Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Белорусочка

Белорусочка писал(а):
Моего времени и денег. Для чего ещё нужен риэлтор в аренде?

Если Вы не поняли, то поймете попозже, все приходит с опытом.
Знаете, я ведь тоже не сразу оценила риэлторские услуги. Даже в те моменты, когда их получала. Я сумела оценить их позже, когда сама начала кое-что понимать. Меня они уберегли от непростительных и слишком дорогостоящих ошибок!


Так я тоже оценила. В моем случае сплошные плюсы, но это не значит, что так всегда и у всех.
23 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Белорусочка писал(а):
Как бы она ему не досталась, это его квартира. И только ему решать, что с ней делать.
К чему тогда были Ваши пассажи про пот и кровь? Действительно Нанимателю думаю совсем не интересно,как она досталась.А вот когда/если он узнает(всё тайное становится явным),что его,простите,нагрели....То реакция непредсказуема.Может и напакостить.

Как нагрели? В объявлении указано: комиссия такая-то. Нагрели, это когда указали в объявлении, что без комиссии, но в итоге Ее взяли.
Комиссию берут за услуги и выписывают за то чек/акт выполненных работ.В данном случае в чём будет услуга?Будет чек/акт?В случае возникновения дальнейших проблем,кто будет отстаивать интересы Нанимателя?Жена Наймодателя?
23 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Белорусочка

Белорусочка писал(а):
Мы с вами как будто из разных миров. Мне и моим знакомым в основном встречаются порядочные люди/рабочие/арендаторы.

Это просто замечательно, что у Вас по жизни только позитивный опыт. Но, тогда просто поверьте на слово, хотя это трудно, понимаю, что случаи бывают разные и никто, даже Вы, от них не застрахован.

Конечно, но я привыкла мыслить исключительно в позитивном ключе.
23 янв. 2017
может резко возрасти скорость естественного износа. :men:
просто люблю этот форум
23 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Моего времени и денег. Для чего ещё нужен риэлтор в аренде?

Т.е. Вы уверены что ТОЛЬКО не имеющие достаточно свободного времени и не умеющие рассчитывать стоимость (по аналогам) своего жилья обращаются к риэлторам?
Почему Вам не приходит в голову например что поиск арендатора это достаточно нервное и неприятное дело для человека, который не выбрал данную деятельность в качестве источника дохода? :sh_ok:
:)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Белорусочка писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
К чему тогда были Ваши пассажи про пот и кровь? Действительно Нанимателю думаю совсем не интересно,как она досталась.А вот когда/если он узнает(всё тайное становится явным),что его,простите,нагрели....То реакция непредсказуема.Может и напакостить.

Как нагрели? В объявлении указано: комиссия такая-то. Нагрели, это когда указали в объявлении, что без комиссии, но в итоге Ее взяли.
Комиссию берут за услуги и выписывают за то чек/акт выполненных работ.В данном случае в чём будет услуга?Будет чек/акт?В случае возникновения дальнейших проблем,кто будет отстаивать интересы Нанимателя?Жена Наймодателя?


Александр, получается, все арендники выписывают договоры и чеки? Судя по разговорам Лаверны, это не совсем так.
Риэлтора обычно нанимает (приглашает сдать свою квартиру) наймодатель. Не поняла, вы чьи интересы собрались отстаивать? :du_ma_et:
23 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Комиссию берут за услуги и выписывают за то чек/акт выполненных работ

Откуда такое требование?
Александр Тестянов писал(а):
В данном случае в чём будет услуга?

А почему услуга, а не просто "подарок" как у вас?
Александр Тестянов писал(а):
В случае возникновения дальнейших проблем,кто будет отстаивать интересы Нанимателя?

А как у вас это прописано в договоре?
23 янв. 2017
Laverna писал(а):
Белорусочка писал(а):
Моего времени и денег. Для чего ещё нужен риэлтор в аренде?

Т.е. Вы уверены что ТОЛЬКО не имеющие достаточно свободного времени и не умеющие рассчитывать стоимость (по аналогам) своего жилья обращаются к риэлторам?
Почему Вам не приходит в голову например что поиск арендатора это достаточно нервное и неприятное дело для человека, который не выбрал данную деятельность в качестве источника дохода? :sh_ok:
:)


У аналогов стоимость была 18000-20000 р. Антон сдал за 25000 р. О, да, этого рассчитать я никак не могла.
23 янв. 2017
Laverna писал(а):
Зачем же писать о том что Вы "ПОНИМАЕТЕ позицию собственника который хочет извлечь из аренды АБСОЛЮТНО ВСЕ ништяки?



Потому что это нормально и правильно-извлекать абсолютно все "ништяки"(как вы выражаетесь) из своей квартиры именно тому, кому принадлежит сдаваемая квартира. И если для извлечения "ништяка" в виде размера комиссии потребуется привлечь агента-посредника, то это абсолютно правильный и логичный шаг. Поскольку выплата комиссии арендатором агенту представляющего собственника не является чем то странным и необычным в Москве. Это нормальный деловой обычай. И то что агентом ТС пригласит кого то из своих близких- ничего удивительного нет. Это правильно-пусть лучше деньги в семье останутся. Какой смысл отдавать их чужому незнакомому агенту который сделает все тоже самое? Поддерживаю ТС, это его право решать(давать объявление) как сдавать свою квартиры-подешевле , но с комиссией, или подороже, но без комиссии. Если выберет вариант с комиссией, то его право решать , кто будет агентом-посредником при сдаче его квартиры. В конце концов, если арендатора что то не устраивает в этой схеме, он может просто искать другую квартиру.
23 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Александр, получается, все арендники выписывают договоры и чеки? Судя по разговорам Лаверны, это не совсем так.
Риэлтора обычно нанимает (приглашает сдать свою квартиру) наймодатель. Не поняла, вы чьи интересы собрались отстаивать? :du_ma_et:

Форма и способы взаимоотношения Лаверны с фискальными органами государства- это выбор Лаверны. Её риски. И ее соответственно её дело.
Лиса же не задает на этом форуме НИКОМУ из посетителей- платят ли они налоги..
В том числе и Вам. :a_g_a:
ЗЫ: выгода для собственника в ведении налоговой отчетности арендного агента в данный временной период Российского лендлорства крайне сомнительна. Уж поверьте. :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, keichik и 17 гостей