Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 дек. 2021
«Эпидемия – это серьезное событие. То, как мы с ней боремся, меня не устраивает. Я считаю, что мы неправильно исполняем стратегию, которую приписала ВОЗ. Большинство стран, действительно, исполняют эту стратегию по количеству трат, но не по количеству людей, которые там живут. Например, крупнейшие страны, как Китай, действуют по стратегии карантина.
Они поставили задачу, чтобы не было эпидемии. Стратегия ВОЗ не ставит задачу, чтобы не было эпидемии, она ставит задачу, чтобы она была смягчена. Мы, как государство, как Советский Союз и Российская империя, все-таки боролись с эпидемией методом прекращения эпидемии, то есть методом карантина. В силу нашего конституционного статуса, мы находимся в системе ВОЗ и вынуждены исполнять ее решения. Я думаю, что нам надо ставить вопрос в рамках второго этапа конституционной реформы об и изменении стратегии борьбы с эпидемией».
внешняя ссылка
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
28 дек. 2021
28.12.21, 11:38
Andreeviliaa писал(а):
Ваше утверждение - Политику ЦБ нельзя изменить, не изменив Конституции, это будет грубое нарушение Конституции со всеми вытекающими последствиями
В Конституции записана процедура изменения Конституции, изучайте фактуру.
Теплов вчера по этому поводу пыжился "пришить" мне экстремизм, в результате только потерял своего боевого клона славку б!

28.12.21, 11:38
Andreeviliaa писал(а):
И просто вопрос от меня - где в конституции прописана политика таргетирования инфляции???
Там слова такие вообще то есть??
P. S.
Подразумевается конечно, что перед тем как вести дискискуссии на тему ЦБ и его политики, вы в курсе, что в данный момент времени у нас принята политика таргетирования инфдяции (и плавющего курса нац валюты) ....
Судя по вашему утверждению, изменить ее нельзя без изменения констицуции.
Ответ простой, если это правда!
Просто, ясно, четко и конкретно.
Весь внимания!
С какой стати мне такому собеседнику отвечать на вопрос, вы для начала научитесь вести дискуссию.
Вы только что меня обвинили в пустом пропагандонстве лозунгами.
Я вас ткнул носом в сегодняшние посты где сплошная конкретика, в ответ я получил пустую речевку лозунгами.
Теперь вы игнорируя всё вышесказанное задаёте новый вопрос и ждёте ответа.
Наверное думаете, - Работай Одиссей, а я буду семки щёлкать, потом ты ответишь, а я тебя опять обвиню в чём нибудь, задам новый вопрос и обнулю твои усилия.
А не пошёл бы ты, с такой манерой общения?
28 дек. 2021
1 час назад, источник: Forbes
Россия оказалась в пятерке самых несчастливых стран
Россия оказалась в пятерке стран с самым низким индексом счастья, согласно данным опроса, который провели Международная ассоциация независимых исследовательских агентств Gallup International и исследовательский холдинг «Ромир».
В ходе опроса 30% россиян (на 3 процентных пункта меньше, чем в прошлом году) заявили, что они «ни довольны, ни недовольны» своей жизнью, недовольны — 17% (на 1 процентный пункт меньше, чем в прошлом году), очень недовольны — 6%. Довольны своей жизнью — 36% россиян (в 2020 году таких было 34%), очень довольны — 5% (на 2 процентных пункта меньше, чем в 2020-м).

Индекс счастья — это разница между довольными и недовольными жизнью. По этому показателю Россия заняла пятое место с конца, опередив только Гану, Афганистан, Гонконг и Ирак, следует из исследования.

Индекс счастья в России остается на самом низком уровне за последние десять лет. В 2013-м он составлял 24 пункта, в 2014 году резко вырос до 59, затем только снижался — до 18 в 2021 году.
В топ-5 самых счастливых стран входят Колумбия, Казахстан, Албания, Малайзия и Азербайджан. Как правило, жители Латинской Америки, Африки и Восточной Азии лидируют в индексе счастья, а жители Европы, Ближнего Востока и России всегда настроены более пессимистично, отмечается в исследовании.
внешняя ссылка
28 дек. 2021
Ковид - это перехват мирового управления американцами, которое начало продавливаться под национально-освободительным движением стран лидеров мирового НОД России, Китая и т.д.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
28 дек. 2021
Была щас в одной сигарной комнате теме, про ЦБ говорят.
Один очень уважаемый завсегдатай говаривали:
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
28 дек. 2021
Конституцию нельзя менять - в ней всё есть что необходимо:
и демократия и свобода мысли и высказываний, права человека, запрет на цензуру и т.д.!
Чиновников надо менять , которые её не исполняют или как то трактуют своеобразно.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 дек. 2021
В России подтверждают, что переговоры с США по гарантиям безопасности могут состояться 10 января, а с НАТО 12 января, но окончательной и полной договорённости по всем аспектам будущих консультаций пока нет, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Ранее агентства Франс Пресс и Рейтер сообщили со ссылкой на представителя Белого дома, что переговоры России с США пройдут 10 января, консультации РФ и НАТО 12 января, а 13 января состоится встреча представителей РФ с ОБСЕ.

Рябков назвал вероятную дату переговоров с США по гарантиям безопасности
внешняя ссылка
28 дек. 2021
28.12.21, 11:56
Одиссей777 писал(а):
Теплов вчера по этому поводу пыжился "пришить" мне экстремизм, в результате только потерял своего боевого клона славку б!
Интересно, сколько у него этих клонов.
А, Святослав?))
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
28 дек. 2021
У руководителей Европейского Союза что-то с головой не в порядке.

Евросоюз требует взыскать с России 290 миллиардов евро за ущерб, нанесённый финансово-экономической политикой России предприятиям ЕС. Тут самое забавное и одновременно дикое - к чему евробюрократы предъявляют претензии? Они требуют финансово наказать нашу страну за то, что мы, попав под санкции США и Евросоюза, спокойно это пережили, заместив продукцию ЕС, которую европейские предприятия отказались продавать России, собственной отечественной продукцией. Мы заместили импорт своими товарами, произведя их для своего отечественного рынка. Это называется политикой импортозамещения. И такую политику нужно только приветствовать.

Однако европейские чиновники так не считают и обвиняют руководство России в «дискриминации» европейских товаров. Которые, на минутку переведите дыхание, сами же объявили санкционными и перестали поставлять в нашу страну.

Вожди Евросоюза требуют компенсацию в размере 290 миллиардов евро за то, что наша страны благополучно обходится без европейских товаров. Наши контрсанкции оказались эффективнее их санкций. Оказывается, мы можем их рынок совершенно спокойно игнорировать, если они так уж не хотят с нами торговать и так мы им противны. Впрочем, мы им, действительно, противны, но деньги с нас они хотели бы за собственную глупость получить (кто санкции в отношении России вводил?). Желают компенсировать свой идиотизм. Но эта политическая болезнь лечится именно так, как наша страна поступила: сама себе произвела те товары, которые нам отказались продавать страны Евросоюза. Тут подходяще определение для таких европейских политиков, однажды в сердцах высказанное вслух министром иностранных дел Сергеем Лавровым: «Дебилы». Не надо ничего и пояснять.

Европейским бюрократам, коли они поняли в какую глубокую з… попали, надо бы с США требовать компенсацию в 290 млрд евро за упущенную выгоду. Это ведь американцы их плохому научили. Вот, пусть руководство США, начавшее санкционную войну против России, и отвечает за свой санкционный выверт, компенсируя убытки европейским предприятиям.

Кстати, до администрации президента США, кажется, что-то стало доходить (натворили дел в Европе). Президент США Д. Байден на днях подписал оборонный бюджет США без санкций против «Северного потока -2». Ограничения против российского газопровода и 35 чиновников и бизнесменов из России не вошли в финансовый документ США. То есть Байден и компания всё-таки докумекали, что останься Европа без российского газа и может наступить конец натовской солидарности.

внешняя ссылка
28 дек. 2021
28.12.21, 14:18
ИвановаСветлана писал(а):
28.12.21, 11:56
Одиссей777 писал(а):
Теплов вчера по этому поводу пыжился "пришить" мне экстремизм, в результате только потерял своего боевого клона славку б!
Интересно, сколько у него этих клонов.
А, Святослав?))
Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не хныкало :lol:
Последний раз редактировалось Одиссей777 28.12.21, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей