Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Irina999 писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Мне тут в голову пришла одна мысль!
Скрытка-то она и в Англии бывает! :ps_ih: :sh_ok:

Уважаемый Илья. Умно. Я - обычный москвоский продавец - покупатель. Какая скрытка - олигархи, идите в ЛЮБОЕ АГЕНТСВО В ЦЕНТРЕ Лондона, там все обьяснят. Я ни при чем. Каждый занимается своим делом. А никто из вас не обьяснил соотношение цена риэлторских услуг и годовой зарплаты. Просто сказать нечего.

А почему годовой зарплаты? Потому что вам так удобно для принятия решения,. что агенты - сволочи, обдирают народ?А почему не стоимости жилья? Весь мир, который вы тут в пример приводите, живет в 70 процентах в арендованном жилье и только 20-30 (в разных странах по разному)процентов населения могут позволить себе купить, а мы живем в 72 процентах собственного жилья..Собственность, особенно при ее нынешней стоимости в России, и особенно в Москве - это роскошь.. годовая зарплата - это не роскошь, она есть у всех,. а вот собственность - не увсех, да и не должна она быть у всех.. поэтому расчет комиссии логично привязан к цене роскошной покупки..

Ага... Ну всех пропирает Россию матушку под шаблоны подвести...Никому и в голову не приходит что в ихние шаблоны такую территорию, многонацианальную, многополитическую, многоисторическую с сложившимися по своему традициями и устоями , ну никак не впихнуть. Маловаты шаблончики то... Мож на отдельно взятую волостную губернию и потянули бы. а вот всю матушку ну никак... Умники блин, заморские... :a_g_a:
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
... олигархи, идите в ЛЮБОЕ АГЕНТСВО В ЦЕНТРЕ Лондона, там все обьяснят...
... Просто сказать нечего.

Зачем идти? я здесь!
Irina999, ответьте пожалуйста на мои два вопросика к Вам на предыдущей странице этой темы (ст.54), а потом продолжим разговор.
я имею что сказать
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
Конечно. в каждой стране будут свои цены и 'это понятно, насчет в Англии 5% - Вы, пардон, не правы, нет здесь таких цен, разве что русский нелегал, который хочет слупить. Что порожает, - ЦЕНЫ в Москве быстренько накинули и гордо по ценам стоим вровень с Европой. Но там за цены дают высокий уровень обслуживания и профессионализма, и никто не против платить, - если это оправдано, но у нас-то оглянитесь, посмотрите внимательно на сервис будь то продажа недвижимости, будь то официант и сервис в кафешке, это же убожество.



Послушайте Ирина...
В Мск, сервис на приличном уровне. Может с вами что-то не так? ))
Недвижимость в Лондоне вы точно не приобретали, да и в Мск на неё не заработали.
Проблема не в том, что риэлторы много берут, проблема в том, что вы мало зарабатываете.))
Вот и ищите в причине всех бед виноватых; риэлторов, официантов и.т.д.
И вам кажется, что где-то там есть страна, где справедливые комиссионные (с вашей точки зрения), высокий сервис и проч...
Может надо было в школе хорошо учится, хотя бы?
Например, русскому языку.
А то может вы и разговариваете как пишете "на ломанном русском", поэтому и официанты в кафешках обслуживают неохотно)))?
13 июн. 2012
Yaroslav писал(а):

Послушайте Ирина...
В Мск, сервис на приличном уровне. Может с вами что-то не так? ))
Недвижимость в Лондоне вы точно не приобретали, да и в Мск на неё не заработали.
Проблема не в том, что риэлторы много берут, проблема в том, что вы мало зарабатываете.))
Вот и ищите в причине всех бед виноватых; риэлторов, официантов и.т.д.
И вам кажется, что где-то там есть страна, где справедливые комиссионные (с вашей точки зрения), высокий сервис и проч...
Может надо было в школе хорошо учится, хотя бы?
Например, русскому языку.
А то может вы и разговариваете как пишете "на ломанном русском", поэтому и официанты в кафешках обслуживают неохотно)))?

3000 баллов!!!! супер ответ!!! Yaroslav я с Вами 100%. привыкли на всех сваливать своё дерьмо. а в зеркало посмотреть только для макияжа ума хватает
:co_ol:
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
А плата за услуги ну хоть как-то должна соотноситься к доходам населения. Если с меня за сделку хотели получить 320т р, при зарплате сдеднестатистического жителя г Москвы - сколько? не знаю - ну 40т р в месяц, к примеру, поправьте, если не права, получается, что очень и очень скромная сделка выливается в почти годовую зарплату. Это вообще нормально?

Чето я совсем запутался. Московских цен не знаю. 320 тыр, говорите? Москвичи. подтвердите или опровергните. Альтернативная сделка. Продать одно, купить другое. Сколько я заплачу риелтору? Я это... не с целью спорить.
Просто в Жуковском подруга заплатила значительно меньше. И никаких мыслей на предмет, что "переплатила", у нее не возникло. Подарки, цветы, респект и уважуха риелтору.
пысы: и зарплата у нее (у подруги) - не газпромовская.
13 июн. 2012
bhr оставьте все как есть :lol: Здесь ключевые слова: И никаких мыслей на предмет, что "переплатила", у нее не возникло.пусть все так и останется... :lol:
13 июн. 2012
эээээ.... какбэ пытаюсь понять.... Ведь явно на что-то намекают. Что-то имеют ввиду.
теряюсь в догадках.
Оставьте меня в неведении хотя бы в моей вере в честность конкретного человека.
на озвученный выше вопрос ответьте.
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Мне тут в голову пришла одна мысль!
Скрытка-то она и в Англии бывает! :ps_ih: :sh_ok:

Уважаемый Илья. Умно. Я - обычный москвоский продавец - покупатель. Какая скрытка - олигархи, идите в ЛЮБОЕ АГЕНТСВО В ЦЕНТРЕ Лондона, там все обьяснят. Я ни при чем. Каждый занимается своим делом. А никто из вас не обьяснил соотношение цена риэлторских услуг и годовой зарплаты. Просто сказать нечего.

А при чем здесь какая-то зарплата, когда комиссионные получае АГЕНТСТВО? не человек, а компания. Когда наймете частного маклера, тогда он с Вас и в Москве за альтернативу возьмет 100 000 - 150 000р. А когда наймете агентство, то ценник будет 250 000 - 400 000, для типовой альтернативы. Потому что сервис компании и количественно и качественно отличается от сервиса одного, пусть хоть сверх замечательного, человека.

Сервис просто не может быть одинаковым, потому, что в компании решением Вашей задачи занимаются разные люди. Как правило системно решен вопрос рекламы (а не только Виннер и НиЦ), юристы могут заранее подсказать что в документах надо доделывать к сделке, в компанию аванс продавцы отдают легче и больше, что опять же повышает шансы выхода на сделку. Можно продолжать. Но вообще глупо объяснять очевидное, что работа компании должна стоить больше, чем работа одного частного лица.
С уважением,
Илья Шкоп
13 июн. 2012
Irina999 писал(а):
... А никто из вас не обьяснил соотношение цена риэлторских услуг и годовой зарплаты. Просто сказать нечего.

попробую объяснить, коллеги подкорректируют если что...

квартира по рыночной цене продается за 3 месяца. Если Вы обладаете специальными познаниями, чтобы сразу выставить квартиру по правильной цене, то берете отпуск за свой счет и занимаетесь продажей 3 месяца. Ваши потери составят всего сумму Вашей 3-х месячной зарплаты + заемные деньги на пропитание и проживание в этот период.

Если Вы ошибетесь на 5% ниже рынка, Вы продадите квартиру за 1 месяц - Ваши потери составят 1-но месячную Вашу зарплату и 5% от стоимости квартиры, которые Вы недополучите.

Если Вы ошибетесь на 5% выше рынка, Вы будете продавать квартиру год. Т.е. Ваши потери составят сумму годовой Вашей зарплаты, сумму упущенных банковских процентов за 9 месяцев и не факт, что квартира все-таки подорожает на эти 5%

Вот как бы я так вижу ответ на сопостовление Вашей годовой зарплаты и комиссии агентства.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 июн. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Irina999 писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Мне тут в голову пришла одна мысль!
Скрытка-то она и в Англии бывает! :ps_ih: :sh_ok:

Уважаемый Илья.

Сервис просто не может быть одинаковым, потому, что в компании решением Вашей задачи занимаются разные люди. Как правило системно решен вопрос рекламы (а не только Виннер и НиЦ), юристы могут заранее подсказать что в документах надо доделывать к сделке, в компанию аванс продавцы отдают легче и больше, что опять же повышает шансы выхода на сделку. Можно продолжать. Но вообще глупо объяснять очевидное, что работа компании должна стоить больше, чем работа одного частного лица.

Уважаемый Илья.
Спасибо за грамотный ответ. Мое знакомство с риэлтами началось в конце прошлого года, когда я позвонила в одно из самых больших агентсв в Москве и они меня, как я понимаю, пересоединили с женщиной, которая и приехала оценить квартиру. То есть я вышла на эту женщину через агенство. Забудем про обозначенную сумму услуг, которая все равно велика - я в то время уже сама нашла себе новую квартиру в новостройке, - ее вид селянки, желание, чтобы я подписала договор сразу, ведь она же ко мне приехала, но самое главное и неприятное - категорический отказ оставить мне договор, чтобы я могла его спокойно прочесть, а на закуску буквально требование получить 20 т р наличными, на рекламу - она сказала. Это не была риэлтор с улицы, а из уважаемаго широко рекламируемого агентсва.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 2 гостя