согласна, поэтому пишу осторожно - от 3 процентов и больше за продажу.. со скрыткой в Германии сталкивалась..Налог здесь не обсуждаем, ведь тема - не расходы по сделке в целом., а расходы по сделке, проводимой самостоятельно, без риэлтора, а налог ждет и тех, и других..Так вот есть случаи, когда нотариус нужен для взаиморасчетов, за это берется дополнительная плата - от 1.5 до 3 процентов, а мне , например,удалось этих расходов избежать - я оплатила чеком перед сделкой напрямую продавцам. А за удостоврение, само собой. нотариусу я платила
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Мне тут в голову пришла одна мысль!
Скрытка-то она и в Англии бывает! :ps_ih: :sh_ok:

Уважаемый Илья. Умно. Я - обычный москвоский продавец - покупатель. Какая скрытка - олигархи, идите в ЛЮБОЕ АГЕНТСВО В ЦЕНТРЕ Лондона, там все обьяснят. Я ни при чем. Каждый занимается своим делом. А никто из вас не обьяснил соотношение цена риэлторских услуг и годовой зарплаты. Просто сказать нечего.
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
цена риэлторских услуг и годовой зарплаты

бред в условиях рыночной экономики, сравнивать эти вещи.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Про Германию и Францию уверенно скажу - подбор отдельно 3, 28 процента , продажа отдельно - от 3, 28 процентов и выше(зависит от длительности экспозици), 3 процента нотариус, итого - около 10 процентов.. меньше не встречала.. Аренда в Германии - всегда риэлтору ДВЕ СУММЫ арендной месячной платы..Это точно в Мюнхене и Баварии, это точно во Франкфурте и Баден-Вюртемберге, и многих южных престижных землях.. про Берлин и Восточную Германию вовсе не знаю, не была там ни туристом, ни на сделках..В Париже и на Лазурном Берегу маклер легко может попросить 50 процентов от торга, который получит по желанному объекту благодаря своему подвешенному языку, умению аргументировать и манипулировать..И покупатель легко заплатит..
И во всех этих странах можно обойтись вовсе без риэлтора - при покупках 20-30-50 тыс евро, что-то малоликвидное, неинтересное, для людей, очень ограниченных в средствах, может, это будет 2-3 процента от всех сделок на местности..Даже когда продают друг другу знакомые - все равно нанимают в 99 процентах случаев представителей - лойеров, маклеров..
Думаю, Катя расскажет нам про практику в Англии - по -крайне мере, в ее центровой части..

Про Германию, Юлия, уверенно лучше не говорить :lol: ...нотариус-1.5% от суммы указанной в договоре, забыли упомянуть про налог с продажи объекта, ну а про комиссию 3.57% можно рассуждать очень долго....немецкие маклеры тоже любят скрытую комиссию провести

Мы с вами уже это обсуждали в другой теме, разные земли - разные нотариусы, при этом нотариус берет не только за удостоверение и составление договора, но и за"подержать денег" на своем счету.. а про скрытку - согласна, поэтому пишу осторожно - от 3 процентов и больше за продажу.. со скрыткой в Германии сталкивалась..Налог здесь не обсуждаем, ведь тема - не расходы по сделке в целом., а расходы по сделке, проводимой самостоятельно, без риэлтора, а налог ждет и тех, и других..Так вот есть случаи, когда нотариус нужен для взаиморасчетов, за это берется дополнительная плата - от 1.5 до 3 процентов, а мне , например,удалось этих расходов избежать - я оплатила чеком перед сделкой напрямую продавцам. А за удостоврение, само собой. нотариусу я платила

Я это называю-новое в немецких нотариусах :) Ну, можно, наверное и 10% заплатить нотариусу, если есть такое желание...дополнительная плата нотариусу 1.5-3 процента-это ноу-хау агентств, облапошивающих русскоговорящих клиентов....1.5% за все услуги-вот тариф немецкого нотариуса
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Мне тут в голову пришла одна мысль!
Скрытка-то она и в Англии бывает! :ps_ih: :sh_ok:

Уважаемый Илья. Умно. Я - обычный москвоский продавец - покупатель. Какая скрытка - олигархи, идите в ЛЮБОЕ АГЕНТСВО В ЦЕНТРЕ Лондона, там все обьяснят. Я ни при чем. Каждый занимается своим делом. А никто из вас не обьяснил соотношение цена риэлторских услуг и годовой зарплаты. Просто сказать нечего.

А почему годовой зарплаты? Потому что вам так удобно для принятия решения,. что агенты - сволочи, обдирают народ?А почему не стоимости жилья? Весь мир, который вы тут в пример приводите, живет в 70 процентах в арендованном жилье и только 20-30 (в разных странах по разному)процентов населения могут позволить себе купить, а мы живем в 72 процентах собственного жилья..Собственность, особенно при ее нынешней стоимости в России, и особенно в Москве - это роскошь.. годовая зарплата - это не роскошь, она есть у всех,. а вот собственность - не увсех, да и не должна она быть у всех.. поэтому расчет комиссии логично привязан к цене роскошной покупки..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость