кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 апр. 2019
29.04.19, 17:05
Thunder_ писал(а):
Forfeit,
И что Вы коршуном мечитесь? Напасть успели на всех.
Всё хорошо у Вас ?
Наталья, при всем уважении, "отучаемся говорить за всех"(с)
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 апр. 2019
29.04.19, 16:58
Forfeit писал(а):
не мне судить!
77% россиян считают себя верующими, при этом регулярно посещают церковь лишь 14% — об этом свидетельствует опрос «Левада-центра»
внешняя ссылка
[/quote]
Я могу только предположить, что клеветать на брата своего это для глубоко верующего большой грех.
В отношении статистики не знаю)) скорее все так.
Смогла бы я стучать?
На форуме стучу, жалуюсь, если человек берега теряет))) Это считается стуком?))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 11:47
Татьяна 0607 писал(а):
29.04.19, 11:23
Ирина Сорокина писал(а):
Аграрную Страну из ж надо было вытаскивать
Это кто же Вам сказал, что Россия до большевиков была в "ж"? Это они все разрушили, навязали позорный мир. В результате Первая мировая для России стала неудобной, неизвестной войной. Вроде как и не было. У России вся Европа в услужении была до революции. После революции голод, междоусобица, грязь и мрак. Конечно, сначала загнали в "ж", а потом вытащили ценой миллионов.
Не ДО большевиков.
И вообще вопрос неоднозначный. Большевики, заинтересованные во власти, кровавым красным террором и диктатурой пролетариата, конечно, чуть не опрокинули государство в Армагедон, но Романовы потеряли бы власть в любом случае - мировая война, в окопах солдаты и матросы-это дети рабов, крепостных. Слабые были позиции. Кроме большевиков меньшевики были, эссеры, кадеты, монархисты, анархисты.
Мир тогда сошел с ума. Кровь реками.
Тяжелая история у нашей страны. Поэтому и люди такие все в нервяке до сих пор.
Моя мама голод помнила. Это же недавно, считай, было.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 17:22
Ирина Сорокина писал(а):
29.04.19, 11:47
Татьяна 0607 писал(а):
29.04.19, 11:23
Ирина Сорокина писал(а):
Аграрную Страну из ж надо было вытаскивать
Это кто же Вам сказал, что Россия до большевиков была в "ж"? Это они все разрушили, навязали позорный мир. В результате Первая мировая для России стала неудобной, неизвестной войной. Вроде как и не было. У России вся Европа в услужении была до революции. После революции голод, междоусобица, грязь и мрак. Конечно, сначала загнали в "ж", а потом вытащили ценой миллионов.
Не ДО большевиков.
И вообще вопрос неоднозначный. Большевики, заинтересованные во власти, кровавым красным террором и диктатурой пролетариата, конечно, чуть не опрокинули государство в Армагедон, но Романовы потеряли бы власть в любом случае - мировая война, в окопах солдаты и матросы-это дети рабов, крепостных. Слабые были позиции. Кроме большевиков меньшевики были, эссеры, кадеты, монархисты, анархисты.
Мир тогда сошел с ума. Кровь реками.
Тяжелая история у нашей страны. Поэтому и люди такие все в нервяке до сих пор.
Моя мама голод помнила. Это же недавно, считай, было.
Если бы не большевики, все вернулось бы на круги своя. И оно вернулось бы позже, если бы не Сталин. Ленин уже отмашку дал в капитализм.
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 апр. 2019
29.04.19, 17:27
Татьяна 0607 писал(а):
Ленин уже отмашку дал в капитализм.
НЭП?
Это временная мера. Не думаю, что так. Это борьба за власть. В ней все средства хороши, тем более после такой войны, как Первая Мировая.
Вы, поймите, наша страна довольно часто над пропастью во ржи. Сейчас под санкциями стало сложнее, и народ стал недоволен. Как только массами овладевает недовольство, так эти массы возглавляют те, кто готов возглавить. Как правило бездельники и болтуны, которым терять нечего.
В те годы 4хлетняя война это было уже невыносимо. Тем более проигрывали ее.
Аналогия с 90ми. Недовольство было зашкаливающим в Москве. И этим воспользовались. Власть сменилась.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 17:33
Ирина Сорокина писал(а):
В те годы 4хлетняя война это было уже невыносимо. Тем более проигрывали ее.
Аналогия с 90ми. Недовольство было зашкаливающим в Москве. И этим воспользовались. Власть сменилась.
Перед революцией: Людям надоело гнуть спину на дармоедов. Они действительно верили в светлое будущее. А самое главное, они верили , что больше не будут батрачить. Если бы они знали, чем им придется заплатить за иллюзии. Часть в это будущее прорвалась. Основная масса так и осталась черной рабсилой.
Считаю ответственными за это трындец все тех же либералов. Болтуны хреновы. А большевики пришли и подобрали то, что плохо лежало. "Все по плану".
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 апр. 2019
Библиотечной темы у нас не было, поэтому библиотека теперь здесь.))
Кожинов В.В. «Драма самоуничтожения»
СССР – государство, которое было изнасиловано в самом процессе своего рождения.
Появление первого в мире социалистического государства сопровождалось масштабной интервенцией капиталистических государств.
Если бы не масштабная внешняя агрессия, то и междоусобная гражданская война не сделалась такой кровавой и разрушительной – с белым движением могло быть покончено в течение нескольких недель. Поэтому с самого своего момента возникновения Советский Союз был государством, которое должно было готовиться дать отпор новому натиску капиталистических государств.
Конфигурация агрессии могла варьироваться.
Вместо гитлеровской Германии тараном против СССР вполне бы могла быть Польша Пилсудского. Важно, что по факту перед страной стояла дилемма либо за очень короткий срок решительным образом преодолеть отсталость от ведущих капиталистических государств и проделать путь индустриализации, на который у тех ушли столетия, либо быть смятой и стать колонией.
===
Пойду читать договор)) Фора прислала.
Надеюсь тема не зачахнет.
Впереди Великий Праздник Победы. Есть о чем поговорить.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 17:41
Татьяна 0607 писал(а):
29.04.19, 17:33
Ирина Сорокина писал(а):
В те годы 4хлетняя война это было уже невыносимо. Тем более проигрывали ее.
Аналогия с 90ми. Недовольство было зашкаливающим в Москве. И этим воспользовались. Власть сменилась.
Перед революцией: Людям надоело гнуть спину на дармоедов. Они действительно верили в светлое будущее. А самое главное, они верили , что больше не будут батрачить. Если бы они знали, чем им придется заплатить за иллюзии. Часть в это будущее прорвалась. Основная масса так и осталась черной рабсилой.
Считаю ответственными за это трындец все тех же либералов. Болтуны хреновы. А большевики пришли и подобрали то, что плохо лежало. "Все по плану".
Именно так! Но плохо стало не потому что наболтали. А болтали, чтобы увлечь туда, где будет типа хорошо. Люди вообще спины не любят гнуть.)) Большевики опирались на самую бедноту, шантрапу.
Шариковых.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2019
29.04.19, 17:03
Thunder_ писал(а):
29.04.19, 17:01
Forfeit писал(а):
29.04.19, 16:58
Thunder_ писал(а):
Я и НЕ должна быть в курсе ВСЕГО. У нас разная возрастная категория, если что.
а возраст причем? это история страны, в которой Вы живете.
хотя если Вы в третьем классе сейчас, то да ... не успели еще узнать.
Вам сколько лет, простите ?
я уже достиг того возраста, когда наступает полная ответственность за свои поступки
остальное - частности :lol:

или Вы с какой-то другой целью интересовались?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
29 апр. 2019
29.04.19, 17:05
Thunder_ писал(а):
Forfeit,
И что Вы коршуном мечитесь? Напасть успели на всех.
Всё хорошо у Вас ?
у меня все хорошо.
но если есть желание материально помочь, то не откажусь.
принимаю пожертвования строго от 500 тыс. руб. :smu:sche_nie:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Auditor123, bakbuk, inna51, Taygetta, Птифур, Юсуфова Тамила и 39 гостей