ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мар. 2017
bakbuk писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Знаю, что вы мой сосед

А вы разве ещё в Израиле?
Я сейчас в маленьком северном городке на севере Израиля, а в Москву, последние годы, приезжаю на несколько летних месяцев.
А в центре я жил когда-то :) Метров в двухстах от памятника Пушкину. Давным-давно...
В коммуналке :)

Уже уехала из Израиля, сегодня утром вот как раз пересматриваю фотографии и вздыхаю, какой там воздух, а у меня в ЦАО окна нараспашку и я задыхаюсь!
А вчера вспоминала Израильскую поездку в связи с прекрасным белым вином Тишби - знаете такое?Нет такого в Москве!
А позавчера вспоминала в связи с тем, что разговор зашел о фашизме, и я рассказывала, как в музее Йад-Вашем показан весь путь зарождения Геноцида евреев и как я там рыдала, хотя никто из моих родных в концлагере не был и в Холокост не попал волею небес!А мою суперумную подругу, которая сама наваяла себе огромное состояние ее муж ФСБ-шник называет "хитрожопая еврейка" и этим объясняет себе и другим тот факт , что он ФСБ-шник, который живет за счет богатой жены, типа "так уж и быть"!
После Израиля всякие чудеса случаются с человеком, у моей подруги исчезла аденома гипофиза, у другой там еще кое-что произошло совершенно необъяснимое и чудесное
А уж с тем, кому повезло там жить - тем более, вот у вас дар писателя пробился
Пишите еще - мне нравится, спасибо за пристальное внимание ко мне!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
А вчера вспоминала Израильскую поездку в связи с прекрасным белым вином Тишби - знаете такое?

Нет, ну как не знать, конечно знаю :) У нас вообще, по отзывам знатоков и ценителей, очень приличные вина.
Я - не знаток, но это мнение людей из моего окружения, к которому, исходя из своего опыта, я не могу не прислушиваться.
26 мар. 2017
Вина так "прибавили" в Израили - по качеству, вкусу, аромату, очистке
Я не была 5 лет в Израиле, до этого еще пять лет - и так далее, так что у меня хорошие точки контроля и сравнения
Еще пять лет назад белые вина невозможно было пить, у них был вкус рецины, а тут я была совершенно шокирована изменением качества и отношением к вину - в каждом ресторане вместо 1-2 позиций стала большая винная карта и почти все позиции безупречные, еще есть след, конечно, традиционного поклонения сладкому и полусладкому варианту, но уже и количество сухих отменных вин показывает об изменении вкусовых пристрастий израильтян
Еще совершенно бесподобные вина с виноградника около Нетании - шардонне . емеральд рислинг(сухоЙ!!!)- это такое наслаждение, я такого вина не пила давно - разве что можно сравнить с ними мой любимый гевюрцтраминер из виноградника близ ББ
После всего этого - как ходить в Азбуку вкуса?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
сейчас и смотреть желают без риэлтора. Покупателю так хочется. Если что-то нравится, то просят прийти вторично и посмотреть со стороны.

Подтверждаю - клипенты-покупатели часто подбором хотят сами заниматься. Только до просмотра риелтор прозванивает квартиру - нужно ли вообще туда ехать. Это отражается на цене услуги, и клиентам это нравится. Съездить с ними достаточно только на первый просмотр. Считаю, всегда нужно предлагать такой вариант сотрудничества. А кто бояки - тех водим за ручку.
26 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
И есть волшебная фраза, которая работает ВСЕГДА, если вдруг начался натиск (ужас какой) противоположной стороны - ВСЕ ВОПРОСЫ К МОЕМУ РИЭЛТОРУ. Выучите их и будьте спокойны.


Если подготовительная беседа с покупателем состоялась по телефону и если продавец живёт в квартире и не возражает, зачастую просмотры даже правильней проводить без лишних людей в квартире, особенно когда квартира маленькая по метражу или заполнена мебелью. В маленькой прихожей толкаться - минус будет виден более отчётливо. Тем более, если езжу на просмотр, считаю за правило встречаться с покупателями около подъезда. Но первый просмотр - обязательно с риелтором, инструктаж - само собой. Все эти моменты нужно оговаривать с клиентом-продавцом при заключении договора, и если он согласен показывать сам, то считаю это должно отражаться на цене услуги. Ключевая фраза при самостоятельном показе - все вопросы к моему риелтору. А если хочет, чтобы рядом на просмотре всегда был риелтор - пожалуйста,но в таком случае не беру в работу неудобные по локации объекты - могу себе позволить.
26 мар. 2017
Все это ужасно, вот эти обсуждения "дважды два четыре"
о технологиях показа никто из вас и не слышал
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
вот эти обсуждения "дважды два четыре"

не факт. Продаем или покупаем?) /с/
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
о технологиях показа никто из вас и не слышал

Присутствие агентов АН на просмотре, когда они прячутся за спины собственников - это технологии? Просто они боятся, что кто-то уведёт их клиента - этим всё и объясняется. Я за своих не боюсь. А если кого-то переманят, туда им и дорога.
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Все это ужасно, вот эти обсуждения "дважды два четыре"

Здесь не только Вы обсуждаете и не только Вы даёте свои оценки.
26 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
не беру в работу неудобные по локации объекты - могу себе позволить.

в Москве для меня нет неудобных локаций. Если не беру в работу, то клиента, но не локацию. Сегодня категория "мы-не-торопимся" слишком затратна по рекламе и временному ресурсу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей