Честность, Глупость или не состоявшийся Куш .... 592 / 9407

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 мая 2016
Я про глупость и несостоявшийся куш :lol:
04 мая 2016
DmitryB писал(а):
Я про глупость и несостоявшийся куш :lol:

Мне фиолетово на ваше мнение, тема для меня лично состоялась по всем параметрам, я предугадал добрую часть каментов.
А дальше думайте как вам будет угодно.
04 мая 2016
Понятно дело, что тема не для меня, а для людей с третьим глазом.
Думаю, теперь у многих гипотетических клиентов энтот самый эпифиз открылся.
04 мая 2016
DmitryB писал(а):
Понятно дело, что тема не для меня, а для людей с третьим глазом.

Обращения уже есть, спасибо.
04 мая 2016
удачного бизЬнеса :popcorn1:
04 мая 2016
DmitryB писал(а):
риЭлторы, будьте добрее к людям...


Тогда уж "люди, будьте добрее к риелторам" :)

DmitryB писал(а):
Владимир Романенко стал толковым инвестором. пописывает на доМКАДе про космические Лучи...
видно, чутка оскудел капиталами.


Правильно делает, даже если "безвозмездно, то есть даром"(с), если этот очередной муравейник не раскупят и запланированные корпуса не построят, то из всех благ цивилизации будет лучовцам только электропоезд за забором.
05 мая 2016
nnd писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Юрлицо обязано перечислять НДФЛ за физика

Светлана, не в пику Вам, а истины ради: в нашем случае договора аренды юрика и физика, юрик будет налоговым агентом физика лишь в том случае, если это прямо указано в виде его обязанности в договоре аренды. На этот счет есть разъяснения налоговой, привести которые, к сожалению, не смогу - дела давно минувших дней.
А вот как в описываемом ТС случае, будь арендатор физиком или юриком, они будут технически оплачивать аренду - неясно, ведь собственник за границей. Получается, он в любом случае получает очевидный (безналичный) доход с необходимостью его декларировать. Но, в таком случае, иметь деловые отношения с юриком удобнее, на мой взгляд.

Значит, если указать в договоре, что налоги платит физик сам за себя, юрик освобождается от такой обязанности? Надо полазить в законодательстве, посмотреть.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
05 мая 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Значит, если указать в договоре, что налоги платит физик сам за себя, юрик освобождается от такой обязанности? Надо полазить в законодательстве, посмотреть.

Это точно. Еще выяснил у бухгалтера, что, в случае оплаты налогов юрлицом за физика-арендодателя, последний обязательно подает об этом декларацию, где, в соответствующих графах, указывает своего налогового агента (ОКТМО).
26 мая 2016
Уля-ля писал(а):
Я всяких историй и прочих страшилок а также пугалок могу рассказать очень много (архивы с 1993, ага). Это никак не меняет стандарты поведения.
Стандарт такой -
доверил тебе собственник сдавать-продавать свою квартиру
появилась возможность получить при этом больше (или меньше) денег, чем планировалось
сообщи об этом заказчику, мы же о честности риэлтора говорим,
это прерогатива хозяина объекта - распорядиться внеплановым доходом (расходом).
И пока что в этой теме я не услышала, что заставило риэлтора принимать решение по деньгам.
Наверное, так как деньги были названы допкомиссией,
риэлтору просто не пришло в голову, что хозяин может иметь к этим деньгам отношение.

Вот тоже не поняла, почему агент не сообщил собственнику что один из кандидатов предлагает ещё доплатить?

Может быть, потому, что собственник быстро разделит эти деньги на 12 или на 11 и приплюсует получившееся к месячной арендной плате?:)
26 мая 2016
DmitryB писал(а):
Я про глупость и несостоявшийся куш :lol:


"Куш"-термин игроков.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, I1s, zhuychik, Любезная Снегурочка, Тататьяна и 11 гостей