Про школы 5371 / 64745

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
5 ч
02.10.24, 16:06
Bitterlemon писал(а):
А как вы считаете, в каком возрасте лучше отдавать дитя в школу?
Дите осеннее, если брать следующий год, то на 1 сентября будет ещё 6 лет. В раздумьях 🤔
Моя младшая в этом году пошла в 1 класс (7 лет будет только 1 ноября). Она шустрая, активная. Но, детство еще играет сильно, прям не выглядит на первоклашку.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
4 ч
04.10.24, 21:04
Merinda-nik писал(а):
Дочь Людмилы доказывает, что школьное обучение слишком длинное и все правильно депутаты думают его подсократить. В 15 лет уже хочется сосредоточиться на интересных тебе предметах, которые пригодятся в жизни, а не обмусоливать отношения Евгения Онегина с Татьяной Лариной, особенно понимая что литературу не сдавать. Уж кто что успел прочитать из списка до 9 класса - те знания с тобой, представление имеешь.

Я со времен школы читаю только любовные романы и инструкции на мешке с цементом. Как-то не было желания больше книгу в руки взять, тем более классику, книги для меня это декор. Я их крафтовой бумагой обернула чтобы было все в тон и не было визуального шума. В таком виде пусть стоят.
Меринда, это супер.
Я признаюсь- не читал Войну и мир !!!
4 ч
04.10.24, 21:29
bukinist писал(а):
04.10.24, 21:04
Merinda-nik писал(а):
Дочь Людмилы доказывает, что школьное обучение слишком длинное и все правильно депутаты думают его подсократить. В 15 лет уже хочется сосредоточиться на интересных тебе предметах, которые пригодятся в жизни, а не обмусоливать отношения Евгения Онегина с Татьяной Лариной, особенно понимая что литературу не сдавать. Уж кто что успел прочитать из списка до 9 класса - те знания с тобой, представление имеешь.

Я со времен школы читаю только любовные романы и инструкции на мешке с цементом. Как-то не было желания больше книгу в руки взять, тем более классику, книги для меня это декор. Я их крафтовой бумагой обернула чтобы было все в тон и не было визуального шума. В таком виде пусть стоят.
Меринда, это супер.
Я признаюсь- не читал Войну и мир !!!
Война и мир не для взрослых, а вот "Тихий Дон" -это хорошо.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
4 ч
04.10.24, 21:53
Рентополучатель писал(а):
"Тихий Дон" -это хорошо.
Это где два брата было, один за белых ,а второй за красных ?
что-то тоже почти не помню.
4 ч
04.10.24, 22:16
bukinist писал(а):
04.10.24, 21:53
Рентополучатель писал(а):
"Тихий Дон" -это хорошо.
Это где два брата было, один за белых ,а второй за красных ?
что-то тоже почти не помню.
Фильм не смотрели?
С детства наизусть выучили)
Не риэлтор
4 ч
04.10.24, 21:04
Merinda-nik писал(а):
Дочь Людмилы доказывает, что школьное обучение слишком длинное и все правильно депутаты думают его подсократить. В 15 лет уже хочется сосредоточиться на интересных тебе предметах, которые пригодятся в жизни, а не обмусоливать отношения Евгения Онегина с Татьяной Лариной, особенно понимая что литературу не сдавать. Уж кто что успел прочитать из списка до 9 класса - те знания с тобой, представление имеешь.

Я со времен школы читаю только любовные романы и инструкции на мешке с цементом. Как-то не было желания больше книгу в руки взять, тем более классику, книги для меня это декор. Я их крафтовой бумагой обернула чтобы было все в тон и не было визуального шума. В таком виде пусть стоят.
Самый лучший досуг после школы, никого дома нет, чай, варенье, булка хлеба и книга)
3 ч
04.10.24, 22:20
Elena K74 писал(а):
Самый лучший досуг после школы, никого дома нет, чай, варенье, булка хлеба и книга)
Мне кажется , мы бы не читали...если бы у нас в детстве было то , что есть у детей сейчас.
В телефонах у них "весь мир"
Вчера девица возмущалась на предмет : "А почему они так думают?"
Общалась она в какими-то подростками из других стран (где , на каких площадках общаются - без понятия) . Те почему-то считают , что в России все играют в карты ! :sh_ok: От мала до велика - картежники ! :sh_ok: Ну и иные очень странные познания о России транслировали ей
Но про холод она подтвердила.
Что прям холодно в России всегда ! :ps_ih:
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 04.10.24, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
3 ч
04.10.24, 21:04
Merinda-nik писал(а):
Дочь Людмилы доказывает, что школьное обучение слишком длинное и все правильно депутаты думают его подсократить. В 15 лет уже хочется сосредоточиться на интересных тебе предметах, которые пригодятся в жизни, а не обмусоливать отношения Евгения Онегина с Татьяной Лариной, особенно понимая что литературу не сдавать. Уж кто что успел прочитать из списка до 9 класса - те знания с тобой, представление имеешь.

Я со времен школы читаю только любовные романы и инструкции на мешке с цементом. Как-то не было желания больше книгу в руки взять, тем более классику, книги для меня это декор. Я их крафтовой бумагой обернула чтобы было все в тон и не было визуального шума. В таком виде пусть стоят.
А у меня с детства другая проблема: с фонариком под одеялом как начала в детстве читать, так и не могу остановиться. Для меня это лучший досуг. На втором месте путешествия)). Поэтому зрение в 8 классе уже -7 было, пришлось операцию делать сразу после рождения дочери. Сейчас опять испортилось.
3 ч
04.10.24, 22:24
Людмила Воронина писал(а):
04.10.24, 22:20
Elena K74 писал(а):
Самый лучший досуг после школы, никого дома нет, чай, варенье, булка хлеба и книга)
Мне кажется , мы бы не читали...если бы у нас в детстве было то , что есть у детей сейчас.
В телефонах у них "весь мир"
Телефон зло) Старшая сама много читала, младшей уже напоминаю
3 ч
04.10.24, 22:20
Elena K74 писал(а):
Самый лучший досуг после школы, никого дома нет, чай, варенье, булка хлеба и книга)
так от безысходности, по телевизору всего 2 канала и те черно-белые. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя