Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Белорусочка писал(а):
Как нагрели? В объявлении указано: комиссия такая-то. Нагрели, это когда указали в объявлении, что без комиссии, но в итоге Ее взяли.
Комиссию берут за услуги и выписывают за то чек/акт выполненных работ.В данном случае в чём будет услуга?Будет чек/акт?В случае возникновения дальнейших проблем,кто будет отстаивать интересы Нанимателя?Жена Наймодателя?


Александр, получается, все арендники выписывают договоры и чеки? Судя по разговорам Лаверны, это не совсем так.
Риэлтора обычно нанимает (приглашает сдать свою квартиру) наймодатель. Не поняла, вы чьи интересы собрались отстаивать? :du_ma_et:
Я говорю за себя.Интересы отстаиваю того ,кто мне платит.Но в любом случае всегда стараюсь решить компромисс ом,НО НИКОГДА не оставляю клиентов один на один с проблемой.В случае же ТС ,третьей стороны вообще не будет,а деньги третьей стороной будут взяты.
23 янв. 2017
Laverna писал(а):
Белорусочка писал(а):
Александр, получается, все арендники выписывают договоры и чеки? Судя по разговорам Лаверны, это не совсем так.
Риэлтора обычно нанимает (приглашает сдать свою квартиру) наймодатель. Не поняла, вы чьи интересы собрались отстаивать? :du_ma_et:

Форма и способы взаимоотношения Лаверны с фискальными органами государства- это выбор Лаверны. Её риски. И ее соответственно её дело.
Лиса же не задает на этом форуме НИКОМУ из посетителей- платят ли они налоги..
В том числе и Вам. :a_g_a:
ЗЫ: выгода для собственника в ведении налоговой отчетности арендного агента в данный временной период Российского лендлорства крайне сомнительна. Уж поверьте. :hi_hi_hi:

Во-во, не платить налоги - это нормально, а получить комиссию за свою квартиру - страшный грех.
23 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Laverna писал(а):
Белорусочка писал(а):
Моего времени и денег. Для чего ещё нужен риэлтор в аренде?

Т.е. Вы уверены что ТОЛЬКО не имеющие достаточно свободного времени и не умеющие рассчитывать стоимость (по аналогам) своего жилья обращаются к риэлторам?
Почему Вам не приходит в голову например что поиск арендатора это достаточно нервное и неприятное дело для человека, который не выбрал данную деятельность в качестве источника дохода? :sh_ok:
:)


У аналогов стоимость была 18000-20000 р. Антон сдал за 25000 р. О, да, этого рассчитать я никак не могла.

С удовольствием поапплодировала бы Антону если бы у меня не имелось некоторых сомнений, которых я позвольте в рамках этой темы не буду описывать.
Как говориться: "не хочешь не слушай, а врать не мешай".
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2017
Laverna писал(а):
выгода для собственника в ведении налоговой отчетности арендного агента в данный временной период Российского лендлорства крайне сомнительна. Уж поверьте.



Мы то верим, вы это лучше агентам Тестянову и Смолеву расскажите. Именно они постоянно в этой теме про чеки и налоговую отчетность заводят разговор, и выставляют это дополнительным преимуществом арендного агента. Что крайне сомнительно, в этом я согласна.
23 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Laverna писал(а):
Белорусочка писал(а):
Александр, получается, все арендники выписывают договоры и чеки? Судя по разговорам Лаверны, это не совсем так.
Риэлтора обычно нанимает (приглашает сдать свою квартиру) наймодатель. Не поняла, вы чьи интересы собрались отстаивать? :du_ma_et:

Форма и способы взаимоотношения Лаверны с фискальными органами государства- это выбор Лаверны. Её риски. И ее соответственно её дело.
Лиса же не задает на этом форуме НИКОМУ из посетителей- платят ли они налоги..
В том числе и Вам. :a_g_a:
ЗЫ: выгода для собственника в ведении налоговой отчетности арендного агента в данный временной период Российского лендлорства крайне сомнительна. Уж поверьте. :hi_hi_hi:

Во-во, не платить налоги - это нормально, а получить комиссию за свою квартиру - страшный грех.

разве я это писала? :sh_ok:
Источники дохода постороннего мне человека- не моё в принципе дело)))
И не Ваше. :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2017
nnd писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Комиссию берут за услуги и выписывают за то чек/акт выполненных работ

Откуда такое требование?
Александр Тестянов писал(а):
В данном случае в чём будет услуга?

А почему услуга, а не просто "подарок" как у вас?
Александр Тестянов писал(а):
В случае возникновения дальнейших проблем,кто будет отстаивать интересы Нанимателя?

А как у вас это прописано в договоре?
требуют клиенты ,как правило,чтобы у них было какое то подтверждение оплаты услуг.Для Наймодателя подарок ,если он не изъявил желания оплатить услугу,для Нанимателя услуга,если он платит.Если платит Наймодатель то для него услуга.А как Вы себе представляете "прописано в договоре" ?В договоре прописано ,что путём переговоров или через суд.Вот в этих переговорах я и обязан участвовать.
23 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Белорусочка писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Комиссию берут за услуги и выписывают за то чек/акт выполненных работ.В данном случае в чём будет услуга?Будет чек/акт?В случае возникновения дальнейших проблем,кто будет отстаивать интересы Нанимателя?Жена Наймодателя?


Александр, получается, все арендники выписывают договоры и чеки? Судя по разговорам Лаверны, это не совсем так.
Риэлтора обычно нанимает (приглашает сдать свою квартиру) наймодатель. Не поняла, вы чьи интересы собрались отстаивать? :du_ma_et:
Я говорю за себя.Интересы отстаиваю того ,кто мне платит.Но в любом случае всегда стараюсь решить компромисс ом,НО НИКОГДА не оставляю клиентов один на один с проблемой.В случае же ТС ,третьей стороны вообще не будет,а деньги третьей стороной будут взяты.

50% оплатил соб, 50 арендатор. Чьи интересы вы представляете?
23 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
требуют клиенты ,как правило,чтобы у них было какое то подтверждение оплаты услуг

Спасибо за ответ!
"Как правило" - нанимателям многое совершенно неважно, из того, о чем вы пишете, в том числе и отчетность по их расходам. В поставленном вами ракурсе нанимателя устроит простая расписка.

Александр Тестянов писал(а):
путём переговоров или через суд.Вот в этих переговорах я и обязан участвовать.

Ничего вы не обязаны. Откуда такое обязательство? Вам приходилось участвовать в судах арендной тематики? Простите, никто не поверит.
Александр Тестянов писал(а):
Вы себе представляете "прописано в договоре" ?

Никак не представляю. Думаю это для красного словца, извините..
23 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Белорусочка писал(а):

Александр, получается, все арендники выписывают договоры и чеки? Судя по разговорам Лаверны, это не совсем так.
Риэлтора обычно нанимает (приглашает сдать свою квартиру) наймодатель. Не поняла, вы чьи интересы собрались отстаивать? :du_ma_et:
Я говорю за себя.Интересы отстаиваю того ,кто мне платит.Но в любом случае всегда стараюсь решить компромисс ом,НО НИКОГДА не оставляю клиентов один на один с проблемой.В случае же ТС ,третьей стороны вообще не будет,а деньги третьей стороной будут взяты.

50% оплатил соб, 50 арендатор. Чьи интересы вы представляете?
Обоих.
23 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Чьи интересы вы представляете?

Обоих.

Конфликт интересов, порожденный жадностью, порождающей, в свою очередь, бедность и т.д. и проч..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, juk и 22 гостя