Вкусная и здоровая пища 55420 / 955185

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
11 мая
Все по плану
Сказала- будет лосось со шпинатом, значит, лосось со шпинатом :a_g_a:
Все блюда у меня называются "пока готовится кофе", подготовка и сбор блюда - 10- 15 мин, ухожу по делам или на прогулку, ставлю в духовку и в 11.00- 12.00 включаю, в 12.30 достану.Вино охлаждается с утра. :lol:
Фото не грузятся, верьте так ( фото загрузились только после того, как я из них сделала скриншоты :ni_zia: )
Сегодня пользуюсь тем, что муж дома и ремонтник свободен, еду с ними в Lapeyre за унитазом и мойдодыром
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 мая
10.05.24, 12:52
НВБА (Наталья) писал(а):
10.05.24, 10:54
Юлия Битузе писал(а):
В России ожидается плавный рост цен на все виды кофе на 15-35% — «Известия» со ссылкой на источники на рынке

Подорожание связывают в том числе с ценой на кофе сорта робуста, которая выросла до максимума за последние 45 лет. Это объясняется плохими урожаями и проблемами с поставками у Вьетнама — крупнейшем в мире производителе робусты.
Значит будем покупать дороже. И шоколад должен подорожать.
Можно подумать, это подорожание только России коснется :lol:
11 мая
С утра хотелось устроить скандал в «Еве»: оказалось, они мне всю дорогу большой капучино приносили, не спрашивая. А я-то думал, это у них такая местная странность.
Сегодня, когда все выяснилось, принесли нормальный. Но зачем-то добавили корицу. Опять же не спрашивая.
В общем, кончилось исключением капучино из счета. Ну и хорошо :)
11 мая
10.05.24, 15:38
Юлия Битузе писал(а):
Паризьен
Юля, можно ли Вас попросить дать пропорции примерные коктейля с составом: бузиннный ликер, куантро, лайм, мята, просекко?
11 мая
11.05.24, 21:25
НВБА (Наталья) писал(а):
10.05.24, 15:38
Юлия Битузе писал(а):
Паризьен
Юля, можно ли Вас попросить дать пропорции примерные коктейля с составом: бузиннный ликер, куантро, лайм, мята, просекко?
Сегодня ходили с друзьями пропустить по стаканчику и я брала Уго ( HUGO) в баре в порту, он без куантро, при мне делали, 1/8 порции (хайбола)- это грамм 20- бузинного ликера, две четвертинки лайма, около 50-60 грамм блан де блана( можно просекко, креман, каву, аристов брют или любой брют с пузырьками), перье грамм 50 , лед 3- 4 кубика и два оторвыша мяты, трубочка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая
Дубль
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 12.05.24, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая
Печень индейки в хмели-сунели и смородиновом ликере (можно использовать апельсиновый, тот же куантро, или сливовый, можно портвейн)
Много лука пассеровать в растительном масле, потом сдвинуть в сторону на сковородке, добавить печень и очень большой градус, посолить, добавить хмели-сунели, обжаривать 5 мин, добавить 50 грамм ликера и обжаривать еще 10 мин, (пока он не выпарится)
К ней гречка, соленый огурчик и домашний компот из сухофруктов.
Запах очумительный, соседи опять меня ненавидят, теперь и в Ницце😄
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая
11.05.24, 23:39
Юлия Битузе писал(а):
11.05.24, 21:25
НВБА (Наталья) писал(а):
10.05.24, 15:38
Юлия Битузе писал(а):
Паризьен
Юля, можно ли Вас попросить дать пропорции примерные коктейля с составом: бузиннный ликер, куантро, лайм, мята, просекко?
Сегодня ходили с друзьями пропустить по стаканчику и я брала Уго ( HUGO) в баре в порту, он без куантро, при мне делали, 1/8 порции (хайбола)- это грамм 20- бузинного ликера, две четвертинки лайма, около 50-60 грамм блан де блана( можно просекко, креман, каву, аристов брют или любой брют с пузырьками), перье грамм 50 , лед 3- 4 кубика и два оторвыша мяты, трубочка
С куантро вкуснее? Или его взять для ассортимента: и в ваш и просто с просекко? Как лучше? Планирую: шампанское (не помню название, точно шампанское но не первой линии), вино грузинское красное привозное, есть Онегин водка. Думаю купить для коктейлей: апероль, просекко, куантро и бузинный ликер.
12 мая
Если учесть, что из 10 человек трое вообще не пьют, один пьет мало, то а 5 девочек и 1 мальчика(пиво) наверное хватит :hi_hi_hi:
12 мая
12.05.24, 19:59
НВБА (Наталья) писал(а):
11.05.24, 23:39
Юлия Битузе писал(а):
11.05.24, 21:25
НВБА (Наталья) писал(а):

Юля, можно ли Вас попросить дать пропорции примерные коктейля с составом: бузиннный ликер, куантро, лайм, мята, просекко?
Сегодня ходили с друзьями пропустить по стаканчику и я брала Уго ( HUGO) в баре в порту, он без куантро, при мне делали, 1/8 порции (хайбола)- это грамм 20- бузинного ликера, две четвертинки лайма, около 50-60 грамм блан де блана( можно просекко, креман, каву, аристов брют или любой брют с пузырьками), перье грамм 50 , лед 3- 4 кубика и два оторвыша мяты, трубочка
С куантро вкуснее? Или его взять для ассортимента: и в ваш и просто с просекко? Как лучше? Планирую: шампанское (не помню название, точно шампанское но не первой линии), вино грузинское красное привозное, есть Онегин водка. Думаю купить для коктейлей: апероль, просекко, куантро и бузинный ликер.
Мяту , лайм и лед не забудьте
Можно попробовать добавить грамм 20 куантро
Я не дошла пока до пляжа, где пила с куантро коктейль, чтобы узнать состав.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя