Вкусная и здоровая пища 55418 / 955081

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
08 июн.
Спасибо за поздравления)
Да :ya_hoo_oo:
Нам прям не верица))))) :lol:
08.06.24, 14:07
Юлия Битузе писал(а):
Конечно, есть поговорка, что устрицы можно есть только в месяцы, в названии которых есть буква "р", но я смотрю, французы тоже нарушают и лопают беременных устриц только в путь
Да, конечно..мы знаем)
Но..)) но можно
Беременные эт молончые и чуть горькие, то другое.
А эти всегда молочные - карамельные..Розовая Джоли, к примеру..супер!
Розовая Джоли – устрица из Намибии, выращенная в прохладных водах Бенгельского течения. Её мякоть – достаточно плотная, нежная и сочная, на вкус – кремово-сливочная и сладковатая с едва заметной соленостью, как соленая карамель. Нельзя сказать, что она соленая - она больше напоминает атлантическую версию соленой карамели.
а допустим
Изинья такая солоноватая свежая)) несмотря на свое положение)))
В общем рестик рекомендую.. если кто-то любит устрицы, несмотря на буквы)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
08 июн.
08.06.24, 14:09
Юлия Битузе писал(а):
А шо, евреи тоже бухают?
Не может быть!
блин ..как не в себя :lol:
Но делают это красиво)) И в плане интерьера, и в плане подачи)) И в плане рассказа разных всяких историй))
Мы парня официанта не могли ..отправить погулять..Он все Маше что-то рассказывал про коктейли. И интересовался, что ж она любит :lol: Что ж ей сделать такого особенного)))
Я говорю..мол человек..завязывай ей нет 18..и она с мамой))
Но барчик прикольный..что в нем нет коктейлей в меню . И они сделают коктейль "похожий на вас" и подберут.. Нам с Тимуром оч угодили))) Мой был прям огонь))) Всем нам троим понравился)) ..Маше молодой человек не угадал :lol: Она не любит кислое, он как узнал..что не то.. Побежал исправляться :lol:
В общем да, пьют..но красиво)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
08 июн.
08.06.24, 14:07
Юлия Битузе писал(а):
08.06.24, 12:48
Белова Анна писал(а):
Конечно, есть поговорка, что устрицы можно есть только в месяцы, в названии которых есть буква "р", но я смотрю, французы тоже нарушают и лопают беременных устриц только в путь
Когда работала в компании которая занималась морепродуктами, помню такое спрашивала у руководителя, про месяцы. Ответил, что если в одном регионе взять нельзя, возьмем в другом. Опыт был неплохой, несмотря на частые вылазки в Приморье, ассортимент устриц узнала только в Москве😁
09 июн.
Белова Анна,
Очень понравились ваши места дислокации, обязательно возьму на заметку) спасибо!
Не риэлтор
09 июн.
Несмотря на раскардаш в квартире, связанный с заменой почти всего в санузле и установку дверей, умудрилась приготовить ПП , с самого раннего утра
Завтрак и обед, рыба и рыба, на вечер- крабавыепалки с соусом тартар( майонез, укроп, маринованные огурчики)
ПП может быть очень вкусным!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн.
Редко я пишу про еду и рестораны. Работа в этой сфере с 20 лет вносит коррективы. Но сегодня прям сделаю исключение : божественное место с высокой кухней посетила вчера в Питере , столик бронировали за 2 недели , водила меня туда подруга - бизнесвумен из Питера и смогла удивить . Ресторан betulla , авторская итальянская кухня и очень высокий средний чек ( мы за двоих заплатили 11). Но оно того стоило .
Последний раз редактировалось Екатерина Ливенцер 09.06.24, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
09 июн.
09.06.24, 14:19
Екатерина Ливенцер писал(а):
Редко я пишу про еду и рестораны. Работа в этой сфере с 20 лет вносит коррективы. Но сегодня прям сделаю исключение : божественное место с высокой кухней посетила вчера в Питере , столик бронировали за 2 недели , водила меня туда подруга - бизнесвумен из Питера и смогла удивить . Ресторан betulla , авторская итальянская кухня и очень высокий средний чек ( мы за двоих заплатили 11). Но оно того стоило .
А какие блюда понравились?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн.
09.06.24, 14:27
Юлия Битузе писал(а):
09.06.24, 14:19
Екатерина Ливенцер писал(а):
Редко я пишу про еду и рестораны. Работа в этой сфере с 20 лет вносит коррективы. Но сегодня прям сделаю исключение : божественное место с высокой кухней посетила вчера в Питере , столик бронировали за 2 недели , водила меня туда подруга - бизнесвумен из Питера и смогла удивить . Ресторан betulla , авторская итальянская кухня и очень высокий средний чек ( мы за двоих заплатили 11). Но оно того стоило .
А какие блюда понравились?
Брали дегустационный сет. Понравилось все: от супа холодного до десертов. Все в мини- порциях . Пока не получается фото загрузить.
09 июн.
Да, нашла про него, это вторая "Береза" от шефа Бёрча, открытого лет 6 назад
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн.
09.06.24, 14:54
Юлия Битузе писал(а):
Да, нашла про него, это вторая "Береза" от шефа Бёрча, открытого лет 6 назад
Берч тоже отличное заведение. Но вот именно сет от бетуллы показался вау.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viraya и 6 гостей